回流焊炉 印刷机 自动贴片机 高速机 二手设备招标采购公告(富士康科技集团有限公司2023)
闲置一批回流焊炉、锡膏印刷机、自动贴片机、高速机等共8台【二手设备】出售(二次竞拍)
闲置一批回流焊炉、锡膏印刷机、自动贴片机、高速机等共8台【二手设备】出售(二次竞拍)
(P20230915002)
区域:上海
起 始 价 : 223,000.00 元 (含税) 竞价类别:竞总价
保 证 金 : 50,000.00 元 不成交则规定时间内退还
- 参与资格:
起始价: 223,000.00 元
竞价涨幅: 2,000.00 元 (或其整数倍)
评估总价: 无
保留价: 有
竞价开始时间: 2023-09-28 11:00
竞价预计结束时间: 2023-09-28 11:20
报名截止时间: 2023-09-22 17:00
保证金缴纳截止时间: 2023-09-27 17:00
平台服务费: 实际以公告为准
报名费: 无
保证金: 50,000.00元
转让方: 富士康科技集团有限公司
转让项目介绍
标的物类别:
二手设备
描述:
1、富联国基(上海)电子有限公司闲置一批回流焊炉、锡膏印刷机、自动贴片机、高速机等共8台【二手设备】出售。
2、设备详细规格型号请见附件《闲置一批回流焊炉、锡膏印刷机、自动贴片机、高速机等共8台【二手设备】出售》。设备目前状况以现场看样为准。
参与资格:
1、报名参与的竞买方应具备合法合规的公司主体,报名时必须上传营业执照;
2、具有良好的商业信誉、财力状况和支付能力。
3、禁止关联公司(相互之间存在关联关系的公司)参与竞争同一项目。
4、定约后,需按照转让方的要求安排人力车辆工具并及时对货物进行打包清运。
5、本项目厂商必须现场看货,看货请于9月22日16:00前系统预约,统一看货时间为9月25-26日。
6、本批设备位于上海松江综合保税区,竞买厂商在中标后需办理旧设备进口报关、装运前预检验、《旧机电产品进口声明》。
物品介绍
标的物一
名称:
闲置一批回流焊炉、锡膏印刷机、自动贴片机、高速机等共8台【二手设备】出售(二次竞拍)
数量:
8.00台
规格型号:
描述:
1、富联国基(上海)电子有限公司闲置一批回流焊炉、锡膏印刷机、自动贴片机、高速机等共8台【二手设备】出售。
2、设备详细规格型号请见附件《闲置一批回流焊炉、锡膏印刷机、自动贴片机、高速机等共8台【二手设备】出售》。设备目前状况以现场看样为准。
附件:
图片:
高速机.png
回流焊卢.png
锡膏印刷机.png
二钜商网srmmi二钜商网srmmisrmmsrmm