国有建设用地使用权 工业用地招标采购公告(武安市自然资源和规划局2023)
[武安市]武安市自然资源和规划局国有建设用地使用权挂牌出让公告武土公让告字[2023]15号
武安市自然资源和规划局国有建设用地使用权挂牌出让公告武土公让告字[2023]15号
武安市自然资源和规划局
国有建设用地使用权挂牌出让公告
武土公让告字[2023]15号
经武安市人民政府批准,武安市自然资源和规划局依法挂牌出让贰宗国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、出让宗地的基本情况和规划指标要求
编号地块位置地块面积(㎡)土地用途规划指标要求出让年限(年)竞买保证金(万元)容积率建筑密度绿地率
1位于武安市普阳大街东侧、强盛南路北侧131482.25工业用地≥1.0≥40%≤10%505170
2位于武安市阳邑镇北华村北侧231473.67工业用地≥1.0≥40%≤10%509100
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、本次挂牌出让的贰宗国有建设用地使用权,按价高者得的原则确定竞得人。
四、本次出让的详细资料和具体要求,见出让文件。申请人可于2023年9月11日至2023年10月8日,到武安市民服务中心(中兴路与磁山大街【原西环路】交叉口万腾大厦北门)一楼统一受理处获取出让文件。
五、申请人可于2023年9月11日至2023年10月8日,到武安市民服务中心(中兴路与磁山大街【原西环路】交叉口万腾大厦北门)一楼统一受理处提交书面申请。交纳竞买保证金到账的截止时间为2023年10月8日16时整。经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,将于2023年10月9日16时前确认其竞买资格。
六、挂牌时间、地点
(一)挂牌时间:2023年10月1日9时整至2023年10月10 日16时30分整。
(二)挂牌地点:武安市民服务中心(中兴路与磁山大街【原西环路】交叉口万腾大厦北门)二楼第一开标室
(三)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价的,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
七、联系方式与银行帐户
联系电话:5686776
联 系 人:姚娟娟、赵世伟、任裴英
收 款 人:武安市自然资源和规划局土地储备中心
账 号:788030100100002423
开 户 行:武安村镇银行股份有限公司御景支行
行 号:320129500024
武安市自然资源和规划局
2023年9月11日