一事一议路建设招标采购公告(射阳县新坍镇新生村村民委员会2023)



当前位置:首页 -> 交易公告 -> 成交公告

项目图片

1

新生村2023年一事一议路建设

项目编号:
320924110N23080002

产权类型:
涉农资金项目

交易期限:

乡镇(街道):
新坍镇

村(社区):
新生村

组别:

公示日期:
2023-09-06

产权信息

登记日期:2023-08-25

预算总额:429,000.00元

项目描述:我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告

项目审查信息
项目审查表: Doc_0003.jpgDoc_0003.jpg       Doc_0004.jpgDoc_0004.jpg      

村民代表大会意见表: Doc_0008.jpgDoc_0008.jpg       Doc_0009.jpgDoc_0009.jpg      

建设方信息

建设方/村委名称:射阳县新坍镇新生村村民委员会

联系人:陈建和

联系电话:15251051128

标段信息

标段编号:1

标段描述:我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告

报名费:¥ 300

保证金:¥ 8000

最高限价:小写  429,000.00 元 

交易方式: 在线抽签
成交付款方式: POS机刷卡  转账汇款 

成交情况: 成功
成交日期:2023-09-05

成交人:江苏华垣建设工程有限公司
成交价:小写  429,000.00

涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)新镇村(社区)村(社区)新生村新生村组别组别项目名称项目名称新生村2023年一事一议路建设新生村2023年一事一议路建设新生村2023年一事一议路建设新生村2023年一事一议路建设新生村2023年一事一议路建设新生村2023年一事一议路建设新生村2023年一事一议路建设项目类别项目类别涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目项目编号项目编号320924110N23080002登记日期登记日期2023年8月25日2023年8月25日2023年8月25日2023年8月25日2023年8月25日项目类型项目类型建设单位建设单位预算总额(元)预算总额(元)429000.00资金来源资金来源项目周期项目周期项目描述项目描述我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告补充说明补充说明标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况最高限价(元)最高限价(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)保证金(元)我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告我村拟建设一条长1100米,宽3米的一事一议路,具体要求见公告429000.00429000.00300.00300.008000.008000.00第1页/共2页集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:年月日集体经济组织意见签名:盖章:20年8月X日农村产权交易机构意见盖章,207年月日乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见签名:盖章:2011年8月2日第2页/共2页新生村集体研究事项记录时间:2023年08月22日地点:村部会议室参加人:全体村组干部主持人:陈建和记录人:孙丽华研究事项内容:为解决群众出行困难等相关问题,我村向上级有关部门积极争取,将于2023年修筑一条一事一议项目路,该项目路总长1100米,位于新生村六组,跃进16中沟。项目总价格429000元,由村级资金179820元和财政奖补249180元两部分组成。决议内容:经村两委会研究形成一致意见,同意将该项目路进入农村产权交易平台公开招标。王林陈惠彩参加人签名:孙为妞地点:村部会议室参加人:全体村组干部主持人:陈建和记录人:孙丽华表二(2)村民一事一议民主议事记录梯建村(居)(盖章)负责人签章射阳县新新坪镇(区)新生会名议称村修建一事一议路民主议事会会议时间2023.08.23议点村二楼会议室主持人陈建和计票人***表决举手表决应出席人数20实际出席人数20出席率100%村支书(签名)陈惠和村主任(签名)记录人议事内容与会议决议:由村级资金179820元和财政奖补249180元两部分组成。平台公开招标,固定价中标,竞价方式:在线抽签。会议内容:关于新生村2023年一条一事一议路进入农村产权交易平台公开招标事宜。该项目路总长1100米,位于新生村六组,跃进16中沟。项目总价格429000元,会议决议:经会议现场举手表决一致同意该一事一议项目路的修筑权,进入农村产权交易粘贴讨论结果公示照片粘贴讨论结果公示照片粘贴讨论结果公示照片粘贴讨论结果公示照片粘贴讨论结果公示照片粘贴讨论结果公示照片民主表决情况赞成20人(票)、反对人(票)、弃权人(票),赞成率!100%。赞成20人(票)、反对人(票)、弃权人(票),赞成率!100%。赞成20人(票)、反对人(票)、弃权人(票),赞成率!100%。赞成20人(票)、反对人(票)、弃权人(票),赞成率!100%。赞成20人(票)、反对人(票)、弃权人(票),赞成率!100%。6村民代表签字(盖章):陈建号补为闲厂村民代表签字(盖章):陈建号补为闲厂村民代表签字(盖章):陈建号补为闲厂村民代表签字(盖章):陈建号补为闲厂村民代表签字(盖章):陈建号补为闲厂