团结路建设工程招标采购公告(宝应县柳堡镇芦东村股份经济合作社2023)



芦东村

1

柳堡镇芦东村团结路建设工程

项目编号:
321023103N23090001

产权类型:
涉农资金项目

交易期限:

报名时间:
2023-09-12 09:00 至2023-09-19 16:00

报名缴款截止时间:
2023-09-19 16:00

报名地点:
宝应县农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2023-09-20 08:40

交易地点:
宝应县农村产权交易服务中心

公告日期:
2023-09-11

产权信息

乡镇(街道):柳堡镇
村(社区):芦东村
组别:

登记日期: 2023-09-11

产权类型: 一事一议

预算总额: 288,100.00 元

资金来源: 财政拨款 农民自筹

项目描述:1、工程地点:团结水泥路工程位于芦东村境内,工程为一个标段。 2、规模及标准及价格:芦东村团结路建设工程项目,水泥路共长约696米,宽3.0米,厚度0.15米;路基开挖深度每层0.15米,宽分别4.0米,两层灰土层各10%,压实厚度15公分。水泥混凝土为C30商品砼,浇筑厚度15公分,议定工程最高限价288100元,结算面积以第三方审计报告为准。详情以现场勘查为准,现场查看联系人:郑有顺,联系电话133****3095。要求项目经理进行实地勘查,充分了解工地位置情况、道路、储存空间、装卸限制及任何其他足以影响承包价的情况,任何忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不获得批准。 3、工程期限:确定受让方后5日内进场,工期30天竣工。(遇雨顺延) 4、质量等级要求:工程竣工由承建方提出申请,出让方组织验收,达到合格标准。 5、工程款结算方法:工程总价以实际浇筑面积为准。 6、资金来源为:财政奖补资金及自筹。 7、付款方式:工程实行全垫资,并取土做好两边各50公分路芽(土源由出让方提供),经出让方及市县奖补办组织验收合格后,待上级补助资金拨付到镇财政所后,凭税票付一事一议财政奖补项目总价的90%,余款2024年12月30日前无质量问题付清,若工程出现质量问题,甲方有权动用剩余的质量保证金进行维修。 8、交易方式:实行对全社会公开交易;评标办法采取合理低价法。(详见招标文件)

项目审查信息
项目审查表: 11.jpg 12.jpg 13.jpg

村民代表大会意见表: 31.jpg

建设方信息

建设方/村委名称:宝应县柳堡镇芦东村股份经济合作社

联系人:郑有顺

联系电话:13338133095

报名信息

报名时间: 2023-09-12 09:00 至2023-09-19 16:00
报名地点:宝应县农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-09-20 08:40

联系人:交易中心
交易地点:宝应县农村产权交易服务中心

联系人电话:0514-88980881

标段信息

标段编号:1

标段描述:1、工程地点:团结水泥路工程位于芦东村境内,工程为一个标段。 2、规模及标准及价格:芦东村团结路建设工程项目,水泥路共长约696米,宽3.0米,厚度0.15米;路基开挖深度每层0.15米,宽分别4.0米,两层灰土层各10%,压实厚度15公分。水泥混凝土为C30商品砼,浇筑厚度15公分,议定工程最高限价288100元,结算面积以第三方审计报告为准。详情以现场勘查为准,现场查看联系人:郑有顺,联系电话133****3095。要求项目经理进行实地勘查,充分了解工地位置情况、道路、储存空间、装卸限制及任何其他足以影响承包价的情况,任何忽视或误解工地情况而导致的索赔或工期延长申请将不获得批准。 3、工程期限:确定受让方后5日内进场,工期30天竣工。(遇雨顺延) 4、质量等级要求:工程竣工由承建方提出申请,出让方组织验收,达到合格标准。 5、工程款结算方法:工程总价以实际浇筑面积为准。 6、资金来源为:财政奖补资金及自筹。 7、付款方式:工程实行全垫资,并取土做好两边各50公分路芽(土源由出让方提供),经出让方及市县奖补办组织验收合格后,待上级补助资金拨付到镇财政所后,凭税票付一事一议财政奖补项目总价的90%,余款2024年12月30日前无质量问题付清,若工程出现质量问题,甲方有权动用剩余的质量保证金进行维修。 8、交易方式:实行对全社会公开交易;评标办法采取合理低价法。(详见招标文件)

报名费:¥200

保证金:¥6000

最高限价:小写288,100.00 元

交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款

附件信息

招标公告:

授权委托书:

投标方承诺书: