架空层招标采购公告(广州广电空间运营有限公司2023)
天河区员村一横路7号大院31-34号架空层(自编54栋首层01-02号铺) 【企业自挂牌项目】 意向报名
天河区员村一横路7号大院31-34号架空层(自编54栋首层01-02号铺)
【企业自挂牌项目】
地 址:天河区员村一横路7号大院31-34号架空层(自编54栋首层01-02号铺)
挂牌价格: 6148.80 元/月/总面积
面积: 76.86㎡
发布时间:2023-09-14
租期到期时间:2025-06-30
出租用途:办公
保证金金额(元):2000.00元
保证金缴纳截止时间:2023-09-26
本项目采取在线支付竞价保证金,意向方应按信息公告要求,在规定时间内通过微信、支付宝、银联在线进行交付(详见
)。交易结束后,交易保证金按信息公告或出租方规定由出租方办理退回。
价格说明:租金不包含商用管理费,以竞拍最高价格为准,年租金在2024年7月1日-2025年6月30日递增5%。
挂牌公告期:自公告之日起10个工作日(自2023-09-14至2023-09-27)
出租类型:房产
出租方名称:广州广电空间运营有限公司
房产标的使用情况 :空置
所在区域:天河区
特 色:小区管理
免租期限:无免租期
联 系 人:广州广电空间运营有限公司 寇生
联系方式:13733806483
公告
该项目处于征集意向方阶段,须办理线上报名。
期待您的参与!
。
承租方资格
1. 意向方须于公告期内(截止日17时之前)在广州产权交易所官网(www.gemas.com.cn)点击“注册用户”完成网上报名。2. 意向承租方必须为中华人民共和国境内注册成立、合法存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人(含个体工商户)。 3.意向方须提供承租方案,方案内容须包含标的地址、意向方简介、过往项目运营简介及本次意向经营的业态、方式等说明。意向方需承诺如被确认为承租方,将按提交的承租方案执行。对于提交的承租方案说明不完善,或使用用途未得到出租方认可的,出租方有权不通过其签定合同资格审核。4.意向方必须遵纪守法,没有经济纠纷、寻滋闹事等不良诚信行为,并认可、遵守出租方的各项管理规定。意向方如与出租方存在任何纠纷或争议的,出租方有权不通过其签定合同资格审核。未获得出租方认可的,出租方有权不通过其签定合同资格审核。5.意向方已知悉并认可所租场地的使用性质及物业现状,不得以不能办理相关营业证件为由追究出租方任何责任。
出租条件
(一)须严格遵守国家法律、法规的相关规定,守法经营,按章纳税,不得将承租的店铺用作黄、赌、毒等非法经营场所,不得经营易燃易爆物品、有噪音污染、环境污染、餐饮经营等行业。(二)须遵守租赁合同的全部约定,全面履行承租人义务,按时足额缴纳租金、管理费等费用。(三)不得将承租的店铺转租、转接或以其他方式变相转租。(四)经华颖花园物业管理处同意后,可根据经营需要对承租的店铺进行装修,但不得改变原有的主体结构。(五)合同期满后,我司收回物业再进行公开招租时,对原承租人的装修费用不作任何补偿。
重大事项及其他披露内容
1、出租方按出租标的现状(包括但不限于现有质量、消防状况、房屋结构、交付使用时依附于出租标的的装修装饰状况)和指定用途出租,不包括出租标的内可移动的设施、设备和物品,并承诺出租标的不存在共有、抵押、查封情况。2、如改变用途须经出租方书面同意,并由承租方负责报有关部门批准,如未能获得有关部门批准,租赁合同自行解除。交易双方不得就标的房产用途改变而解除租赁合同追究对方及广州产权交易所的责任。承租方已交的租赁合同项下履约保证金不予退回。3、承租方须于租赁合同生效后5个工作日内向出租方支付租赁合同履约保证金(相当于首年两个月租金金额)。4、如原承租方被确认为承租方,则租赁合同起租日期从原租赁合同终结的次日开始计算;如非原承租方被确认为承租方,等原租赁期结束后由出租方负责清场后交付使用,按实际交付时间开始计算租期。5、出租标的用途仅限于办公。
房产图片
注:图片仅作标的周边环境展示,标的现状以实际看样为准。
地图
注:地图定位仅供参考,标的具体位置以实际现场为准。
附件材料
此项目暂无附件材料
与精选项目比较
特别声明
1、该项目信息由国有企业(出租方)对项目信息真实性、完整性、合法性、有效性负责,出租方承诺不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。广州产权交易所对出租方披露的信息及其后果不承担任何法律责任。
2、该项目若使用交易保证金网上支付功能的,出租方承诺独立对交易保证金处置承担法律责任,广州产权交易所有限公司对此不承担任何法律责任。意向方交纳的交易保证金,在交易结束后按信息公告或出租方规定由出租方办理退回。
3、意向方若对出租方自挂牌项目的交易流程或交易保证金处置方式有异议的,可向出租方或其主管部门进行申诉。或拨打广州产权交易所有限公司业务投诉电话020-89160855,通过我司将申诉事项转出租方处理。