双边场地使用权招标采购公告(2023)



东圳引水干渠渡槽双边场地使用权招租

东圳引水干渠渡槽双边场地使用权招租公告
经市财政局批准,我中心对莆秀高速莆田西出口的东圳引水干渠渡槽双边场地使用权招租进行公开招租,公告如下:
一、招租标的:位于莆秀高速莆田西出口的东圳引水干渠渡槽双边场地使用权招租(总面积约690㎡)。
二、招租要求:1、在中华人民共和国境内或境外具有独立法人资格或者完全民事行为能力的自然人;具有良好的财务状况、支付能力;具有良好的商业信用。2、租赁期限:五年,年租金按上一年租金总额的3%逐年递增。3、租赁押金:中标价的20%,租金一次性(按年)支付。
三、本次公开招租行为已经有关部门同意。
四、公告时间:2023年9月7日至2023年9月20日。
五、公开招租现场报价时间:2023年9月21日下午3点30分
六、公开招租现场报价地点:莆田市行政服务中心三层拍卖大厅
七、意向承租人注册、报名:登录莆田市公共资源交易中心电子交易系统平台(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn:8808/TPBidder/memberLogin?type=cq)注册、报名。
八、保证金:本次标的保证金3万元,请于2023 年9月20日18:00前汇入市产权交易中心子账号(网上注册报名后才能获取保证金子账号)。
意向承租人可从本人银行账户通过柜台转账或网上银行汇入保证金,请勿使用现金交纳,否则系统查询不到该笔保证金将无法竞价。
出租方联系电话:13950755275(看样) 陈先生
产权交易中心联系电话:7962158
网上报名技术咨询电话:2221219 苏女士

莆田市产权交易中心
2023年9月7日

附件下载:
2023-9-21莆田市东圳水库管理局.doc