集体土地经营权招标采购公告(2023)



惠阳区新圩镇南坑村学塘布小组长坑、油榨坑、黄京刀、沙堆、横屋背、荔枝园、丁公笼共118.25亩等集体土地经营权发包流转

一、项目信息
项目编号:XXZ_CQ_2023_S_0061
项目名称:惠阳区新圩镇南坑村学塘布小组长坑、油榨坑、黄京刀、沙堆、横屋背、荔枝园、丁公笼共118.25亩等集体土地经营权发包流转
单位名称(集体经济组织):新圩镇南坑村学塘布股份经济合作社
联系电话:13802863695
二、成交信息
竞得方名称:李史明
项目底价:
成交金额:1500元/亩/年
成交时间:2023-09-15
三、主要标的信息

资产名称
资产编号
交易面积
单位
标价

其他草地/水浇地
sz,441303106207002K00007,0001
118亩
元/亩/年
1500

四、交易信息
产权交易中心:惠阳区新圩镇农村产权流转交易中心
报名时间:Thu Aug 31 09:16:54 CST 2023起至Thu Sep 07 17:00:00 CST 2023
竞投时间:Fri Sep 08 15:00:00 CST 2023起至Fri Sep 08 17:00:00 CST 2023
公示时间:Fri Sep 08 17:03:41 CST 2023起至Wed Sep 13 00:00:00 CST 2023
保证金金额:186244.00