电缆招标采购公告(航天工程公司2023)



起拍价 314822.09元/批 1.0批

竞价时间
2023-09-18 10:00:00.0至2023-09-18 10:30:00.0
竞价规则 

1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到3人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有买方报价时,倒计时都会刷新成原限时长
3.整体整单拍:整体整单拍是指将本次处置的物资打包为一单设置起始价与加价梯度,竞买人对打包的订单进行出价,竞拍结束后,出价总额最高者中标。
4.整体分项拍:整体分项拍是指将本次处置的物资分别设置起始价格与加价梯度,竞买人可以分别对每一项物资进行增向出价,竞拍结束后,所有物资的合计单价总额最高者中标。

保证金:60000.0元 最小加价梯度:1000.0元 限时竞价时间:3分钟 起始价、成交价是否含税: 是
出价形式:增价拍 该场次有 保留价 物流费用:买方承担 发票类型: 增值税专用发票
围观人次:41次
附件: 下载

您未登录(立即报名)

标的物介绍Standard introduction

集中看货信息:

集中看货时间:2023-09-14 10:00:00.0
集中看货地点:北京亦庄经济技术开发区经海四路141号 航天长征化学工程股份有限公司东门

产品1:

产品名称(中文):电缆、废钢等材料
产品名称(英文):
产品型号:见附件
产品规格:见附件
数量:1.0批
发货日期:2023-09-25 00:00:00.0 至 2023-09-28 00:00:00.0
制造商名称:
产品原产地:
所在地:北京市市辖区亦庄经济技术开发区经海四路141号

航天长征化学工程股份有限公司(以下简称“航天工程公司”)(股票代码603698)成立于2007年6月,隶属于中国航天科技集团公司中国运载火箭技术研究院,专业从事煤气化技术及关键设备研发、工程设计、技术服务、设备成套供应及工程总承包。本次处置物资为公司待处置报废物资,包括退库的工艺阀门(未使用)、电缆(计算机电缆、控制电缆、动力电缆等)、防爆灯具及电器箱、法兰等机加工件,详见附件1 清单。

竞价须知Bidding notice

1、请有意向的回收商进行现场踏勘,踏勘日期9月14日上午10:00在航天长征化学工程股份有限公司东门集合(地点:北京亦庄经济技术开发区经海四路141号)。请提前一天与联系人联络,联系人:程经理18613881076。请有意向的回收商在报价前进行踏勘,现场确认实物无误后再统一组织报价。 2、竞标成功后,竞标人需确保在本合同签订后,2023年9月28日前自行完成所有物资的搬离清运工作,如延迟未提取标的物,则自2023年9月29日起合同标的物毁损、灭失等风险由竞标人承担。 3、标的物需竞买人自提,卖方只提供吊车工具及吊车工人,竞买人承担自提过程中所有的拆解、搬运、垃圾清理及其他安全文明施工等作业以及产生的费用。具体详情请查阅附件2合同模板,一旦成交,将严格按照合同模板签订合同。 4、本场次竞拍的成交原则为:竞买人依据货物现场踏勘情况报出总价,价高者得,即竞拍结束后,出价最高者中标;本次竞拍中标价为含税价,成交以后竞价平台会按照成交价收取0.1%~3%的服务费,该费用由中标单位承担。 5、本公司不对上述竞拍标的物的安全性、完好性、完整性、再次利用等承担保证责任。 6、本次竞拍仅接受以人民币方式支付。竞买人逾期未支付竞拍成交款的,视为违约,竞拍保证金均不予退还。 7、竞买人须依法合规地处理或再利用标的物,不得违法处理或利用,否则产生的法律责任全部由竞买人承担。 8、竞买人进场作业必须根据处置方场地规定规范作业,遵守安全原则,施工及其他作业期间,造成的人员、财产损失或伤亡,均由竞买人负责,处置方均不承担。 9、竞买人须对进场提货工作人员进行严格管理,一旦发生拆运或提取非竞拍范围内的物品,其行为将视为偷盗行为,将追究当事人、有关责任人及授权人的经济责任和刑事责任,并移送有关执法部门处理。标的物进行拆卸、搬运时不得损坏标的物周围建筑物及构筑物内所有房屋结构、框架、吊顶、门窗、地坪等。