玉器文玩工艺品 屏字画招标采购公告(绥芬河市人民法院2023)



绥芬河市人民法院关于拍卖的公告
绥芬河市人民法院将于2023年9月29日10时至2023年9月30日10时止(延时除外)在绥芬河市人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:绥芬河市人民法院,法院主页网址:https://sf.taobao.com/0453/03?spm=a213w.7629122.sfHead.4.312cdf27SWZwOl,现公告如下:
1、编号:S0907601D 疑似旧藏医书地理风水书籍颜色随机,尺寸约28*18厘米协议价:709元,起拍价:496元,保证金:74元,增价幅度:7元
2、编号:S0907602D 疑似旧藏王雪涛吉祥泛余四条屏字画,尺寸约163*38厘米协议价:1114元,起拍价:780元,保证金:117元,增价幅度:12元
3、编号:S0907603D 疑似旧藏魏紫熙人物字画,尺寸约271*90厘米协议价:1257元,起拍价:880元,保证金:132元,增价幅度:13元
4、编号:S0907604D 疑似旧藏关山月山水字画,尺寸约220*68厘米协议价:971元,起拍价:680元,保证金:102元,增价幅度:10元
5、编号:S0907605D 疑似旧藏陆俨少山水字画,尺寸约202*68厘米协议价:971元,起拍价:680元,保证金:102元,增价幅度:10元
6、编号:S0907606D 疑似旧藏宋文治京怡山光字画,尺寸约174*77厘米协议价:686元,起拍价:480元,保证金:72元,增价幅度:7元
7、编号:S0907607D 疑似旧藏颜伯龙松間盤羽字画,尺寸约174*77厘米协议价:686元,起拍价:480元,保证金:72元,增价幅度:7元
8、编号:S0907608D 疑似旧藏陈少梅小邨山景字画,尺寸约174*77厘米协议价:686元,起拍价:480元,保证金:72元,增价幅度:7元
9、编号:S0907609D 疑似旧藏刘奎龄松下雙鹤字画,尺寸约174*77厘米协议价:686元,起拍价:480元,保证金:72元,增价幅度:7元
10、编号:S0907610D 疑似旧藏李可染牧牛娃字画,尺寸约174*77厘米协议价:686元,起拍价:480元,保证金:72元,增价幅度:7元
11、编号:S0907611D 疑似旧藏李可染春牧图字画,尺寸约174*77厘米协议价:686元,起拍价:480元,保证金:72元,增价幅度:7元
12、编号:S0907612D 疑似旧藏唐寅雪寿齐天字画,尺寸约174*77厘米协议价:686元,起拍价:480元,保证金:72元,增价幅度:7元
13、编号:S0907613D 疑似旧藏董其昌陈情表与颜色随机字画,尺寸约190*70厘米协议价:686元,起拍价:480元,保证金:72元,增价幅度:7元
14、编号:S0907614D 疑似旧藏地龍经书籍,尺寸约27*19*14厘米协议价:886元,起拍价:620元,保证金:93元,增价幅度:9元
15、编号:S0907615D 疑似旧藏杨公秘传心印决颜色随机书籍,尺寸约27*19厘米协议价:886元,起拍价:620元,保证金:93元,增价幅度:9元
16、编号:S0907616D 疑似旧藏道家修真图书籍,尺寸约26*19*2厘米协议价:543元,起拍价:380元,保证金:57元,增价幅度:6元
17、编号:S0907617D 疑似旧藏玄空飞星定局书籍,尺寸约26*19*2厘米协议价:543元,起拍价:380元,保证金:57元,增价幅度:6元
18、编号:S0907618D 疑似旧藏鐵久甲乙经书籍,尺寸约26*19*2厘米协议价:543元,起拍价:380元,保证金:57元,增价幅度:6元
19、编号:S0907619D 疑似旧藏鐵久资生经书籍,尺寸约26*19*2厘米协议价:543元,起拍价:380元,保证金:57元,增价幅度:6元
20、编号:S0907620D 疑似旧藏茅山术师授秘本书籍颜色随机,尺寸约20*27*3厘米协议价:543元,起拍价:380元,保证金:57元,增价幅度:6元
21、编号:S0907621D 疑似旧藏阳宅三要书籍颜色随机,尺寸约20*27*3厘米协议价:543元,起拍价:380元,保证金:57元,增价幅度:6元
22、编号:S0907622D 疑似旧藏太极秘笈性命双修书籍颜色随机,尺寸约20*27*3厘米协议价:543元,起拍价:380元,保证金:57元,增价幅度:6元
23、编号:S0907623D 疑似旧藏鲁班经书籍颜色随机,尺寸约20*27*3厘米协议价:543元,起拍价:380元,保证金:57元,增价幅度:6元
24、编号:S0907624D 疑似旧藏正骨经验方书籍颜色随机,尺寸约20*27*3厘米协议价:543元,起拍价:380元,保证金:57元,增价幅度:6元
25、编号:S0907625D 疑似旧藏养生药膳食疗方书籍颜色随机,尺寸约20*27*3厘米协议价:543元,起拍价:380元,保证金:57元,增价幅度:6元
26、编号:S0907626D 黄杨木雕聚仙会摆件,尺寸约6*6*10厘米协议价:886元,起拍价:620元,保证金:93元,增价幅度:9元
27、编号:S0907627D 黄杨木雕富贵园林摆件,尺寸约6*6厘米协议价:886元,起拍价:620元,保证金:93元,增价幅度:9元
28、编号:S0907628D 黄杨木雕桃托宝弥勒摆件,尺寸约14*4*6厘米协议价:886元,起拍价:620元,保证金:93元,增价幅度:9元
29、编号:S0907629D 黄杨木雕手摆件,尺寸约6*12厘米协议价:620元,起拍价:434元,保证金:65元,增价幅度:7元
30、编号:S0907630D 黄杨木雕仿古忠义关公摆件,尺寸约8*24厘米协议价:2303元,起拍价:1612元,保证金:242元,增价幅度:24元
31、编号:S0907631D 黄杨木雕扁三开千手观音菩萨摆件,尺寸约10*7*2厘米协议价:487元,起拍价:341元,保证金:51元,增价幅度:5元
32、编号:S0907632D 黄杨木达摩手把件,尺寸约8*4*4厘米协议价:443元,起拍价:310元,保证金:47元,增价幅度:5元
33、编号:S0907633D 黄杨木三只福禄寿摆件,尺寸约15*6*5厘米协议价:2923元,起拍价:2046元,保证金:307元,增价幅度:31元
34、编号:S0907634D 黄杨木雕扁三开大日如来佛摆件,尺寸约10*7*2厘米协议价:487元,起拍价:341元,保证金:51元,增价幅度:5元
35、编号:S0907635D 黄杨木雕扁三开阿弥陀佛摆件,尺寸约10*7*2厘米协议价:487元,起拍价:341元,保证金:51元,增价幅度:5元
36、编号:S0907636D 白铜发财树摆件,尺寸约15*18厘米协议价:1114元,起拍价:780元,保证金:117元,增价幅度:12元
37、编号:S0907637D 白铜龙把壶摆件,尺寸约16*21厘米协议价:1114元,起拍价:780元,保证金:117元,增价幅度:12元
38、编号:S0907638D 白铜虎啸山河摆件,尺寸约12*5厘米协议价:709元,起拍价:496元,保证金:74元,增价幅度:7元
39、编号:S0907639D 白铜观音摆件,尺寸约14*20厘米协议价:1417元,起拍价:992元,保证金:149元,增价幅度:15元
40、编号:S0907640D 白铜元寿星摆件,尺寸约12*20厘米协议价:1329元,起拍价:930元,保证金:140元,增价幅度:14元
41、编号:S0907641D 纯铜彩绘千手观音菩萨摆件,尺寸约25*9*40厘米协议价:4871元,起拍价:3410元,保证金:512元,增价幅度:51元
42、编号:S0907642D 纯铜彩绘莲花生大师摆件,尺寸约13*9*20厘米协议价:2214元,起拍价:1550元,保证金:233元,增价幅度:23元
43、编号:S0907643D 纯铜彩绘长寿佛摆件,尺寸约21*12*30厘米协议价:3986元,起拍价:2790元,保证金:419元,增价幅度:42元
44、编号:S0907644D 纯铜鎏真金强巴佛弥勒佛摆件,尺寸约10*8*18厘米协议价:3366元,起拍价:2356元,保证金:353元,增价幅度:35元
45、编号:S0907645D 纯铜彩绘释迦牟尼佛像摆件,尺寸约25*17*35厘米协议价:5314元,起拍价:3720元,保证金:558元,增价幅度:56元
46、编号:S0907646D 纯铜鎏金兽面财福如意貔貅一个摆件,尺寸约13*20厘米协议价:2126元,起拍价:1488元,保证金:223元,增价幅度:22元
47、编号:S0907647D 纯铜浮雕龙凤呈祥螭龙耳摆件,尺寸约16*17厘米协议价:1329元,起拍价:930元,保证金:140元,增价幅度:14元
48、编号:S0907648D 纯铜鎏金大如意牛摆件,尺寸约21*41*15厘米协议价:3809元,起拍价:2666元,保证金:400元,增价幅度:40元
49、编号:S0907649D 纯铜鎏金浮雕八仙壶摆件,尺寸约6*12厘米协议价:531元,起拍价:372元,保证金:56元,增价幅度:6元
50、编号:S0907650D 纯铜浮雕大号龙凤酒壶摆件,尺寸约18*13厘米协议价:1114元,起拍价:780元,保证金:117元,增价幅度:12元
51、编号:S0907651D 瓷器邢窑斑点釉折沿洗摆件,尺寸约7*27厘米协议价:1949元,起拍价:1364元,保证金:205元,增价幅度:20元
52、编号:S0907652D 瓷器青花山水楼阁多穆壶,尺寸约18*22厘米协议价:2303元,起拍价:1612元,保证金:242元,增价幅度:24元
53、编号:S0907653D 瓷器青花人物钟式壶,尺寸约21*24厘米协议价:2303元,起拍价:1612元,保证金:242元,增价幅度:24元
54、编号:S0907654D 瓷器青花龙凤纹碗,尺寸约9*19厘米协议价:1594元,起拍价:1116元,保证金:167元,增价幅度:17元
55、编号:S0907655D 瓷器胭脂红群仙祝寿纹笔筒摆件,尺寸约19*21厘米协议价:4429元,起拍价:3100元,保证金:465元,增价幅度:47元
56、编号:S0907656D 瓷器哥窑香插摆件,尺寸约14*13厘米协议价:2657元,起拍价:1860元,保证金:279元,增价幅度:28元
57、编号:S0907657D 瓷器越窑刻云龙纹斗笠碗摆件,尺寸约4*14厘米协议价:2657元,起拍价:1860元,保证金:279元,增价幅度:28元
58、编号:S0907658D 瓷器汝窑蒜头瓶摆件,尺寸约18*9厘米协议价:1594元,起拍价:1116元,保证金:167元,增价幅度:17元
59、编号:S0907659D 瓷器越窑刻花卉纹四系盖罐摆件,尺寸约19*13厘米协议价:3543元,起拍价:2480元,保证金:372元,增价幅度:37元
60、编号:S0907660D 瓷器汝窑包口冰裂纹扁肚瓶摆件,尺寸约13*10厘米协议价:5314元,起拍价:3720元,保证金:558元,增价幅度:56元
61、编号:S0907661D 纯铜虎符一对手把件,尺寸约10*8厘米协议价:531元,起拍价:372元,保证金:56元,增价幅度:6元
62、编号:S0907662D 纯铜湖州镜一个,尺寸约10*10厘米协议价:531元,起拍价:372元,保证金:56元,增价幅度:6元
63、编号:S0907663D 纯铜小印章一个,尺寸约3*2厘米协议价:266元,起拍价:186元,保证金:28元,增价幅度:3元
64、编号:S0907664D 黄铜虎符一个,尺寸约9*3厘米协议价:177元,起拍价:124元,保证金:19元,增价幅度:2元
65、编号:S0907665D 黄铜小貔貅一个,尺寸约3*2厘米协议价:177元,起拍价:124元,保证金:19元,增价幅度:2元
66、编号:S0907666D 黄铜手捧莲花摆件一个,尺寸约6*4厘米协议价:266元,起拍价:186元,保证金:28元,增价幅度:3元
67、编号:S0907667D 黄杨木楼兰美女摆件,尺寸约6*3*3厘米协议价:266元,起拍价:186元,保证金:28元,增价幅度:3元
68、编号:S0907668D 黄杨木莲花反弹琵琶摆件,尺寸约18*6*4厘米协议价:1114元,起拍价:780元,保证金:117元,增价幅度:12元
69、编号:S0907669D 黄杨木一团和气弥勒佛摆件,尺寸约5*4厘米协议价:266元,起拍价:186元,保证金:28元,增价幅度:3元
70、编号:S0907670D 黄杨木祥云如来摆件,尺寸约20*5*5厘米协议价:1329元,起拍价:930元,保证金:140元,增价幅度:14元
71、编号:S0907671D 黄杨木抱球貔貅摆件,尺寸约5*5*4厘米协议价:310元,起拍价:217元,保证金:33元,增价幅度:3元
72、编号:S0907672D 白铜童子送财盘子摆件,尺寸约16*16厘米协议价:399元,起拍价:279元,保证金:42元,增价幅度:4元
73、编号:S0907673D 纯铜鎏金观音倒流香摆件,尺寸约15*9厘米协议价:1240元,起拍价:868元,保证金:130元,增价幅度:13元
74、编号:S0907674D 纯铜白菜花生鹿一路发财摆件,尺寸约8*23厘米协议价:1594元,起拍价:1116元,保证金:167元,增价幅度:17元
75、编号:S0907675D 纯铜壶倒流香摆件,尺寸约16*16厘米协议价:1417元,起拍价:992元,保证金:149元,增价幅度:15元
76、编号:S0907676D 纯铜兽腿如意耳香炉摆件,尺寸约10*13厘米协议价:1329元,起拍价:930元,保证金:140元,增价幅度:14元
77、编号:S0907677D 白铜大藏壶摆件,尺寸约7*9厘米协议价:1114元,起拍价:780元,保证金:117元,增价幅度:12元
78、编号:S0907678D 白铜孔雀一对摆件,尺寸约30*15厘米协议价:3454元,起拍价:2418元,保证金:363元,增价幅度:36元
79、编号:S0907679D 白铜送子观音,尺寸约9*8厘米协议价:1771元,起拍价:1240元,保证金:186元,增价幅度:19元
80、编号:S0907680D 白铜八仙壶摆件,尺寸约15*21厘米协议价:1329元,起拍价:930元,保证金:140元,增价幅度:14元
81、编号:S0907681D 白铜葫芦一对摆件,尺寸约19*9厘米协议价:2657元,起拍价:1860元,保证金:279元,增价幅度:28元
82、编号:S0907682D 黄铜转轮手把件,尺寸约4*4厘米协议价:354元,起拍价:248元,保证金:37元,增价幅度:4元
83、编号:S0907683D 黄杨木观音手捧莲花摆件,尺寸约19*6厘米协议价:1114元,起拍价:780元,保证金:117元,增价幅度:12元
84、编号:S0907684D 疑似旧藏神农本草方书籍,尺寸约12*22厘米协议价:709元,起拍价:496元,保证金:74元,增价幅度:7元
85、编号:S0907685D 疑似旧藏历代行医偏方汇总书籍,尺寸约12*24厘米协议价:310元,起拍价:217元,保证金:33元,增价幅度:3元
86、编号:S0907686D 疑似和田玉扣子戒指,以实物为准协议价:177元,起拍价:124元,保证金:19元,增价幅度:2元
87、编号:S0907687D 花梨木机关盒内放鬼脸手串,尺寸约12*9厘米协议价:1329元,起拍价:930元,保证金:140元,增价幅度:14元
88、编号:S0907688D 未鉴定翡翠色佛公吊坠,以实物为准协议价:1771元,起拍价:1240元,保证金:186元,增价幅度:19元
89、编号:S0907689D 疑似旧藏邮票大全书籍,以实物为准协议价:886元,起拍价:620元,保证金:93元,增价幅度:9元
90、编号:S0907690D 疑似旧藏锦盒内装陨石手串,以实物为准协议价:886元,起拍价:620元,保证金:93元,增价幅度:9元
91、编号:S0907691D 白铜盘子内嵌袁大头银币,以实物为准协议价:531元,起拍价:372元,保证金:56元,增价幅度:6元
92、编号:S0907692D 黑檀木貔貅摆件,以实物为准协议价:531元,起拍价:372元,保证金:56元,增价幅度:6元
93、编号:S0907693D 疑似牛角角尖摆件,尺寸约12*16厘米协议价:886元,起拍价:620元,保证金:93元,增价幅度:9元
94、编号:S0907694D 疑似天然翡翠原石摆件,以实物为准协议价:1329元,起拍价:930元,保证金:140元,增价幅度:14元
95、编号:S0907695D 未鉴定双龙盘子内嵌袁大头,以实物为准协议价:620元,起拍价:434元,保证金:65元,增价幅度:7元
96、编号:S0907696D 疑似和田玉转轮吊坠,以实物为准协议价:354元,起拍价:248元,保证金:37元,增价幅度:4元
97、编号:S0907697D 疑似旧藏锦盒内装珍珠项链,以实物为准协议价:2657元,起拍价:1860元,保证金:279元,增价幅度:28元
98、编号:S0907698D 疑似紫铜小香炉一个,以实物为准协议价:1329元,起拍价:930元,保证金:140元,增价幅度:14元
99、编号:S0907699D 未鉴定五帝钱一套,以实物为准协议价:443元,起拍价:310元,保证金:47元,增价幅度:5元
100、编号:S0907700D 疑似旧藏铜印章一个,尺寸约厘米协议价:886元,起拍价:620元,保证金:93元,增价幅度:9元
二、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
三、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,对上述标的物相关信息进行咨询及组织看样等工作本院已委托,请联系第三人客服:16638149194(唐老师)、15101418613(刘老师),未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
关于本标的物的提醒:标的物现存放在河南郑州市管城区航海路福都广场3楼,由第三人唐老师保管。拍卖完成后,请将您的付款凭证截图以及收货地址发送至邮箱:1518428739@qq.com,邮件标题为拍品编号,安排发货。有问题可以打电话:16638149194 、15101418613,拍卖成交后三日内自行联系第三人发货,并核对收货地址,拍品采取快递到付的方式邮寄。
本次拍卖价格为议价,未经法院和专业评估公司评估,关于拍品的规格、品种、质地、种类等真实性问题法院不做任何和保证,不承担相应后果。在成交后不得以所拍卖的标的物的规格、品种、质地、种类等未达理想的期望状态而反悔,否则需承担相应的法律后果,请切勿相信其它单位及个人发布的标的物信息,否则产生的一切法律后果自行承担。
上述信息仅供参考,具体情况以实际现状为准并以实际现状进行交付,未标明的瑕疵不在本院及辅助机构承担范围,请各竞买人自行了解。其它可能存在的一切欠费及未明确缴费义务人的费用亦由买受人自行承担,拍卖人不承担上述费用。拍卖成交后,请买受人及时与客服联系发货,对拍品有疑问联系电话:16638149194(唐老师)、15101418613(刘老师)。
五、凡具备完全民事行为能力的自然人、法人、非法人组织均可参加竞买。但法律、法规和司法解释等对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞拍,但须在竞买开始前向本院递交委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
六、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,缴纳保证金时应备注好竞买人姓名、联系电话等必要的身份信息,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。买受人悔拍的,交付的保证金不予退还。
七、拍卖余款请在2023年10月4日前缴纳,逾期缴纳的视为悔拍,交付的保证金不予退还。支付余款时务必备注竞买人姓名、联系电话、详细住址及拍品编号等信息,否则导致无法核对支付信息而不能及时发货的责任自负。多个拍品的,禁止合并支付余款,应“一拍一付”。
可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1.银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:绥芬河市人民法院涉案往来款账户。开户银行:中国农业银行股份有限公司绥芬河市支行。账号:6228400206600187967。联号:103275726018。)
2.支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录
余款支付操作可查看:
3.拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
八、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到支付额度不足的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行和大额支付渠道,具体可查看:

九、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息,竞买人可自行下载。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0453-3950883
淘宝技术咨询:400-822-2870
绥芬河市人民法院