冬暖式林果大棚3年期使用权招标采购公告(五莲县洪凝街道办事处2023)



五莲县洪凝街道4个冬暖式林果大棚3年期使用权项目

项目标题
五莲县洪凝街道4个冬暖式林果大棚3年期使用权项目

所属乡镇
洪凝街道
项目状态
挂牌公告

项目类型
资产
项目编号
WNCCQ23068

当前价格
18万元
保证金
2万元

开始日期
2023/9/4 0:00:00
截止日期
2023/9/12 17:00:00 (8天7时12分43秒)

项目简介
联系方式

项目简介

项目编号
项目名称
估价
挂牌价格
挂牌时间

WNCCQ23068
五莲县洪凝街道4个冬暖式林果大棚3年期使用权项目
18万元
18万元
2023年9月4日至2023年9月12日

转让方基本情况
名称
五莲县洪凝街道办事处

住址
五莲县解放路258号

转让标的基本情况
标的名称
五莲县洪凝街道4个冬暖式林果大棚3年期使用权项目

所在地
五莲县洪凝街道挪庄村

标的明细
坐落
五莲县洪凝街道挪庄村

权属性质
■集体所有□个人□其他

标的分类
□动产■不动产

原承包方式
□家庭承包□非家庭承包■其他

标的简介
涉及五莲县洪凝街道冯家宅科村、郭村店子村等7个村的冬暖式林果大棚4个,占地面积约3960平方米,位于洪凝街道挪庄村,拟出租3年,现交由街道办事处统一处置。

重大事项披露


转让行为批准
批准单位
五莲县洪凝街道办事处

批准内容
同意五莲县洪凝街道4个冬暖式林果大棚3年期使用权项目交由五莲县综合产权交易服务中心公开挂牌转让。

估价依据
估价依据
五莲县洪凝街道7个村的两委会、党员大会、居民代表大会。

估价基准日
2023年8月28日

估价结果(万元)
18

备案单位
五莲县农业农村局

交易条件
挂牌价格(万元)
18

价款支付方式
分期支付(一年一付)

与转让相关其他条件
1、意向受让方须承诺:承包期间,该标的用于合法营业执照载明的经营范围内的经营活动。不得从事危险品、污染等行业;2、意向受让方须承诺:承包期间,爱护并合理使用标的内设施,如因受让方使用不当造成的该标的灭失,损坏,意向受让方应予已赔偿或修复;3、意向受让方须承诺:按时缴纳租赁费,其生产经营中产生的债权债务与转让方无关;4、意向受让方须承诺:承包期间,做好安全生产工作,若发生安全事故责任自负,与转让方无关。若给转让方或者第三方造成损失,意向受让方要按实际造成的损失赔偿,转让方不承担任何责任;5、意向受让方须承诺:承包期间,未经转让方书面同意,不得以任何形式将标的转租、抵押、转让及改变用途;6、意向受让方保证在其使用租赁标的或生产经营过程中,遵守中华人民共和国各项法律法规。

受让方资格条件
受让方须为具有民事权利能力和行为能力,能独立承担民事责任的法人或自然人。

保证金设定
是否缴纳保证金


缴纳金额(万元)
2

交纳时间
保证金须于9月12日16时前缴纳至五莲县综合产权交易中心指定账户(户名:五莲县综合产权交易服务中心有限公司;开户行: 中国建设银行股份有限公司五莲支行;账号:3700 1717 0080 5016 1493)

挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起7个工作日

挂牌期满后,如未征集到意向受让方
自动延期

交易方式
网络动态报价平台:五莲县综合产权交易服务中心网站网络动态报价平台(www.wlzhcq.com);报价时间:2023年9月4日9时至2023年9月13日10时为定时报价(7个工作日);2023年9月13日10时后为连续报价,连续报价周期为90秒。

图片资料

联系信息
联系单位
五莲县综合产权交易服务中心

联系人
隋经理

联系方式
电话
0633-5336689

传真
0633-6156968

标的图片

尚未添加图集图片!

联系方式