租用厂房+续租 农村集体资产使用权招标采购公告(张家港市塘桥镇周巷村股份经济合作社2023)
资产图片
1
塘桥镇周巷村锦嘉针纺织厂租用厂房+续租
项目编号:
320582101Q23080015
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
1年
公告日期:
2023-09-13
产权信息
乡镇(街道):塘桥镇
村(社区):周巷村
组别:
登记日期: 2023-08-04
所有权人:张家港市塘桥镇周巷村股份经济合作社
权证编号:320582101002000A00031
权证年限:
是否续租: 是
资产类型: 厂房
项目描述:项目描述: 1.续租单位为:张家港市锦嘉针纺织厂,用于:生产经营,业态:二产; 2.租金情况:上期主房面积1780㎡,辅房面积584.04㎡。 本期主房面积1780㎡,辅房面积194.68㎡。上期主房190元/㎡/年,年租金338200元;辅房130元/㎡/年,年租金75925,合计414125元。本期主房175元/㎡/年,年租金311500元;辅房130元/㎡/年,年租金25308.4元,合计336808.4元。 3.租赁起始日期:2023.1.1至 2023.12.31。
交易面积: 1,974.68平方米
项目位置:塘桥镇周巷村工业北区
项目四至:东至: 建伟门窗公司 南至: 良才机电公司 西至: 空地 北至:空地
附属设施:无
补充说明:1.上期租金收缴情况:已缴清; 2.租金指导价:主房190元/㎡/年,是否达到指导价:否 3.交易地点:镇级交易中心
使用权人:张家港市塘桥镇周巷村股份经济合作社
权证名称:塘桥镇周巷村锦嘉针纺织厂租用厂房
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审查表.jpg
村民代表大会意见表: 表决书.jpg 资产清单.jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 张家港市塘桥镇周巷村股份经济合作社
联系人:王晓峰
联系电话:58440020
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限: 1年
标段描述:项目描述: 1.续租单位为:张家港市锦嘉针纺织厂,用于:生产经营,业态:二产; 2.租金情况:上期主房面积1780㎡,辅房面积584.04㎡。 本期主房面积1780㎡,辅房面积194.68㎡。上期主房190元/㎡/年,年租金338200元;辅房130元/㎡/年,年租金75925,合计414125元。本期主房175元/㎡/年,年租金311500元;辅房130元/㎡/年,年租金25308.4元,合计336808.4元。 3.租赁起始日期:2023.1.1至 2023.12.31。
交易面积: 1,974.68平方米
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写336808.4 元/年
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书: