土地流转 土地经营权招标采购公告(金湖县吕良镇付圩村股份经济合作社2023)
现场图片
1
吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目
项目编号:
320831107A23090003
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
报名时间:
2023-09-13 09:00 至 2023-09-19 17:00
报名缴款截止时间:
2023-09-19 17:00
报名地点:
吕良镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2023-09-20 09:30
交易地点:
吕良镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2023-09-12
产权信息
乡镇(街道):吕良镇
村(社区):付圩村
组别:
登记日期: 2023-09-11
所有权人:金湖县吕良镇付圩村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 278.35亩
项目描述:吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元/亩/年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订合同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:金湖县吕良镇付圩村股份经济合作社
经营权人:
权属类型: 个人
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审查表.jpg审查表.jpg
村民代表大会意见表: 会议记录1.jpg会议记录1.jpg 会议记录2.jpg会议记录2.jpg 会议记录3.jpg会议记录3.jpg 会议记录4.jpg会议记录4.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 金湖县吕良镇付圩村股份经济合作社
联系人:吉启青
联系电话:18015178977
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2023-09-13 09:00 至 2023-09-19 17:00
报名地点:吕良镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-09-20 09:30
联系人:吉启青
交易地点:吕良镇农村产权交易服务中心
联系人电话:18015178977
标段信息
标段编号:1
流转期限: 5年
标段描述:吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元/亩/年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订合同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。
交易面积: 278.35亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 60000
预期价格:小写 1150 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
自由竞价期: 2023-09-20 09:30:00 - 2023-09-20 09:40:00
出价延时: 30秒/次
底价:1150.00元/年/亩
加价幅度:5.00元/年/亩
附件信息
交易公告:
公告.jpg
公告.jpg
意向流入方承诺书:
授权委托书:
合同样本:
时分至时分地址会议内容主持人记录人4出席人会议时间会议记录年·月日星期会议2.永区期月阳(203羊月30月228年9月如月)立年:取后一年2.永区期月阳(203羊月30月228年9月如月)立年:取后一年2.永区期月阳(203羊月30月228年9月如月)立年:取后一年2.永区期月阳(203羊月30月228年9月如月)立年:取后一年2.永区期月阳(203羊月30月228年9月如月)立年:取后一年2.永区期月阳(203羊月30月228年9月如月)立年:取后一年3.教方式,中练后一次性激到第一平成点全。余下4平3.教方式,中练后一次性激到第一平成点全。余下4平3.教方式,中练后一次性激到第一平成点全。余下4平3.教方式,中练后一次性激到第一平成点全。余下4平3.教方式,中练后一次性激到第一平成点全。余下4平3.教方式,中练后一次性激到第一平成点全。余下4平在年的9月20月前密清004年205年,04车:30年)在年的9月20月前密清004年205年,04车:30年)在年的9月20月前密清004年205年,04车:30年)在年的9月20月前密清004年205年,04车:30年)在年的9月20月前密清004年205年,04车:30年)在年的9月20月前密清004年205年,04车:30年)希地的x上狂日钟植户所有,b.中标有每平需激纳村管以更3元海面,放双时间与乐希地的x上狂日钟植户所有,b.中标有每平需激纳村管以更3元海面,放双时间与乐希地的x上狂日钟植户所有,b.中标有每平需激纳村管以更3元海面,放双时间与乐希地的x上狂日钟植户所有,b.中标有每平需激纳村管以更3元海面,放双时间与乐希地的x上狂日钟植户所有,b.中标有每平需激纳村管以更3元海面,放双时间与乐包全激知时间-放。包全激知时间-放。包全激知时间-放。包全激知时间-放。包全激知时间-放。7.竞标时奇次违增5之每自你何高后中央,一印事汉拔7.竞标时奇次违增5之每自你何高后中央,一印事汉拔7.竞标时奇次违增5之每自你何高后中央,一印事汉拔7.竞标时奇次违增5之每自你何高后中央,一印事汉拔7.竞标时奇次违增5之每自你何高后中央,一印事汉拔公月银行。公月银行。公月银行。公月银行。公月银行。按主住间价倍妇了商,话因,直4点700元按主住间价倍妇了商,话因,直4点700元按主住间价倍妇了商,话因,直4点700元按主住间价倍妇了商,话因,直4点700元按主住间价倍妇了商,话因,直4点700元1.未(2.203地面积的.80商,仅阳于被为神植,4.保证金B00元,损冲最在年永金汁息上、科地到文二为农户所有,其地轩梦烧和各别如导取第页时分时分会议内容出席人材西变成收及部分用代表。材西变成收及部分用代表。材西变成收及部分用代表。材西变成收及部分用代表。材西变成收及部分用代表。总约汇:今天清大家米主要也往让。新析了总约汇:今天清大家米主要也往让。新析了总约汇:今天清大家米主要也往让。新析了总约汇:今天清大家米主要也往让。新析了总约汇:今天清大家米主要也往让。新析了小成地地对过流好一事,经告小(区村民同意。答河要托名。委小成地地对过流好一事,经告小(区村民同意。答河要托名。委小成地地对过流好一事,经告小(区村民同意。答河要托名。委小成地地对过流好一事,经告小(区村民同意。答河要托名。委小成地地对过流好一事,经告小(区村民同意。答河要托名。委小成地地对过流好一事,经告小(区村民同意。答河要托名。委会议时间会议记录2023年9月6日星期会议地址主持人之应以产而积,17.92直,用于摘表种植,政兼允许之应以产而积,17.92直,用于摘表种植,政兼允许之应以产而积,17.92直,用于摘表种植,政兼允许之应以产而积,17.92直,用于摘表种植,政兼允许之应以产而积,17.92直,用于摘表种植,政兼允许之应以产而积,17.92直,用于摘表种植,政兼允许情证下.可以摘虾套养,共实小麦袭律·标房价1180元。情证下.可以摘虾套养,共实小麦袭律·标房价1180元。情证下.可以摘虾套养,共实小麦袭律·标房价1180元。情证下.可以摘虾套养,共实小麦袭律·标房价1180元。情证下.可以摘虾套养,共实小麦袭律·标房价1180元。情证下.可以摘虾套养,共实小麦袭律·标房价1180元。2.尿包邮限即(2023年日月20日至2028年7月30日)最右一年2.尿包邮限即(2023年日月20日至2028年7月30日)最右一年2.尿包邮限即(2023年日月20日至2028年7月30日)最右一年2.尿包邮限即(2023年日月20日至2028年7月30日)最右一年2.尿包邮限即(2023年日月20日至2028年7月30日)最右一年2.尿包邮限即(2023年日月20日至2028年7月30日)最右一年体政一年汁群:汁地四止上以说优为开。体政一年汁群:汁地四止上以说优为开。体政一年汁群:汁地四止上以说优为开。体政一年汁群:汁地四止上以说优为开。体政一年汁群:汁地四止上以说优为开。体政一年汁群:汁地四止上以说优为开。3.微款方式:中核在一次性域纳第一半永金.余下4车3.微款方式:中核在一次性域纳第一半永金.余下4车3.微款方式:中核在一次性域纳第一半永金.余下4车3.微款方式:中核在一次性域纳第一半永金.余下4车3.微款方式:中核在一次性域纳第一半永金.余下4车3.微款方式:中核在一次性域纳第一半永金.余下4车在开的7月20日前激清0年,25率206年200年)在开的7月20日前激清0年,25率206年200年)在开的7月20日前激清0年,25率206年200年)在开的7月20日前激清0年,25率206年200年)在开的7月20日前激清0年,25率206年200年)在开的7月20日前激清0年,25率206年200年)4.保证金25000元。(极帅取后平永全,2汁瓦)如用干釉4.保证金25000元。(极帅取后平永全,2汁瓦)如用干釉4.保证金25000元。(极帅取后平永全,2汁瓦)如用干釉4.保证金25000元。(极帅取后平永全,2汁瓦)如用干釉4.保证金25000元。(极帅取后平永全,2汁瓦)如用干釉4.保证金25000元。(极帅取后平永全,2汁瓦)如用干釉部奢养,是实小麦套种,保证全转为每生使用保证金部奢养,是实小麦套种,保证全转为每生使用保证金部奢养,是实小麦套种,保证全转为每生使用保证金部奢养,是实小麦套种,保证全转为每生使用保证金部奢养,是实小麦套种,保证全转为每生使用保证金部奢养,是实小麦套种,保证全转为每生使用保证金上.彩新热烧和合的又点,大产所在,我地就点3在p上.彩新热烧和合的又点,大产所在,我地就点3在p上.彩新热烧和合的又点,大产所在,我地就点3在p上.彩新热烧和合的又点,大产所在,我地就点3在p上.彩新热烧和合的又点,大产所在,我地就点3在p上.彩新热烧和合的又点,大产所在,我地就点3在p2.中标省每平每国帝城纳村管理学红之,家双时日与小2.中标省每平每国帝城纳村管理学红之,家双时日与小2.中标省每平每国帝城纳村管理学红之,家双时日与小2.中标省每平每国帝城纳村管理学红之,家双时日与小2.中标省每平每国帝城纳村管理学红之,家双时日与小2.中标省每平每国帝城纳村管理学红之,家双时日与小包金激款时间一数包金激款时间一数包金激款时间一数包金激款时间一数包金激款时间一数包金激款时间一数7家林时每次递增触上,细高后中核。一切手之按安全司执行.7家林时每次递增触上,细高后中核。一切手之按安全司执行.7家林时每次递增触上,细高后中核。一切手之按安全司执行.7家林时每次递增触上,细高后中核。一切手之按安全司执行.7家林时每次递增触上,细高后中核。一切手之按安全司执行.7家林时每次递增触上,细高后中核。一切手之按安全司执行.第1页会议记录会议时间年月日星期会议时分至时分地址年月日星期会议时分至时分地址年月日星期会议时分至时分地址年月日星期会议时分至时分地址主持人会议时间年月日星期会议时分至时分地址年月日星期会议时分至时分地址主持人县会议内容记录人出席人4444444签字:签字:签字:签字:签字:签字:签字:可可可可可22223手和于楼1第,::;第中页会议记录会议时间年月日星期时分至时分年月日星期时分至时分会议地址主持人会议内容记录人出席人1.新桥级止户,七地酒积324自用于托友钟植。改1.新桥级止户,七地酒积324自用于托友钟植。改1.新桥级止户,七地酒积324自用于托友钟植。改1.新桥级止户,七地酒积324自用于托友钟植。改1.新桥级止户,七地酒积324自用于托友钟植。改1.新桥级止户,七地酒积324自用于托友钟植。改元计情况下,可以极虾会养,受实小麦套钟。标底价50元,四以从袋战元计情况下,可以极虾会养,受实小麦套钟。标底价50元,四以从袋战元计情况下,可以极虾会养,受实小麦套钟。标底价50元,四以从袋战元计情况下,可以极虾会养,受实小麦套钟。标底价50元,四以从袋战元计情况下,可以极虾会养,受实小麦套钟。标底价50元,四以从袋战元计情况下,可以极虾会养,受实小麦套钟。标底价50元,四以从袋战元计情况下,可以极虾会养,受实小麦套钟。标底价50元,四以从袋战在母年的9月2日前数清(2024年,205年:2026年:2077)在母年的9月2日前数清(2024年,205年:2026年:2077)在母年的9月2日前数清(2024年,205年:2026年:2077)在母年的9月2日前数清(2024年,205年:2026年:2077)在母年的9月2日前数清(2024年,205年:2026年:2077)六.永已民民(200年月如月008年9月红月立事)事证3.减数方式,申材启一次性激的养率永全余工峰.保证金3000元极冲最后半了也金以计真,如物虾杂寿,与关心表态种,保江金转为更是要用保的金泛到见9种植所有回与永包全放款时间一致,7.是中的,红来7商将中药价的八所牛算,(生因)因a你:农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇街道)乡镇街道)乡镇街道)吕良镇吕良镇吕良镇村(社区)付圩村付圩村付圩村付圩村组别组别项目名称项目名称项目名称吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目项目类别项目类别项目类别土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权项目编号项目编号项目编号320831107A23090003320831107A23090003320831107A23090003320831107A23090003320831107A23090003320831107A23090003登记日期登记日期登记日期2023年9月11日2023年9月11日2023年9月11日流转方式流转方式流转方式出租出租出租出租出租出租是否续租是否续租是否续租是否是否是否流转期限流转期限流转期限5年5年5年5年5年5年5年5年5年5年5年5年项目位置项目位置项目位置徐庄组徐庄组徐庄组徐庄组徐庄组徐庄组徐庄组徐庄组徐庄组徐庄组徐庄组徐庄组项目四至项目四至项目四至东至南至西至北至东至南至西至北至东至南至西至北至东至南至西至北至东至南至西至北至东至南至西至北至东至南至西至北至东至南至西至北至东至南至西至北至东至南至西至北至东至南至西至北至东至南至西至北至坐标拐点坐标拐点坐标拐点项目描述项目描述项目描述吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元亩年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订台同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元亩年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订台同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元亩年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订台同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元亩年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订台同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元亩年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订台同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元亩年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订台同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元亩年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订台同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元亩年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订台同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元亩年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订台同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元亩年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订台同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元亩年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订台同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元亩年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订台同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准。交易面积交易面积交易面积278.35亩278.35亩278.35亩278.35亩278.35亩278.35亩278.35亩278.35亩278.35亩278.35亩278.35亩278.35亩质量等级质量等级质量等级利用现状利用现状利用现状附属设施附属设施附属设施口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他流转用途流转用途流转用途粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他种养品种种养品种种养品种补充说明补充说明补充说明仅限种植稻麦两季。耕地保护补贴归农户所有,其他政策性补贴归中标方所有。仅限种植稻麦两季。耕地保护补贴归农户所有,其他政策性补贴归中标方所有。仅限种植稻麦两季。耕地保护补贴归农户所有,其他政策性补贴归中标方所有。仅限种植稻麦两季。耕地保护补贴归农户所有,其他政策性补贴归中标方所有。仅限种植稻麦两季。耕地保护补贴归农户所有,其他政策性补贴归中标方所有。仅限种植稻麦两季。耕地保护补贴归农户所有,其他政策性补贴归中标方所有。仅限种植稻麦两季。耕地保护补贴归农户所有,其他政策性补贴归中标方所有。仅限种植稻麦两季。耕地保护补贴归农户所有,其他政策性补贴归中标方所有。仅限种植稻麦两季。耕地保护补贴归农户所有,其他政策性补贴归中标方所有。仅限种植稻麦两季。耕地保护补贴归农户所有,其他政策性补贴归中标方所有。仅限种植稻麦两季。耕地保护补贴归农户所有,其他政策性补贴归中标方所有。仅限种植稻麦两季。耕地保护补贴归农户所有,其他政策性补贴归中标方所有。产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人所有权人所有权人承包权人承包权人承包权人承包权人承包权人承包权人金湖县昌良镇付圩村股份经济合作社金湖县昌良镇付圩村股份经济合作社金湖县昌良镇付圩村股份经济合作社金湖县昌良镇付圩村股份经济合作社金湖县昌良镇付圩村股份经济合作社经营权人经营权人经营权人权属类型权属类型权属类型权属类型权属类型权属类型经营权经营权经营权经营权经营权权证名称权证名称权证名称农村土地承包经营权证权证编号权证编号权证编号权证编号权证编号权证编号权证年限权证年限权证年限到止是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否是否是否是否是否他项权利人他项权利人他项权利人他项权利内容他项权利内容他项权利内容他项权利内容他项权利内容他项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方流出方流出方付圩村证件类型证件类型证件类型证件类型证件类型证件类型证件号码证件号码证件号码联系人联系人联系人联系电话联系电话联系电话联系电话联系电话联系电话1801517897718015178977180151789771801517897718015178977被委托人姓名被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估值评估值评估值1600512.50元标段情况1600512.50元标段情况1600512.50元标段情况1600512.50元标段情况1600512.50元标段情况1600512.50元标段情况1600512.50元标段情况1600512.50元标段情况1600512.50元标段情况1600512.50元标段情况1600512.50元标段情况1600512.50元标段情况序号编号标段概况面积(亩)序号编号标段概况面积(亩)序号编号标段概况面积(亩)序号编号标段概况面积(亩)序号编号标段概况面积(亩)序号编号标段概况面积(亩)序号编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元保证金(元)流转期限预期价格报名费(元保证金(元)流转期限预期价格报名费(元保证金(元)流转期限预期价格报名费(元保证金(元)流转期限预期价格报名费(元保证金(元)流转期限预期价格报名费(元保证金(元)流转期限预期价格报名费(元保证金(元)流转期限预期价格报名费(元保证金(元)320831107A230190003吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目278.355年5年1150元/亩/年1150元/亩/年006000060000村集体经济组织村民成员(代表)意见签名:徐树彬民表签字身附件大2023月11日签名:徐树彬民表签字身附件大2023月11日签名:徐树彬民表签字身附件大2023月11日村集体经济组织或村委会意见签名:付圩村,社这事会记录请时件。签名:付圩村,社这事会记录请时件。签名:付圩村,社这事会记录请时件。签名:付圩村,社这事会记录请时件。乡镇(街道)意见签名:盖章:签名:盖章:签名:盖章:农村产权交易机构意见签名:金湖县昌良镇农村产权交易服务2023年9月11日签名:金湖县昌良镇农村产权交易服务2023年9月11日签名:金湖县昌良镇农村产权交易服务2023年9月11日签名:金湖县昌良镇农村产权交易服务2023年9月11日签名:金湖县昌良镇农村产权交易服务2023年9月11日签名:金湖县昌良镇农村产权交易服务2023年9月11日江苏省金湖县农村产权交易公告项目编号:320831107A23090003根据《金湖县农村产权交易管理办法(试行)》等相关规定,受金湖县吕良镇付圩村股份经济合作社委托,金湖县吕良镇农村产权交易中心决定对吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目进行公开交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元/亩/年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订合同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准二、报名时间及相关事项1、报名时间:2023年9月13日-2023年9月19日,上午09:00-11:30,下午14:00-17:00。2、本项目只接受在线报名,意向报名人需在县农村产权交易中心网站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)“在线交易”模块注册会员,并参与网上交易。3、资格审核:报名信息提交后,金湖县吕良镇农村产权交易中心服务中心工作人员会对报名信息进行资格审核。审核通过后,方为报名成功,在线平台会以短信方式通知报名意向受让方审核结果4、意向受让方在报名时间截止前,按照会员中心提示的流程完成投标保证金缴款,并注明缴款事由。投标保证金以到账时间为准,不计利息。意向受让方可选择POS机刷卡【县、镇街农村产权交易(服务)中心提供POS机刷卡服务,零费率】或者转账汇款(建议采用电子银行汇款)三、招标方式本项目采用在线自由竞价方式(正向竞价)确定中标人意向受让方需正向递增报价。在线自由竞价、多次出价交易规则(1)第一阶段为自由竞价期(10分钟,可调整),在此期间内,所有参与方可以对意向标的进行多次报价,每次报价不得低于当前最高有效报价。(2)自由竞价期结束后进入限时竞价期(30秒)。限时竞价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的限时竞价期,即只要在新的限时竞价期出现有效报价,则会一直循环进入新的限时竞价期直到在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束(3)竞价过程中,系统实时展示当前竞价项目各意向受让方最新报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息(4)竞价结束后,最高出价者获得成交资格;成交人需在指定时间内到金湖县吕良镇农村产权交易中心签订《成交确认书》等文书,竞价结果经金湖县吕良镇农村产权交易中心网上公示3个工作日无异议后,发包人与成交人签订承包合同(5)管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞价主体、竞价过程是否存在异常。发现异常,管理员可以随时终止竞价,并通知所有参与方。(6)在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束,最高出价者直接获得成交资格;如最终有两家及以上出价相同,则系统自动转入抽签环节,系统将从所有最高报价者中随机抽出第一、第二、第三成交人,默认第一成交人成交,若第一成交人悔拍,则顺序由第二成交人成交,若第二成交人也悔拍,则由第三成交人成交,若最终所有成交人都悔拍,则项目流标。县、镇农村产权交易平台将依据有关规定给予“悔拍成交人”进行账号禁用和罚没竞标保证金等处罚。四、交易开始时间2023年9月20日上午9:30开始,结束时间为9:40,出价延时30秒,加价幅度为5元/亩/年。五、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:吉启青,联系电话:18015178977。竞标人应自行到项目现场查勘,向项目发包方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境进行综合考虑各种因素投标,如竞标人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标人在中标后不得以任何理由向发包方提出任何要求。六、注意事项1、首次参与线上交易注意事项(1)本项目采用在线自由竞价,意向受让方请务必确认已在平台网上注册了交易账号,且账号已完成实名备案(2)根据本项目《交易公告》要求,请意向受让方尽早缴纳保证金,以免影响后续操(3)交易开始后方可出价,根据项目公告中的交易规则进行出价。如果意向受让方报名成功后未中标,交易结果公示结束后一定时间内保证金会原路返回给意向受让方。2、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为,违规者的保证金不予退还,予以罚没。3、本项目成交后,未成交者在交易结果公示后5日内退还投标保证金(不计息)。4、特别提醒:意向受让方可通过手机App或电脑按时上线交易,但要注意使用网络环境良好;各标段按时开始交易,即使出现前一标段因多次延时报价尚未结束,竞标人亦可同时在多个标段同时出价,直至每个标段交易结束。5、其他相关事宜解释权归吕良镇付圩村股份经济合作社。品良镇仁好村金湖县吕房镇装中心公告日期年9月1200年9月123209319江苏省金湖县农村产权交易公告项目编号:320831107A23090003根据《金湖县农村产权交易管理办法(试行)》等相关规定,受金湖县吕良镇付圩村股份经济合作社委托,金湖县吕良镇农村产权交易中心决定对吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目进行公开交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况吕良镇付圩村徐庄组土地流转项目,面积:278.35亩,大田不再丈量,公场和后大圩中标后需重新丈量,投标人投标前可自行勘查现场。流转时间:2023-11-30至2028-09-30,期限5年。交易底价:1150元/亩/年,后大圩复垦田约为4亩,固定单价700元/亩/年。竞标幅度:5元/亩/年。流转用途:仅限种植稻麦两季。竞标保证金:60000元,中标后抵充最后一年承包金。报名条件:具有民事行为能力的自然人或企业均可参与报名。付款方式:签订合同时一次性缴纳当年度承包金,后在每年9月20日前缴清下一年承包金。另中标者需向村委会缴纳30元/亩/年的管理费,缴款时间与承包金缴纳时间一致。不尽事宜以订立合同为准二、报名时间及相关事项1、报名时间:2023年9月13日-2023年9月19日,上午09:00-11:30,下午14:00-17:00。2、本项目只接受在线报名,意向报名人需在县农村产权交易中心网站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)“在线交易”模块注册会员,并参与网上交易。3、资格审核:报名信息提交后,金湖县吕良镇农村产权交易中心服务中心工作人员会对报名信息进行资格审核。审核通过后,方为报名成功,在线平台会以短信方式通知报名意向受让方审核结果4、意向受让方在报名时间截止前,按照会员中心提示的流程完成投标保证金缴款,并注明缴款事由。投标保证金以到账时间为准,不计利息。意向受让方可选择POS机刷卡【县、镇街农村产权交易(服务)中心提供POS机刷卡服务,零费率】或者转账汇款(建议采用电子银行汇款)三、招标方式本项目采用在线自由竞价方式(正向竞价)确定中标人意向受让方需正向递增报价。在线自由竞价、多次出价交易规则(1)第一阶段为自由竞价期(10分钟,可调整),在此期间内,所有参与方可以对意向标的进行多次报价,每次报价不得低于当前最高有效报价。(2)自由竞价期结束后进入限时竞价期(30秒)。限时竞价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的限时竞价期,即只要在新的限时竞价期出现有效报价,则会一直循环进入新的限时竞价期直到在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束(3)竞价过程中,系统实时展示当前竞价项目各意向受让方最新报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息(4)竞价结束后,最高出价者获得成交资格;成交人需在指定时间内到金湖县吕良镇农村产权交易中心签订《成交确认书》等文书,竞价结果经金湖县吕良镇农村产权交易中心网上公示3个工作日无异议后,发包人与成交人签订承包合同(5)管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞价主体、竞价过程是否存在异常。发现异常,管理员可以随时终止竞价,并通知所有参与方。(6)在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束,最高出价者直接获得成交资格;如最终有两家及以上出价相同,则系统自动转入抽签环节,系统将从所有最高报价者中随机抽出第一、第二、第三成交人,默认第一成交人成交,若第一成交人悔拍,则顺序由第二成交人成交,若第二成交人也悔拍,则由第三成交人成交,若最终所有成交人都悔拍,则项目流标。县、镇农村产权交易平台将依据有关规定给予“悔拍成交人”进行账号禁用和罚没竞标保证金等处罚。四、交易开始时间2023年9月20日上午9:30开始,结束时间为9:40,出价延时30秒,加价幅度为5元/亩/年。五、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:吉启青,联系电话:18015178977。竞标人应自行到项目现场查勘,向项目发包方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境进行综合考虑各种因素投标,如竞标人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标人在中标后不得以任何理由向发包方提出任何要求。六、注意事项1、首次参与线上交易注意事项(1)本项目采用在线自由竞价,意向受让方请务必确认已在平台网上注册了交易账号,且账号已完成实名备案(2)根据本项目《交易公告》要求,请意向受让方尽早缴纳保证金,以免影响后续操(3)交易开始后方可出价,根据项目公告中的交易规则进行出价。如果意向受让方报名成功后未中标,交易结果公示结束后一定时间内保证金会原路返回给意向受让方。2、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为,违规者的保证金不予退还,予以罚没。3、本项目成交后,未成交者在交易结果公示后5日内退还投标保证金(不计息)。4、特别提醒:意向受让方可通过手机App或电脑按时上线交易,但要注意使用网络环境良好;各标段按时开始交易,即使出现前一标段因多次延时报价尚未结束,竞标人亦可同时在多个标段同时出价,直至每个标段交易结束。5、其他相关事宜解释权归吕良镇付圩村股份经济合作社。品良镇仁好村金湖县吕房镇装中心公告日期年9月1200年9月123209319