招标采购招标采购公告(江门市志合置业开发有限公司2023)



项目编号: JM202300907-3

项目名称: 江门市江海区东宁路68号1栋101室等47项物业出租(第3次轮巡)

标的名称: 江海区东宁路68号1栋110室(第3次轮巡)

资产类别(实物): 其他资产

转让方名称: 江门市志合置业开发有限公司

挂牌价格: 2401.000000

挂牌期间: 10

挂牌日期: 2023-09-14 00:00:00

交易方式: 网络竞价

价格单位: 元

交易机构名称: 江门市公共资源交易中心

公告性质: 正常公告

1.公告内容

项目编号:JM202300907-3
 
受江门市志合置业开发有限公司委托,江门市公共资源交易中心组织网上公开竞价以下标的,现将有关事项公告如下:
一、标的基本情况

序号
标的名称
挂牌价
保证金
自由竞价开始时间
自由竞价结束时间
查看明细

1
江海区东宁路68号1栋101室(第3次轮巡)
2509元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

2
江海区东宁路68号1栋102室(第3次轮巡)
1219元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

3
江海区东宁路68号1栋103室(第3次轮巡)
1301元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

4
江海区东宁路68号1栋104室(第3次轮巡)
1498元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

5
江海区东宁路68号1栋105室(第3次轮巡)
2703元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

6
江海区东宁路68号1栋106室(第3次轮巡)
2089元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

7
江海区东宁路68号1栋107室(第3次轮巡)
2431元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

8
江海区东宁路68号1栋108室(第3次轮巡)
3176元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

9
江海区东宁路68号1栋109室(第3次轮巡)
3725元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

10
江海区东宁路68号1栋110室(第3次轮巡)
2401元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

11
江海区东宁路68号1栋111室(第3次轮巡)
1945元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

12
江海区东宁路68号1栋112室(第3次轮巡)
2282元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

13
江海区东宁路68号1栋113室(第3次轮巡)
2264元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

14
江海区东宁路68号3栋101室(第3次轮巡)
2302元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

15
江海区东宁路68号3栋102室(第3次轮巡)
2115元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

16
江海区东宁路68号3栋103室(第3次轮巡)
2440元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

17
江海区东宁路68号3栋104室(第3次轮巡)
2538元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

18
江海区东宁路68号3栋105室(第3次轮巡)
2443元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

19
江海区东宁路68号3栋106室(第3次轮巡)
2151元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

20
江海区东宁路68号3栋107室(第3次轮巡)
2380元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

21
江海区东宁路68号3栋108室(第3次轮巡)
2138元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

22
江海区东宁路68号3栋109室(第3次轮巡)
2260元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

23
江海区东宁路68号3栋110室(第3次轮巡)
2010元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

24
江海区东宁路68号3栋111室(第3次轮巡)
2172元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

25
江海区东宁路68号3栋112室(第3次轮巡)
2346元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

26
江海区东宁路68号3栋113室(第3次轮巡)
2913元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

27
江海区东宁路68号3栋114室(第3次轮巡)
2798元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

28
江海区东宁路68号3栋115室(第3次轮巡)
2538元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

29
江海区东宁路68号4栋101室(第3次轮巡)
2213元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

30
江海区东宁路68号4栋102室(第3次轮巡)
2304元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

31
江海区东宁路68号4栋103室(第3次轮巡)
1631元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

32
江海区东宁路68号4栋104室(第3次轮巡)
1455元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

33
江海区东宁路68号4栋105室(第3次轮巡)
2950元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

34
江海区东宁路68号5栋111室(第3次轮巡)
1636元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

35
江海区东宁路68号5栋112室(第3次轮巡)
3269元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

36
江海区东宁路68号5栋113室(第3次轮巡)
2069元/月
6000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

37
江海区东宁路68号5栋114室(第3次轮巡)
1999元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

38
江海区东宁路68号6栋101室(第3次轮巡)
1843元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

39
江海区东宁路68号6栋102室(第3次轮巡)
1886元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

40
江海区东宁路68号6栋103室(第3次轮巡)
1777元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

41
江海区东宁路68号6栋104室(第3次轮巡)
1661元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

42
江海区东宁路68号6栋105室(第3次轮巡)
1694元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

43
江海区东宁路68号6栋106室(第3次轮巡)
1566元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

44
江海区东宁路68号6栋107室(第3次轮巡)
1657元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

45
江海区东宁路68号6栋108室(第3次轮巡)
1657元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

46
江海区东宁路68号6栋109室(第3次轮巡)
1549元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

47
江海区东宁路68号6栋110室(第3次轮巡)
1454元/月
4000元
2023-09-28 10:00:00
  2023-10-07 10:00:00

二、意向竞投人可在广东省公共资源交易平台(江门市)下载项目挂牌公告、交易须知及交易相关文件,并按上述资料规定的操作程序在网上参加竞投。
三、中华人民共和国境内外合法的法人、自然人或其他组织均可申请参加竞投上述标的。本交易项目只接受网上竞投申请,申请网站为广东省公共资源交易平台(江门市)--江门市公共资源交易系统。
报名地址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440700/jyxt
四、本交易项目按《江门市产权电子交易规程》的规定程序进行,意向竞投人可在广东省公共资源交易平台(江门市)详细阅读该《规程》。
(《规程》网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440700/zcfg/detail?id=164022781686592512&pageType=gg-zcfg&publishWay=0)
五、时间安排
1. 公告时间:2023年09月14日 至 2023年09月27日;
2. 标的查看时间:2023年09月14日 至 2023年09月27日【请与委托方(业主方)电话预约查看标的】;
3. 竞投申请时间:2023年09月14日08时30分 至 2023年09月27日17时30分;
4. 缴交保证金时间:2023年09月14日08时30分 至 2023年09月28日09时45分;
5. 网上自由报价时间:2023年09月28日10时00分 至 2023年10月07日10时00分;
6. 限时竞价时间:2023年10月07日10时00分 起 。
六、本交易项目按价高者得原则确定最终竞得人。
七、竞投申请须上传以下材料:
(一)企业法人需提交的材料:
1. 企业法人营业执照(复印件,盖章确认);
2. 组织机构代码证(复印件,盖章确认);
3. 法定代表人身份证(复印件,盖章确认);
4. 公告规定的其他材料(原件,盖章确认)。
(二)自然人需提交的材料:
1. 身份证原件;
2. 公告规定要求提供的其他材料(原件)。
八、联系方式:
1.江门市志合置业开发有限公司 联系人: 杨慧英 联系电话:15019856903
2.江门市公共资源交易中心  联系人:唐先生    联系电话:07503509203
3.网上交易系统操作咨询电话:黄先生(0750)3509004 
九、特别声明:
1.保证金逾期不到账的,本中心不予受理,所造成的所有法律后果由意向竞投人自负。
2.根据我国有关法律、法规的规定,委托方应按规定如实披露项目信息,并对其披露信息的真实性、完整性、有效性负责。江门市公共资源交易中心对委托方披露的信息及其后果不承担任何法律责任。3.江门市公共资源交易中心通过网站及相关媒体发布的项目信息并不构成江门市公共资源交易中心对任何项目的任何交易建议。意向竞投人应不依赖于已披露的上述信息并自行对项目的相关情况进行必要的尽职调查和充分了解,对是否竞投该项目及项目成交后可能发生的费用和存在的风险自行作出充分评估,并独立承担所有风险,江门市公共资源交易中心对此不承担任何法律责任。4.意向竞投人如对网站披露的项目信息(包括但不限于项目挂牌公告、交易须知及相关交易文件等)的理解存在歧义的,应以交易各方最终签定的交易合同的相关内容为准。
 
 

2.相关附件

交易须知.pdf 交易须知.pdf
宏都新城项目商铺标的明细表.pdf 宏都新城项目商铺标的明细表.pdf
租赁合同(待签本).pdf 租赁合同(待签本).pdf
产权交易系统-竞投人操作手册.pdf 产权交易系统-竞投人操作手册.pdf

江门市公共资源交易中心产权电子交易项目须知一、项目披露信息1、竞投保证金由竞投人在竞投前划入指定账户。竞投人须交纳保证金才能参与竞投,竞投成功并签订合同后,竞投保证金无息全数予以退还;如竞投成功者不与委托方签订合同及相关文件或违反其他约定的,委托方有权没收保证金(在承租期内违约,按租赁合同约定处理)和追索违约方的相关责任。竞投不成功者,则全部保证金无息全数予以退还;2、租赁期为5年,双方在签订《成交确认书》后于10个工作日内签订租赁合同,并按合同的约定履行;3、未经出租方书面同意,承租方不得将以转租、分租、转让、出借、赠与、抵押等方式处置标的物,不得与任何第三方合作经营租赁标的;4、租赁期限届满或因承租方原因租赁提前终止的,承租方在租赁期间投入资金建设的不动产(包括但不限于水、电线路及消防设备设施),租赁期满后无偿归出租方所有,承租方不得随意破坏;5、租金支付方式:按季度支付,承租方须于每个季度首月的十号前支付当季租金;6、招租标的物不具备排烟,排油管道;7、本次招租标的的现状图仅供参考,请意向承租方充分考虑和实地看样了解标的的瑕疵风险以及市场价格的波动,参加竞租者一旦报名,即表明已了解和认可招租标的品质和瑕疵等一切情况,愿意自行承担风险;8、租赁期限届满,承租方享有以同等条件优先承租的权利。9、其他未尽事宜在正式租赁合同中约定。二、竞投人资格要求竞投人须为中华人民共和国境内的自然人、法人和其他组织,法律、法规对申请人另有规定的除外。三、竞投信息(一)本项目挂牌起始价、最低增价幅度及竞投保证金要求详见项目《公告(通告)》。本项目保证金须缴付至由江门市公共资源交易电子交易系统—产权电子交易系统(以下简称“产权交易系统”)提供的银行账户。(二)时间安排1.公告时间:2023年07月26日至2023年08月08日;2.标的查看时间:2023年08月07日至2023年08月08日【请与委托方(业主方)电话预约查看标的】;3.竞投申请时间:2023年07月26日08时30分至2023年08月08日17时30分;4.缴交保证金时间:2023年07月26日08时30分至2023年08月09日09时45分;5.网上自由报价时间:2023年08月09日10时00分至2023年08月10日10时00分;6.限时竞价时间:2023年08月10日10时00分起。(三)本交易项目只接受网上竞投申请,相关申请须在产权交易系统进行操作。参加网上挂牌交易活动须经过以下流程:竞投人网上注册用户—提交项目报名申请—按时足额交付竞投保证金—获得竞投资格。报名申请地址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440700/jyxt(四)本交易项目按《关于新旧产权电子交易规程过渡期间交易规范的通知》的规定程序进行,意向竞投人可在广东省公共资源交易平台(江门市)详细阅读该《通知》。(《通知》网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/440700/zhdt/detail?id=1630490050792251393&pageType=gg-zhdt)(五)我中心需对挂牌交易条件进行修改、补充时,将在产权交易系统或广东省公共资源交易平台(江门市)上发布变更挂牌《公告(通告)》,竞投人应当及时关注项目挂牌交易信息。发出的修改、补充《公告(通告)》,与本《交易须知》、《公告(通告)》及相关交易文件具有同等效力。若与本《交易须知》、《公告(通告)》及相关交易文件有矛盾时,以日期在后者为准。四、交易项目相关文件的浏览及下载竞投人可在产权交易系统或广东省公共资源交易交易平台(江门市)浏览或下载本交易项目相关文件。五、网上竞价交易程序(一)竞投人登记1.竞投人须在产权交易系统中办理身份注册,竞投人在注册账户时应当按照规定准确、真实填写自己所注册账户的相关资料。2.竞投人应当详细阅读挂牌《公告(通告)》、《交易须知》和标的相关信息。竞投人对相关文件有疑问的,可以向交易中心或委托方咨询。竞投人可以现场查看标的物,对标的物现状有疑议的,应当在提交竞投申请前提出书面意见。竞投申请一经提交,即视为对标的物现状及相关情况无异议。3.产权交易只接受网上竞投申请,不接受电话、邮寄、书面、口头等其他形式的申请。4.竞投申请提交后,竞投人需在产权交易系统的保证金交纳页面中选择一间银行交纳保证金,产权交易系统将自动分配一个交纳保证金账号给竞投人。该账号一经分配不得变更且为唯一账号,竞投人须按规定向此账号交纳足额保证金。竞投人应当通过本人账户采取银行转账的方式交纳保证金。产权交易系统在确认保证金按时足额达账后自动赋予参与竞投的资格。每笔保证金只对应竞投一项标的,如需竞投多项标的,则须分别交纳保证金至各标的对应的账号。保证金交纳截止时间以挂牌《公告(通告)》规定时间为准。在此时间点之前达账的保证金被视为有效,否则被认定为无效。5.按挂牌《公告(通告)》要求,采取事后审核竞投人资格条件的,竞投人应当于竞投成功后向交易中心递交下述材料:企业法人需提交的材料(原件或复印件并盖章确认):(1)企业法人营业执照;(2)组织机构代码证;(3)法定代表人身份证;(4)通告规定的其他材料。自然人需提交的材料(原件或复印件):(1)身份证;(2)通告规定的其他材料。按挂牌《公告(通告)》要求,须事前审核竞投人资格条件的,竞投人应当在竞投申请起止时间内向交易中心递交上述材料,经交易中心审核后,才可以办理竞投申请。6.根据有关法律、法规、规章和政策规定,部分竞投人对标的享有优先购买(承租)权的,交易中心须在挂牌《公告(通告)》中如实反映。网络竞价过程中上述竞投人可以在同等条件下行使对标的的优先购买(承租)权,也可以放弃该权利。享有优先购买(承租)权的竞投人,须在竞投申请起止时间内提交竞投申请,否则视为放弃该权利。(二)网络竞价1.在挂牌《公告(通告)》规定时间内,竞投人通过产权交易系统办理了竞投申请并足额交纳保证金后,获得参与竞投的资格即可登录产权交易系统进行网络竞价。2.网络竞价分为“网上自由报价”和“网上限时竞价”两个阶段,网络竞价时须遵守下列规定:(1)以增价方式进行报价;(2)竞投人可以多次报价;(3)初次报价不得低于挂牌价;(4)每次报价应当比当前最高报价价位递增1个加价幅度价位或1个加价幅度价位的整数倍。3.竞投人应当谨慎报价,报价一经提交并经产权交易系统记录即视为有效报价,不得撤回。4.网上自由报价期间原则上为1天,从当日10时起至次日10时止,具体信息以挂牌《公告(通告)》规定为准。在网上自由报价期间,竞投人可以对标的不受每轮报价时间限制自由地充分报价,报价只要高于现有最高报价,且高出部分为加价幅度的整数倍,即被视为有效报价。5.在挂牌《公告(通告)》规定的网上自由报价期限截止后,产权交易系统随即进入网上限时竞价阶段。所有竞投人均可以参与网上限时竞价。6.网上限时竞价时间周期统一设置为5分钟。7.网上限时竞价可以有多个时间周期组成,在每个时间周期内有竞投人加价的,则以此报价时间为新的时间周期起点,往后等待新的报价,直至最后一个时间周期内没有新的有效报价为止。网上限时竞价结束后,产权交易系统将自动关闭报价通道,并确认当前最高报价为最终报价。(三)成交确认和资金结算1.网上限时竞价结束后,产权交易系统按照下列规定确认交易结果:(1)最终报价且不低于保留价的竞投人被确认为竞得人;(2)在整个网络竞价期间内无报价、最终报价低于保留价或不符合挂牌《公告(通告)》规定条件的,标的不成交。2.标的成交后,交易中心应当公告交易结果并及时通知竞得人在3个工作日内持有关资料到交易中心审核,审核通过后签订《成交确认书》,并在挂牌《公告(通告)》规定的期限内支付相关款项。竞得人凭《成交确认书》和缴付相关款项凭证在《成交确认书》规定的期限内与委托方签订合同,并按合同规定办理标的物交付和资金结算手续。3.标的成交后,竞得人交纳的保证金按挂牌《公告(通告)》规定的方式处置。未竞得人交纳的保证金,交易中心应当在网络竞价结束后的5个工作日内办理保证金(不计利息)退还手续。4.若无特别约定,交纳保证金、支付相关款项及其他按规定需支付的费用均使用人民币计价结算。序号标的名称租赁年限(年)出租面积(m2)租金底价(元/月)总租金费用(元〉竞拍保证金(元)R叭,泛应江海区东宁路68号1栋101室580.922509159,847.446000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满2江海区东宁路68号1栋102室539.3121977,662.204000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满3江海区东宁路68号1栋103室541.94130182,886.274000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满4江海区东宁路68号1栋104室J产48.3149895,437.204000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满5江海区东宁路68号1栋105室565.922703172,207.086000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满6江海区东宁路68号l栋106室567.362089133,089.486000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满7江海区东宁路68号l栋107室567.522431154,878.126000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满8江海区东宁路68号1栋108室J产88.223176202,341.726000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满9江海区东宁路68号1栋109室5103.463725237,318.366000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满10江海区东宁路68号1栋110室d产66.692401152,966.886000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满11江海区东宁路68号1栋111室554.011945123,915.124000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满~士?、,....宏都新城项目商铺标的明细表序号标的名称租赁年限(年)出租面积(m)租金底价(元/月)总租金费用(元)竞拍保证金(元)租金递增1江海区东宁路68号1栋101室580.922509159,847.446000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满2江海区东宁路68号1栋102室539.3121977,662.204000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满3江海区东宁路68号1栋103室541.94130182,886.274000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满4江海区东宁路68号1栋104室548.3149895,437.204000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满5江海区东宁路68号1栋105室565.922703172,207.086000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满6江海区东宁路68号1栋106室567.362089133,089.486000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满7江海区东宁路68号1栋107室567.522431154,878.126000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满8江海区东宁路68号1栋108室588.223176202,341.726000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满9江海区东宁路68号1栋109室5103.463725237,318.366000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满10江海区东宁路68号1栋110室566.692401152,66.886000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满11江海区东宁路68号1栋111室554.011945123,915,124000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满宏都新城项目商铺标的明细表序号标的名称租赁年限(年)出租面积(m2)租金底价(元/月)总租金费用(元)竞拍保证金(元)租金递增12江海区东宁路68号l栋112室563.372282145,385.286000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满13江海区东宁路68号l栋113室562.872264144,238.806000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满14江海区东宁路68号3栋101室563.932302146,659.616000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满15江海区东宁路68号3栋102室558.752115134,745.606000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满16江海区东宁路68号3栋103室567.772440155,451.676000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满17江海区东宁路68号3栋104室d产70.492538161,694.966000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满18江海区东宁路68号3栋105室567.852443155,642.646000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满19江海区东宁路68号3栋106室559.742151137,039.526000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满20江海区东宁路68号3栋107室566.112380151,628.886000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满21江海区东宁路68号3栋108室559.372138136,211.166000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满22江海区东宁路68号3栋109室562.762260143,983.686000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满宏都新城项目商铺标的明细表序号标的名称租赁年限(年)出租面积(m)租金底价(元/月)总租金费用(元)竞拍保证金(元)租金递增12江海区东宁路68号1栋112室563.372282145,385,286000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满13江海区东宁路68号1栋113室562.872264144,238.806000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满14江海区东宁路68号3栋101室563.932302146,659.616000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满15江海区东宁路68号3栋102室558.752115134,745,606000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满16江海区东宁路68号3栋103室567.772440155,451.676000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满17江海区东宁路68号3栋104室570.492538161,694.966000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满18江海区东宁路68号3栋105室567.852443155,642.646000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满19江海区东宁路68号3栋106室559.742151137,039.526000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满20江海区东宁路68号3栋107室566.112380151,628.886000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满21江海区东宁路68号3栋108室559.372138136,211.166000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满22江海区东宁路68号3栋109室562.762260143,983.686000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满宏都新城项目商铺标的明细表序号标的名称租赁年限(年)出租面积(m2)租金底价(元/月)总租金费用(元)竞拍保证金(元)租金递增23江海区东宁路68号3栋110室555.822010128,056.326000租金从第二年起每年递增3%.至租赁期满24江海区东宁路68号3栋111室560.322172138,377.166000租金从第二年起每年递增3%.至租赁期满25江海区东宁路68号3栋112室565.162346149,462.886000租金从第二年起每年递增3%.至租赁期满26江海区东宁路68号3栋113室580.892913185,586.006000租金从第二年起每年递增3%.至租赁期满27江海区东宁路68号3栋114室577.722798178,259.526000租金从第二年起每年递增3%.至租赁期满28江海区东宁路68号3栋115室570.492538161,694.966000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满29江海区东宁路68号4栋101室561.452213140,989.326000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满30江海区东宁路68号4栋102室5642304146,786.886000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满31江海区东宁路68号4栋103室545.281631103,910.524000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满32江海区东宁路68号4栋104室540.39145592,697.604000租金从第二年起每年递增3%.至租赁期满33江海区东宁路68号4栋105室581.922950187,943.646000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满台声音宏都新城项目商铺标的明细表序号标的名称租赁年限(年)出租面积(m)租金底价(元/月)总租金费用(元)竞拍保证金(元)租金递增23江海区东宁路68号3栋110室555.822010128,056.326000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满24江海区东宁路68号3栋111室560.322172138,377.166000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满25江海区东宁路68号3栋112室565.162346149,462.886000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满26江海区东宁路68号3栋113室580.892913185,586,006000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满27江海区东宁路68号3栋114室577.722798178,259.526000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满28江海区东宁路68号3栋115室570.492538161,694.966000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满29江海区东宁路68号4栋101室561.452213140,989.326000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满30江海区东宁路68号4栋102室5642304146,786.886000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满31江海区东宁路68号4栋103室545.281631103,910.524000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满32江海区东宁路68号4栋104室540.39145592,697.604000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满33江海区东宁路68号4栋105室581.922950187,943,646000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满宏都新城项目商铺标的明细表序号标的名称租赁年限(年)出租面积(m2)租金底价(元/月)总租金费用(元)竞拍保证金(元)租金递增34江海区东宁路68号5栋111室539.881636104,228.884000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满35江海区东宁路68号5栋112室579.733269208,266.606000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满36江海区东宁路68号5栋113室557.472069131,815.206000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满37江海区东宁路68号5栋114室555.521999127,355.524000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满38江海区东宁路68号6栋101室559.421843117,417.004000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满39江海区东宁路68号6栋102室560.811886120,156.604000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满40江海区东宁路68号6栋103室557.311777113,212.084000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满41江海区东宁路68号6栋104室553.571661105,821.404000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满42江海区东宁路68号6栋105室554.641694107,923.804000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满43江海区东宁路68号6栋106室d产50.49156699,769.324000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满44江海区东宁路68号6栋107室553.431657105,566.884000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满宏都新城项目商铺标的明细表序号标的名称租赁年限(年)出租面积(m)租金底价(元/月)总租金费用(元)竞拍保证金(元)租金递增34江海区东宁路68号5栋111室539.881636104,228.884000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满35江海区东宁路68号5栋112室579.733269208,266.606000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满36江海区东宁路68号5栋113室557.472069131,815.206000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满37江海区东宁路68号5栋114室555.521999127,355,524000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满38江海区东宁路68号6栋101室559.421843117,417,004000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满39江海区东宁路68号6栋102室560.811886120,156.604000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满40江海区东宁路68号6栋103室557.311777113,212.084000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满41江海区东宁路68号6栋104室553.571661105,821.404000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满42江海区东宁路68号6栋105室554.641694107,923.804000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满43江海区东宁路68号6栋106室550.49156699,769.324000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满44江海区东宁路68号6栋107室553.431657105,566.884000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满宏都新城项目商铺标的明细表序号标的名称租赁年限(年)出租面积(m)租金底价(元/月)总租金费用(元)竞拍保证金(元)租金递增45江海区东宁路68号6栋108室553.431657105,566.884000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满46江海区东宁路68号6栋109室549.96154998,686.084000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满47江海区东宁路68号6栋110室546.89145492,633.884000租金从第二年起每年递增3%,至租赁期满发有限发开租赁合同置业合志编号:市工甲方:江门市志合置业开发有限公司住所:江门市江海区金瓯路288号联系人:联系电话:乙方:联系地址:联系人:联系电话:合同签订地点:江门市江海区甲乙双方经协商一致,就乙方承租甲方合法出租的物业事宜签订本合同,以兹共同遵守。第一条租赁标的基本情况一、物业坐落:二、物业面积:平面图详见附件C第二条租赁期限及用途一、物业的租赁期为5年,自年月_日起,至年月_日止。其中免租期为_3个月自年月日起至年月日止。二、乙方承诺将承租物业仅用于办公和经营(以乙方的营业执照或经营许可为准)。在本合同租赁期限内,非经甲方书面同意,乙方不得改变承租物业的用途和营业品牌。第三条租金及其他相关费用一、租金(一)双方一致同意采用下述方式计算租金金额:租赁期间物业租金为每月元/平方米,租金每年递增3%。具体的租金明细标准详见以下附表。租赁期内租金明细表期限租金标准(元/平方米/月)租金小计(元/月)上述租金及租金总额为含税价。(二)租金支付方式:租金采取按季_结算,具体租金支付时间双方约定如下:乙方应于签订本合同后二十日内缴纳租赁期第一个季度的租金。以后每个季度首月的十号前,乙方向甲方支付当季租金。甲甲方收到租金后向乙方开具收款凭证。(三)乙方应将租金汇入下述甲方指定的银行账户:户名:江门市志合置业开发有限公司开户银行:账号:二、租赁期间其他相关费用(一)乙方在租赁期间应承担下述费用:1、租赁期间发生的有关水费、电费、空调费、电话费、电视收视费、网络费等费用。2、租赁期间与乙方营业直接相关的税收和其他费用。3、其他费用:乙方须在签订本合同后20日内按三个月租金标准金元(人民币大写:正)。租赁保向甲方一次性交纳租赁保证金证金以银行转账方式支付到甲方在本合同指定的账户,甲方收到租赁保证金后向乙方出具收款收据。待合同期满且乙方无违约责任的情况下,租赁保证金无息退还给乙方。4、租赁物业内全部工作人员均应由乙方自行聘用及管理,乙方负责其工作人员的全部工资、社会保险、福利待遇及培训费用,并承担该等人员所遭受或给第三方造成的全部人身及财产损失。且乙方对租赁物业内的财产、物品自行承担保管责任。(二)承租物业在租赁期间的物业管理费及公摊水电费由乙方缴纳,该项目的物业管理方为江门市高新技术工业园物业管理有限公司。有关物业管理费以及公摊水电费的收取方式以及收费标准,由物业管理公司与乙方另行签订的物业服务协议中具体约定。第四条广告位及车位一、广告位(一)乙方有权在租赁范围内的位置布置广告宣传设施,包括设立招牌、广告牌或其他广告标识。开超出租赁楼层的其他范围需要另外协商,属于收费广告位,收费广告位使用需要后续另行协商。(二)乙方的招牌、广告牌或其他广告标识的设计、制作、安装等由乙方承担。乙方对承租物业进行安装广告的行为,如按规定须向有关部门报批的,乙方负责向有关部门进行报批。二、车位乙方有权租用车位,按照相关的车位租赁管理办法进行车位的租赁以及缴纳相应的费用。第五条承租物业的装修一、乙方对承租物业进行装修不能擅自改变建筑结构,危害楼栋安全,不得损坏甲方已施工完毕的公共设施、设备及租赁场所结构、外墙部分,不得影响或妨碍公共设施的正常使用、维护、维修、保养。乙方对承租物业进行装修施工前需就装修方案征得甲方同意。二、如果乙方的装修方案在安全、质量、外观、消防等方面不符合国家相关规定或标准,经政府管理机关要求整改的,乙方应当予以3改正。承租物业的装修费用及与物业装修有关的税费由乙方承担。任何情况下,乙方不因前述装修费用向甲方主张任何权利。三、在装修期及租赁期限内,乙方负责租赁物业范围内消防安全责任,若发生消防安全事故,乙方应承担全部责任。乙方不得利用租赁物业堆放易燃易爆化学危险物品或从事违法活动,因此而造成火灾、灾害或被有关部门查处的,除赔偿甲方损失外,甲方有权通过司法部门依法追究乙方的责任。第六条承租物业的使用、维修与管理一、物业是毛坏现状交付,租赁物业不具备排烟,排油管道,不适用上述管道需求的行业经营。乙方在本合同书上签名盖章则视为对本租赁物的安全性、现状及其权属或使用权的确认,并清楚知道租赁物存在的各种瑕疵,不以此为由向甲方主张补(赔)偿或终止合同等。使用场地过程中,如场地内部结构出现安全隐患时,乙方应及时通知甲方或物业公司采取有效措施,否则因乙方不及时通知导致的损失由乙方自行负责。乙方为甲方及物业公司的维修提供时间和场地的便利,由于乙方不配合造成甲方或物业公司无法履行维修义务,因此而造成的损失由乙方承担。若因乙方自行装修改动后,产生的质量问题,或设备设施损坏的,由乙方自行承担维修维护责任。乙方自有设施维护由乙方负责维修维护。二、乙方应妥善使用其所承租物业及其附属设施、设备。如因使用不当造成的物业及设施、设备损坏,乙方应负责修复或赔偿并将有关情况告知甲方。第七条承租物业的出售、抵押、转租、续租与征用一、租赁期间,甲方出售承租物业,应于转让前30日书面通知乙方,同等条件下乙方享有优先购买权。乙方收到甲方通知后,应当于15日内书面回复是否购买,逾期不作书面回复的视为放弃优先购买权。甲方可自行对出租的物业进行销售。二、租赁期间,甲方转让承租物业时应对受让人说明本物业租赁合同的存在,乙方应按照甲方要求与甲方、受让方签署三方协议,将甲方在本合同项下的权利义务一并转让给受让方。三、租赁期限内,甲方有权根据需要随时对租赁场所设定新的抵押等担保,且无需取得乙方的同意。四、租赁期间,乙方不得擅自将承租物业全部或部分转租给任何第三方,不得向任何第三方整体或部分转让其在本合同项下的权利和义务。五、本合同租赁期限届满,乙方享有以同等条件优先承租的权利。乙方应于租赁期限届满前90日提出续租要求,具体续租条件,双方协商一致后签署新的物业租赁合同。合同期满不再续约的,若乙方使用该地址进行如工商执照登记等相关手续,需要在合同期满一个月内完成地址迁移变更,逾期甲方可按月租金标准扣减相应的合同保证金,待变更后甲方退还剩余的合同保证金。六、在租赁期内,租赁物如被政府征收、有关职能部门(包括甲方上级主管公司)征用或城市开发建设等需要(以市政府或其职能部门、或甲方上级主管公司的文件通知要求为准)收回租赁物业时,甲方提前60日书面通知乙方即可提前终止本合同,乙方配合并在指定时间内搬离。对乙方的经济损失甲方不给予补偿或赔偿。同时,因城市管理或道路扩宽等政府行为要求本合同标的外部装修装饰要求和门前道路管理要求,乙方承诺配合执行,乙方决不因上述所述原因向甲方或有关单位部门提出任何补偿、赔偿。如发生上述本合同自行终止、提前收回租赁物情形时,租赁费计算至甲方收回租赁物的前一日。乙方缴清应缴费用后,甲方将租赁保证金无息退回乙方。第八条物业的交付及收回的验收一、甲方应于_年_月_日前向乙方交付承租物业。二、甲乙双方对承租物业进行交接时,应对承租物业质量状况、附属设施、设备进行共同清点、验收,验收结果记录一式两份,经双方共同签字确认,作为本合同附件妥存备查,并作为甲方按照本合同约定交付乙方使用和乙方在本合同租赁期满交还该承租物业时的验收依据。5三、如乙方在本条第一款约定的交付之日起10日内既未提出合理改正意见也不签署交接确认书办理交接手续的,则视为租赁物业符合约定交接条件,乙方验收合格。四、乙方应在租赁期满或合同解除后十日内(下称“交还期”)将场地及甲方提供的设施完好(正常损耗除外)交还给甲方,并自行承担费用搬离乙方所有的设施、设备,将场地恢复到原来的状态或甲方认可的状态。租赁期限届满或因乙方原因租赁提前终止的,乙方在租赁期间投入资金建设的不动产(包括但不限于水、电线路及消防设备设施),租赁期满后无偿归甲方所有,乙方不得随意破坏。保持场地干净、整洁。经甲方验收并签署离场通知后,双方结算方可离场。在交还期内甲方发现乙方留存的物品,告知乙方收回。乙方逾期不搬离的,视为乙方放弃物品处理权,乙方放弃的物品由甲方自行处理,并在合同保证金中按租金标准扣减相应处置费用。第九条违约责任一、乙方的违约责任(一)租赁期间,乙方有下列行为之一的,甲方有权解除合同,收回该物业,没收租赁保证金:1、未经甲方书面同意,将物业整体或部分转租给他人使用的;2、未经甲方书面同意,向任何第三方整体或部分转让其在本合同项下的权利和义务;3、未经甲方书面同意,改变本合同约定的整体租赁用途或营业品牌;4、利用该物业进行违法、犯罪活动的;5、未经甲方同意,擅自对租赁物业进行装修改造,且在甲方书面通知后二十日内未能恢复原状的;(二)乙方无正当理由未按本合同约定的时间支付租金及其他相关费用的,乙方应从约定付款之日起,每逾期一日的,则每日按应付未付金额的1%向甲方支付违约金。乙方交纳上述违约金并不免除乙方的付款责任。累计逾期付款违约金达到当年年度租金总额的630%,甲方有权解除合同,收回该物业,没收租赁保证金。(三)租赁期满乙方不再续租或合同解除的,乙方应按合同约定的期限交还物业。乙方如逾期归还,每逾期一日,则每日应向甲方支付日租金作为违约金。日租金是指按照本合同第三条规定的租金标准计算。(四)由于乙方使用不当或不合理使用,使场地内部的设施及建筑结构出现损坏的,乙方负责及时维修并承担相应的费用。每发生一次,乙方应支付甲方当年年度租金总额10%的违约金。(五)租赁期内,若乙方提前退租的,应至少提前30日书面通知甲方,并缴清应付费用,甲方有权没收租赁保证金。二、甲方的违约责任(一)甲方交付的房屋存在缺陷危及乙方人员安全的,甲方应负责修复并承担全部费用,若经修复后仍存在安全隐患危及乙方人员安全的,甲方应支付乙方当年年度租金总额10%的违约金,乙方有限公司有权解除合同。若由于乙方自行装修导致的房屋质量问题,甲方无需承担任何责任。(二)甲方无正当理由逾期交付承租房屋的,租赁期顺延相应日期。逾期交付达20日的,每逾期一日,则甲方应向乙方支付日租金作为违约金。甲方交纳上述违约金并不免除甲方从速交房的责任。第十条不可抗力不可抗力指在本合同期限内发生的不能预见、不能避免和不能克服的客观情况。如出现不可抗力,双方在本合同中的义务在不可抗力影响范围及其持续期间内将中止履行。本合同期限可根据中止的期限作相应延长,但须双方协商一致。对于因此造成的损失,双方均不承担责任。第十一条争议解决一、凡因本合同发生的任何争议,双方应通过友好协商解决;友好协商不成的,双方均同意向江海区人民法院起诉解决。二、在诉讼、仲裁、其他方式解决争议期间,本合同不涉及争议部分的条款仍须履行。第十二条文件往来、通讯和通知1、甲方同意并确认下列地址作为本合同送达地址:单位名称:江门市志合置业开发有限公司收件地址:江门市江海区东宁路68号邮编:529000;联系电话:;联系人二、乙方同意并确认下列地址作为本合同项下送达地址:1、单位名称:收件地址:邮编:二;联系电话:;联系人2、指定代收人名称(如有):代收人地址:邮编:;联系电话:三、如上述送达地址有变更的,应当及时以书面方式通知对方并重新确认送达地址,如未及时通知的,视为未变更,相关责任自行承担。四、任何文件、通讯、通知及上述法律文书,只要按照上述任一地址发送,即应视作在下列日期被送达(向指定代收人送达视为向本人送达):(一)邮递(包括特快专递、平信邮寄、挂号邮寄),以邮寄之日后的第五个工作日视为送达日;(二)专人送达,以收件人签收之日视为送达日。收件人拒收的,送达人可采取拍照、录像方式记录送达过程,并将文书留置,亦视为送达。(三)除上述约定外,乙方确认,租赁期限内,租赁场所也是乙方有效通知地址。甲方有权选择将本合同项下的通知张贴于租赁场所的门窗或墙面上;该等通知一经张贴即视为已经向乙方送达了通知,并视为乙方已经知悉。8第十四条合同效力及其它事项一、本合同自立约双方签字或盖章之日起生效。二、本合同壹式_份,甲方执份,乙方执份,具有同等法律效力。第十五条合同附件本合同包括以下附件,附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同正文具有同等法律效力。附件1:甲方(盖章):法定代表人或有权签字人(签章):乙方(盖章):法定代表人或有权签字人(签章):签订时间:年月日9interface return error