国有建设用地使用权招标采购公告(2023)



2023年遂宁市市本级第七次挂牌出让公告

遂宁市自然资源和规划局
国有建设用地使用权挂牌出让公告
遂自然资规公〔2023〕17号

经遂宁市人民政府批准,决定以挂牌方式出让遂宁市城市规划区内2宗国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下。
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求(见附件)。
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加(法律另有规定的除外)。申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、本次国有建设用地使用权挂牌出让采用在网上交易系统进行应价的方式,按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让地块的详细资料和具体要求,见网址(http://www.snsggzy.com)及挂牌出让文件。
五、申请人于2023年9月7日至2023年9月26日16:00,在遂宁市公共资源交易网(http://www.snsggzy.com)提交申请,并根据网页提示完成报名程序。网上交纳竞买保证金截止时间为2023年9月25日16:00。此次挂牌只接受网上报名。如非竞买人本人交纳保证金,需在打款时备注说明实际参与的竞买人名称、项目名称。
经网络电脑系统自动审查,申请人按照规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,将由网络系统给予申请人确认信息,具体操作见网站提示。取得竞买资格的申请人于报名期间到遂宁市土地矿产出让事务中心提交书面申请资料,经工作人员审核通过后,按规定参加挂牌活动。
除明确要求需提供的报名资料外,竞买者必须提供所有的资格证明文件的复印件,复印件必须加盖单位印章,并提供原件备查。若提供的资格证明文件不全或不实,将取消其竞买资格。
六、本次国有建设用地使用权挂牌出让在遂宁市公共资源交易网(http://www.snsggzy.com)进行网上报价,挂牌时间为:
2023年9月27日9:00至2023年10月7日16:00(挂牌竞价截止时,有竞买人愿意继续竞价的,系统转为限时延时竞价)。
七、其他需要公告的事项(见挂牌文件)
八、联系方式
联系地址:遂宁市土地矿产出让事务中心(船山区嘉禾东路6号,遂宁市自然资源和规划局第二办公区二楼)
联系人:罗雯雯、张昕
联系电话:0825-2378033 0825-2310750
九、说明
1.竞买者必须登录遂宁市公共资源交易网(http://www.snsggzy.com)自助注册并设置账号和密码。
2.竞买者在网上注册、报名、竞价过程中遇到技术问题请咨询遂宁市公共资源交易网(周先生、王先生,电话:0825—2315909、010—86483801)。

附件:2023年遂宁市市本级第七次挂牌出让宗地情况表

遂宁市自然资源和规划局
2023年9月5日

附件
2023年遂宁市市本级第七次挂牌出让宗地情况表

序号
地块 位置
面积
土地用途及使用年限
规划设计条件
出让方式
出让起始价
保证金
备注

规划 用地 性质
容积率
绿地率
建筑 密度
建筑控制高度

1
市河东新区二期东湖路以东、永盛路以南(HD04-11-01地块)
24399.42㎡(36.6亩)
商业用地 40年
商业用地
≤3.0
≥35%
≤40%
≤80m
挂牌
179万元/亩
1315
合同签订之日起一个月内缴纳至成交价款总额的50%,12个月内缴清全部土地出让价款。

2
市河东新区二期香林北路以西、永盛路以南(HD04-11-05地块)
24399.42㎡(36.6亩)
商业设施用地40年
商业用地
≤3.0
≥35%
≤40%
≤80m
挂牌
179万元/亩
1315

关闭

打印

分享: