扬州市国有土地使用权 工业用地招标采购公告(扬州市财政局2023)



扬州市自然资源和规划局邗江分局国有土地使用权挂牌出让公告(邗江区工挂[2023]G037号)

扬州市自然资源和规划局邗江分局 国有土地使用权挂牌出让公告 邗江区工挂[2023]G037号

经扬州市人民政府批准,扬州市自然资源和规划局邗江分局决定以挂牌方式出让1(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号
土地位置
土地面积 (m2)
土地用途
规划指标要求
出让 年限 (年)
保证金 (万元)
起始价 (万元)
增价规则 及幅度

容积率
建筑密度
绿地率

2023G037
方巷建筑产业园,东至现状空地,南至经一路规划道路红线,西至纬一路规划道路红线,北至正大路规划道路红线
29984
工业工业用地
1.20
30%≤建筑密度≤50%
10%≤绿化率≤20%
50
225
1124.40
5(元/平方米)

1、宗地编号:2023G037
建设内容:
投资强度:4500
办公与服务设施用地比例:7
受让人不得在受让宗地范围内建造成套住宅、专家楼、宾馆、招待所和培训中心等非生产性设施其他城市规划要求按江苏省和邗江区城市规划管理技术规定执行。

二、竞买资格: 竞买资格:中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律法规另有规定者外,符合下述条件的均可申请参与竞买: 1、在扬州市范围内欠缴土地出让金(含滞纳金)或在“信用中国”网站上有违法违规及失信记录且信用未依法依规修复的单位(个人)不得参与竞买; 2、所有地块均可独立竞买,也可联合竞买。

三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2023年09月12日至2023年10月01日,到扬州市国有建设用地使用权网上交易系统(http://www.landyz.com)获取挂牌出让文件。

五、本次国有建设用地使用权实行网上挂牌出让,通过邗江区国有建设用地使用权网上交易系统(http://www.landyz.com)(以下简称网上交易系统)进行。符合报名资格条件的竞买申请人可于2023年10月02日起至2023年10月10日登录网上交易系统提交申请。缴纳竞买保证金的截止时间为2023年10月10日16时。

六、本次国有土地使用权挂牌地点为扬州市国有建设用地使用权网上交易系统(http://www.landyz.com各地块挂牌时间分别:
1、宗地编号:2023G037
报名时间:2023年10月02日 09时00分 至2023年10月10日 16时00分;
保证金缴纳时间:2023年10月02日 09时00分 至2023年10月10日 16时00分;
挂牌时间:2023年10月02日9时 至2023年10月12日10时。

七、 其他需要公告的事项
竞得人不得建设带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目。
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。(二)上述受让宗地中用于工业建设项目的企业内部行政办公及生活服务设施的用地不超过受让宗地面积的办公与服务设施用地比例7.0%。受让人不得在受让宗地范围内建造成套住宅、专家楼、宾馆、招待所和培训中心等非生产性配套设施。其他城市规划要求按江苏省和邗江区城市规划管理技术规定执行。该地块项目需在土地交付后1年内开工,开工后2年内竣工。竞得人不得建设”两高一资”类和属于《限制用地项目目录》《禁止用地项目目录》的工业企业。(三)项目需在土地交付后1年内开工,开工后2年内竣工。(四)竞得人在签订土地出让合同前须与扬州市邗江区方巷镇人民政府签订《投资发展监管协议》。

八、联系方式与银行账户
联系地址:兴城西路180号
联 系 人:孔丽娟
联系电话:0514-87862326
开户单位:扬州市财政局
开户银行:交易系统自行选择
银行帐号:交易系统自动生成

扬州市公共资源交易中心
2023年09月12日