集体土地经营权 农村土地 农村土地承包经营权招标采购公告(如东县掘港街道沙南村股份经济合作社2023)
产权信息
乡镇(街道):掘港街道
村(社区):沙南村
组别:1组等
登记日期: 2023-08-29
所有权人:如东县掘港街道沙南村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 13.90亩
项目描述:沙南村1、7组有集体土地13.9亩,可用于粮食种植,流转底价为400元/年/亩,流转期自2023年8月28日起至2027年8月27日止,投标者需为在本村流转过土地的大户。
项目四至:东至: 张林东沟南至:高卫明宅 西至:王来英宅 北至:高忠泉宅
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:如东县掘港街道沙南村股份经济合作社
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 资料 011.jpg资料 011.jpg 资料 012.jpg资料 012.jpg 资料 013.jpg资料 013.jpg
村民代表大会意见表: 文件 024.jpg文件 024.jpg 文件 025.jpg文件 025.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 如东县掘港街道沙南村股份经济合作社
联系人:施江海
联系电话:13862967920
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2023-09-13 09:00 至 2023-09-20 17:00
报名地点:掘港街道农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-09-21 09:00
联系人:陈张建
交易地点:掘港街道农村产权交易服务中心
联系人电话:68128551
标段信息
标段编号:1
流转期限: 4年
标段描述:沙南村1、7组有集体土地13.9亩,可用于粮食种植,流转底价为400元/年/亩,流转期自2023年8月28日起至2027年8月27日止,投标者需为在本村流转过土地的大户。
交易面积: 13.90亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 5560
预期价格:小写 400 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书:
农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)掘港街道村(社区)沙南村沙南村组别1组等项目名称项目名称沙南村1、7组13.9亩集体土地经营权流转项目类别项目类别土地经营权项目编号项目编号320623001A23080008登记日期2023年8月29日2023年8月29日2023年8月29日2023年8月29日流转方式流转方式出租是否续租否否否否流转期限流转期限4年项目位置项目位置项目四至项目四至东至:张林东沟南至:高卫明宅西至:王来英宅北至:高忠泉宅坐标拐点坐标拐点项目描述项目描述沙南村1、7组有集体土地13.9亩,可用于粮食种植,流转底价为400元/年/亩,流转期自2023年8月28日起至2027年8月27日止,投标者需为在本村流转过土地的大户。交易面积交易面积13.90亩质量等级质量等级利用现状利用现状附属设施附属设施流转用月途流转用月途粮食生产种养品种种养品种补充说明补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权又人如东县掘港街道沙南村股份经济合作如东县掘港街道沙南村股份经济合作如东县掘港街道沙南村股份经济合作承包权人承包权人承包权人如东县掘港街道沙南村股份如东县掘港街道沙南村股份如东县掘港街道沙南村股份社经济合作社经营权人经营权人经营权人权属类型集体权证名称权证名称权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限权证年限权证年限是否存在其它权利人他项权利人他项权利人他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方流出方如东县掘港街道沙南村股份经济合作社证件类型证件类型证件类型社会信用代码证件号码证件号码证件号码N2320623MF2807347L联系人联系人施江海联系电话联系电话联系电话13862967920被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况标段概况面积(亩)面积(亩)流转期限流转期限预期价格报名费(元)报名费(元)保证金(元)沙南村1、7组有集体土地13.9亩,可用于粮食种植,流转底价为400元/年/亩,流转期自2023年8月28日起至2027年8月27日止,投标者需为在本村流转过土地的大户。沙南村1、7组有集体土地13.9亩,可用于粮食种植,流转底价为400元/年/亩,流转期自2023年8月28日起至2027年8月27日止,投标者需为在本村流转过土地的大户。沙南村1、7组有集体土地13.9亩,可用于粮食种植,流转底价为400元/年/亩,流转期自2023年8月28日起至2027年8月27日止,投标者需为在本村流转过土地的大户。13.9013.904年4年400.00元/年/亩0.000.005560.003人天华集体经济组织成集体经济组织员(代表)意见意见为正隆签名:签名:盖章:盖章:年月日年月日乡镇(街道)农村产权交易意见机构意见签名:盖章:签名:盖章:月日年2023年8月3间集体经济组织成3人天华集体经济组织员(代表)意见为正隆签名:盖章:意见签名:乡镇(街道)年月日盖章:年月日农村产权交易意见签名:盖章:年月日机构意见签名:盖章:2023年8月3间2023年村民土地流转民主议事记录如东县掘港镇(区沙南村会议名称会议名称集体土地流转民主议事会议会议时间2023.8.20会议地点沙南村部沙南村部主持人施江海计票人胡年飞表决方式举手举手应出席人数28实际出席人数28出席率%100%100%村支书(签名)村支书(签名)村主任(签名)记录人范珊珊范珊珊议事内容与会议议决情况:立流转合同。该项目经村民代表大会讨论一致通过。正芳门口4.1亩,6组戴陆泉宅前3.4亩,9组张林东侧3.5亩,合计13.9亩。)用于粮食种植沙南村1、7组集体土地13.9亩拟流转,(7组王美华门口1亩,6组吴玉红宅后1.9亩,3组李经济合作社为主体,进入街道产权交易服务中心进行招投标,由村经济合作社与承包人订流转期限为4年,日期从2023.8.28-2027.8.27。流转价格为400元/年/亩。该项目以村正芳门口4.1亩,6组戴陆泉宅前3.4亩,9组张林东侧3.5亩,合计13.9亩。)用于粮食种植沙南村1、7组集体土地13.9亩拟流转,(7组王美华门口1亩,6组吴玉红宅后1.9亩,3组李经济合作社为主体,进入街道产权交易服务中心进行招投标,由村经济合作社与承包人订流转期限为4年,日期从2023.8.28-2027.8.27。流转价格为400元/年/亩。该项目以村民主表决情况赞成28人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。赞成28人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。赞成28人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。赞成28人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。赞成28人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。赞成28人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。附村民代表签字表附村民代表签字表附村民代表签字表附村民代表签字表附村民代表签字表附村民代表签字表附村民代表签字表村务公开2023年沙南村村民代表大会签到表序号合计12345678910111213代表姓名徐兵顾友泉周素芳徐国华高秀兵谢亚红刘志宏季国泉汤正陆宋国林宋国平蒋新兰叶美萍28场了蓝新表决签名同意反对弃权宏果材表决签名同意反对弃权宏果材表决签名同意反对弃权宏果材141516171819202122232425262728刘建娥范成高许道平孙玉华徐泽明陶秀兰惠德华赵松林范平王姜凤陈桂兰季琴顾金付孟国良高长友L644充平之麦风3付L644充平之麦风3付