专利及软件著作权招标采购公告(2023)
标的40:ZL201110319567.1深水半潜式钻井平台或采油平台设计方法
拍卖公司:点拍科技有限公司
联系人: 刘经理
联系方式:13256653839
专利及软件著作权拍卖公告
受委托,我公司定于 2023年
9
月
14
日
1
4
时
3
0
分通过
“点拍网”平台公开拍卖专利及软件著作权共计
117
件。
一、拍卖标的:专利及软件著作权共计
117
件,包括一种爆轰驱动激波风洞卸爆装置、一种高超声速高焓地面模拟设备的加热器点火器、基于非牛顿效应聚焦分离微纳米颗粒和细胞的系统及方法等专利和软件著作权。标的详情请登录
“点拍网”查询。
二、 标的展示:自公告之日起在点拍网公开展示。
三、 竞拍方式、办理竞买手续:本次拍卖采用网络拍卖方式。意向竞买人可登录 “点拍网”注册、办理竞拍手续,参与竞拍。
四、缴纳保证金:意向竞买人请于 2
023
年
9
月
13
日
16:00前将保证金汇至我公司指定账户(户名:点拍科技有限公司;账号:2000 0030 3257 0000 7024 114;开户行: 北京银行股份有限公司互联网金融中心支行,以到账为准,不成交不计息退还),保证金金额详见拍卖清单,并办理完毕参拍手续。
特别提醒:自 2023年3月6日起,点拍网在拍卖成交后向买受人收取软件使用费(成交价的1.2‰),请竞买人自行了解收费标准和收费方式并遵守。
联系方式: 刘经理 010-58529128 13256653839
韩经理
0531-81690620
13012998870
公司地址:北京西城区闹市口大街长安兴融中心 C座6层
济南市高新区新泺大街鑫盛大厦 1号楼19层
点拍科技有限公司
2023
年
9
月
5
日
专利及软件著作权拍卖清单专利及软件著作权拍卖清单专利及软件著作权拍卖清单专利及软件著作权拍卖清单保证金保证金序号2专利名称用计算机对口语翻译质量进行评分的方法中面向术前培训的虚拟手术模拟训练系统及其训练方法下的逼真流体特效制作方法种基于混合现实的医学微创手术训练系统中智能交通管理装置料定点落料装置于双摄像头的坐姿实时检测方法种坐姿检测夜及控制方中智能台灯及其控制方法专利名称用计算机对口语翻译质量进行评分的方法中面向术前培训的虚拟手术模拟训练系统及其训练方法下的逼真流体特效制作方法种基于混合现实的医学微创手术训练系统中智能交通管理装置料定点落料装置于双摄像头的坐姿实时检测方法种坐姿检测夜及控制方中智能台灯及其控制方法专利号2008102266733201510331391X201620002923520192037070652015104818108授权日期2012-3-282020-1-102018-9-112017-9-152017-8-8专利权人北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管有限公司北京中国投资管理有限公北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公北京中自投资管理有限公北京中自投资管理有限专利权人北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管有限公司北京中国投资管理有限公北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公北京中自投资管理有限公北京中自投资管理有限专利权人北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管有限公司北京中国投资管理有限公北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公北京中自投资管理有限公北京中自投资管理有限专利权人北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管有限公司北京中国投资管理有限公北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公北京中自投资管理有限公北京中自投资管理有限发明人进,徐波,梁家恩。高鹏,**鲍冠伯,王政,李尔,徐波王伟,王政,李尔.徐波曲波何文浩,宋海涛,廖俊祥,张斌,冯鑫史利民,李峰李峰.史利民李峰,史利民参考价(万元)140.44294.97105.8330.52参考价(万元)140.44294.97105.8330.52(万元)203010(万元)203010备注价拍卖价拍卖101518202佩戴式负氧离子净化器(增强续航版)佩戴式负氧离子净化器(消毒杀菌增强版)儿童智能台灯(Q1)永磁节能制动器储能操作机构纳米级分辨率、微米级受控运动的微电极推进器波风洞卸爆装置柠激波风洞爆炭双驱动方法和装置中具有消波结佩戴式负氧离子净化器(增强续航版)佩戴式负氧离子净化器(消毒杀菌增强版)儿童智能台灯(Q1)永磁节能制动器储能操作机构纳米级分辨率、微米级受控运动的微电极推进器波风洞卸爆装置柠激波风洞爆炭双驱动方法和装置中具有消波结2015205924398201520597731920162069456102020307648219201730602877220213002585842016106980996201110232591.1201110247886.62015-12-232016-2-242017-1-112021-8-172021-5-42018-4-102021-6-82015-11-42019-4-162014/7/72013/12/42013/3/27北京中自投资管理有北京中自投资管理有限公北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所李峰,史利民李峰,杨聘梁慧梁慧李峰温大勇,龚中汉,崇春霞李峰:石定良李峰,石定良,李情情姜宗林、王春、赵伟、俞鸿福姜宗林、赵伟、陈宏、林建民、俞鸿儒姜宗林、刘云峰、赵伟、俞鸿儒11010100.50.50.50.50.50.50.50.50.50.50.50.50.50.50.50.50.50.5225高超声速激波风洞吊摆式冲击缓冲装置装置高超声速激波风洞吊摆式冲击缓冲装置装置201310018089.X201310031205.201310033882.201710077319.82016/3/232016/3/232015/8/122019-1-4中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所姜宗林、赵伟、刘云峰姜宗林、王春、赵伟苑朝凯、王春、姜宗林1010010126高超声速溢流液膜冷却膜厚测量实验系统及数据处理方法高超声速溢流液膜冷却膜厚测量实验系统及数据处理方法201710442137.62019-8-30中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所苑朝凯、姜宗林、陈宏、俞鸿儒1010112728用于高超声速溢流液膜冷却实验的冷却剂注入装速溢流液膜冷却膜厚测量探头的标定装置用于高超声速溢流液膜冷却实验的冷却剂注入装速溢流液膜冷却膜厚测量探头的标定装置201710442146.5201710442353.02020-8-282019-10-29中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所苑朝凯、姜宗林、陈宏、俞鸿儒1010101011293032种马赫数管的密封系统高超声速变马赫数风洞喷管的变马赫数运动控制装置种马赫数管的密封系统高超声速变马赫数风洞喷管的变马赫数运动控制装置201510294354.6201510655335.1201610864921.2018/4/92018/12/142018/11/9中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所林建民李东霞、张新宇、林建民林建民、高占彪、钱大兴10101010101011333153637中进气道定堵塞度自起动试验装置种用于风洞中流道壁面切应力的测量装置种用于纯净空气风洞的密封膨胀节双乘波体对拼吸气式高超飞行器前体及其设方法种组合前缘乘波体设计方法及组合前缘乘波体中进气道定堵塞度自起动试验装置种用于风洞中流道壁面切应力的测量装置种用于纯净空气风洞的密封膨胀节双乘波体对拼吸气式高超飞行器前体及其设方法种组合前缘乘波体设计方法及组合前缘乘波体201711458666.201810506583.201210558589.8201510079522.x2019-6-282019-10-12020-10-92015/11/112017/1/4中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所张启帆、彭辉、岳连捷、南铁楠、张新宇孟东东、原洪斌、李东霞、张新宇高占虎崔凯、胡守超、李广利、屈志朋崔凯、李广利、肖尧101010101010101013839种用于流体识别和控制的阀门一种新型阀门201920165450.42020-3-172019-12-13中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所张军、钟兴福、林黎明、史仕劳蒋勇、魏瑞军、张军、钟兴福、林黎明、史仕10101010114041深水半潜式钻井平台或采油平台设计方法连续注入热海水开采海底天然气水合物的装置及方法深水半潜式钻井平台或采油平台设计方法连续注入热海水开采海底天然气水合物的装置及方法201110319567.1201510239151.72014/11/262018/11/20中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所李家春、张会琴李家春、张珍010010114243一种基于化学发光的用于火焰三维重建的成像系统及方法一种微牛级微推力测试系统及测试方法一种基于化学发光的用于火焰三维重建的成像系统及方法一种微牛级微推力测试系统及测试方法201610232066.2201710692879.42020-12-112021-1-15中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所李飞、王宽亮、余西龙李飞、郭大华、余西龙1010101011444546液压缓冲器一种用于固液火箭发动机的药柱种围液火箭发动机的嵌套式药柱成型系统及方液压缓冲器一种用于固液火箭发动机的药柱种围液火箭发动机的嵌套式药柱成型系统及方201410710079.7201910297129.6201910300568.82016-8-242020-6-52020-8-4中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所吴先前、黄晨光王泽众、林鑫.余西龙林鑫、王泽众、余西龙10101010101047484950一种等离子体点火实验装置及方法种燃烧催化剂及其制备方法一种等离子体点火实验装置及方法种燃烧催化剂及其制备方法201910349198.7201910513121.9201911264250.5201210150260.82020-4-72020-11-132014/12/31中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所林鑫、李飞、余西龙王方仪、张少华、余西龙、郭大华王育人,陈猛1010101010101010515253种压电陶瓷和碳材料的复合制备方法一种煤气制天然气的3D打印微通道反应器及其打印工艺一种多组分3D打印送粉系统种压电陶瓷和碳材料的复合制备方法一种煤气制天然气的3D打印微通道反应器及其打印工艺一种多组分3D打印送粉系统201410245397.0201911018115.2201911019053.72016/8/32020-10-92020-8-18中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所冯亚菲、姜恒、陈猛、王育人姜恒、间廊、陈猛、王育人、刘字、徐文帅、杨沸、装东亮、刘瑞霞姜恒、闫廊、陈猛、王育人、刘宇、、徐文帅、杨桃、装东亮、刘瑞霞10101010101011115455一种三轴仪实验中的软土装样装置纹影测量成像系统及方法一种三轴仪实验中的软土装样装置纹影测量成像系统及方法201510695419.8201410068835.02018-4-272017-1-11中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所张旭辉、鲁晓兵、王淑云、石要红林进清夏真、梁前勇,刘文涛戴国亮、孙志斌、代斌、王静1010101011565758|彩虹纹影测量成像系统及方法基于非牛领效应聚焦分离微纳米颗粒和细胞的系统及方法种用于磁控溅射的高低压转换装置|彩虹纹影测量成像系统及方法基于非牛领效应聚焦分离微纳米颗粒和细胞的系统及方法种用于磁控溅射的高低压转换装置201410095199.0201410784602.0201410652562.42016-11-302017-12-52017-2-22中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所戴国亮、孙志斌、代试、王静胡国庆、刘超、孙佳妹夏原、李光、朱洪亚101010101010115960种针对强激光驱动的冲击效应试验的多物理场测量系统种针对强激光驱动的冲击效应试验的多物理场测量系统201410662845.7201210247028.62017-2-82015-7-8中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所中国科学院力学研究所李光、夏原、刘仁、张世欣、王小成、武传田黄晨光、宋宏伟、吴先前、魏延购1010101011116162一种白蛋白/角蛋白双表达小鼠胚胎干细胞系及共建立方法荧光素酶活性片段及其应用一种白蛋白/角蛋白双表达小鼠胚胎干细胞系及共建立方法荧光素酶活性片段及其应用200810202862.7200910199479.5中国科学院分子细胞科学卓越创新中心221163序号用于诊断,预防和治疗膜岛素抵抗的方法和试剂软件名称项目全生命周期管理平台V1.0用于诊断,预防和治疗膜岛素抵抗的方法和试剂软件名称项目全生命周期管理平台V1.0200910246186.8登记号2023SR01369872023SR0136985软件开发完成日期2018-8-12019-1-17中国科学院分子细胞科学卓越创新中心中国科学院分子细胞科学卓越创新中心著作权人北京中自投资管理有限公司中国科学院分子细胞科学卓越创新中心中国科学院分子细胞科学卓越创新中心著作权人北京中自投资管理有限公司中国科学院分子细胞科学卓越创新中心中国科学院分子细胞科学卓越创新中心著作权人北京中自投资管理有限公司中国科学院分子细胞科学卓越创新中心中国科学院分子细胞科学卓越创新中心著作权人北京中自投资管理有限公司软件简称大数据展示平台5参考价(元)2.000.002.000.005参考价(元)2.000.002.000.00保证金(元)100.00100.00保证金(元)100.00100.00备注高效“十四五”规划知识服务系统V1.0格物智信硬件配置安卓APP软件V1.0格物智信云服务器接口服务转件V1.0、高热生产线节能自动控制系统监测软件大气数据导入软件V1.0高效“十四五”规划知识服务系统V1.0格物智信硬件配置安卓APP软件V1.0格物智信云服务器接口服务转件V1.0、高热生产线节能自动控制系统监测软件大气数据导入软件V1.02023SR01369842023SR01369862023SR01369832023SR01369822023SR01369902023SR01369912020-11-12020-3-52020-3-92022-2-252019-8-122019-8-30北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司目管理平台2.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00101112气污染物监测大数据展示平台V1.0大气数据处理软件V1.0人工智能学情分析系统人员识别面部特征提前系统V1.0面向增强现实的在线三维场景编辑系统V1.0气污染物监测大数据展示平台V1.0大气数据处理软件V1.0人工智能学情分析系统人员识别面部特征提前系统V1.0面向增强现实的在线三维场景编辑系统V1.02023SR01369882023SR01369892023SR01271002023SR01369962019-9-52019-8-162019-5-152019-10-16北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司2.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0013141516户外场景下的增强现实旅游导览系统VI.0运动心率手环NUS服务系统V1.0基于多传感器的三维重建系统传感器相对位置标定软件V1.0基于多传感器的三维重建系统软件V1.0户外场景下的增强现实旅游导览系统VI.0运动心率手环NUS服务系统V1.0基于多传感器的三维重建系统传感器相对位置标定软件V1.0基于多传感器的三维重建系统软件V1.02023SR01270992023SR01369942023SR01369972023SR01369922019-10-182016-10-152017-9-152017-9-15北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司AR编辑器AR旅游导览2.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0018灯出场检测工具V1.0增强现实技术的虚拟场景交互Android应用软件1.5.0灯出场检测工具V1.0增强现实技术的虚拟场景交互Android应用软件1.5.02023SR01270982023SR01369952017-11-102018-1-10北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司2.000.002.000.002.000.002.000.00100.00100.00100.00100.0019202228双目立体视觉智能台灯辅助iOS应用软件V1.0基于双目立体视觉智能台灯辅助Android应用软车V1.0主题场馆播控平台软件V1.0数字人物角色肌肉构建平台软件V1.0智能飞行器飞行走廊计算软件V1.0智能飞行器飞行策略与轨迹快速计算软件V1.0基于红外相机的室内定位软件V1.0内移动讲解服务机器人软件V1.0食品包装袋分装软件V1.0双目立体视觉智能台灯辅助iOS应用软件V1.0基于双目立体视觉智能台灯辅助Android应用软车V1.0主题场馆播控平台软件V1.0数字人物角色肌肉构建平台软件V1.0智能飞行器飞行走廊计算软件V1.0智能飞行器飞行策略与轨迹快速计算软件V1.0基于红外相机的室内定位软件V1.0内移动讲解服务机器人软件V1.0食品包装袋分装软件V1.02023SR01270972023SR01370002023SR01369932023SR01369992023SR01370012023SR01369982023SR01165822023SR01165832023SR03141162023SR03141122017-8-102017-8-102017-5-252017-5-82015-12-12015-12-12018-5-282018-3-302016-5-262016-3-1北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司2.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00293031343536371043批咀套装错装自动检测软件V1.0批咀实时识别及分类软件V1.0红枣分级与缺陷检测软件V2.0高解析度多喷头单PASS纸箱印刷软件1.0柯尼卡8色扫描式纺织印花软件V1.0基于红外感知的触控技术系统V1.0柔性轴承的多轴大行程纳米精度运动系统11.0基于双目摄像头标定的工具软件V1.0富思能源优化集中管理系统V1.O富思动力节电控制系统VI.0信息处理系统V2.0富思路灯单灯控制系统v1.0批咀套装错装自动检测软件V1.0批咀实时识别及分类软件V1.0红枣分级与缺陷检测软件V2.0高解析度多喷头单PASS纸箱印刷软件1.0柯尼卡8色扫描式纺织印花软件V1.0基于红外感知的触控技术系统V1.0柔性轴承的多轴大行程纳米精度运动系统11.0基于双目摄像头标定的工具软件V1.0富思能源优化集中管理系统V1.O富思动力节电控制系统VI.0信息处理系统V2.0富思路灯单灯控制系统v1.02023SR03141112023SR03141132023SR03141142023SR03141652023SR03141662023SR04345482023SR04345492023SR04345502023SR03141172023SR05068792023SR05068802023SR0506882023SR05068822023SR05068832016-5-272016-5-312016-2-12015-8-212020-12-102018-12-72016-10-312016-10-152016-10-312017-11-102009-5-152009-5-82009-5-62009-5-112012-4-6北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司双目摄像头标定工FS-EOFMS1000FS-LSCS1000S-PSCEIP20002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.00109.700.00331.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.00109.700.00331.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.00100.00100.00100.00100.00100.0010.000.0050.000.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.0010.000.0050.000.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00降价拍卖条价拍卖151648495051富思路灯监控中心调度控制系统V1.0富思城市路灯照明控制系统V1.0富思路灯照明监控管理系统V1.0智能控制系统V1.0电系统V1.0富斯单灯同缆电力载波通讯控制系统V1.0富斯路灯局城同步开关灯控制系统V1.0路灯系统的LED户外显示屏信息发布系充V1.0富思路灯监控中心调度控制系统V1.0富思城市路灯照明控制系统V1.0富思路灯照明监控管理系统V1.0智能控制系统V1.0电系统V1.0富斯单灯同缆电力载波通讯控制系统V1.0富斯路灯局城同步开关灯控制系统V1.0路灯系统的LED户外显示屏信息发布系充V1.02023SR05068842023SR05068852023SR05068782023SR05068772023SR05068762023SR05068752023SR05068742023SR05068732011-4-42014-4-152014-11-42014-11-122014-11-122016-6-212016-10-182016-6-15北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司S-SLSESS-CCD2.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00100.00525354富斯基于路灯系统的公共区域WIFI覆盖控制系统1.0智慧城管及路灯监控中心管理系统V1.0智能化城市路灯集中控制策咯优化管理系统V1.0富斯基于路灯系统的公共区域WIFI覆盖控制系统1.0智慧城管及路灯监控中心管理系统V1.0智能化城市路灯集中控制策咯优化管理系统V1.02023SR05068722023SR05068712023SR05068702016-8-182018-8-24北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司北京中自投资管理有限公司2.000.002.000.002.000.002.000.002.000.002.000.00100.00100.00100.00100.00100.00100.002.