机械设备及广告牌拆除钢结构材料 广告立柱 机械设备钢结构材料招标采购公告(2023)
[汉寿县]原中建钢构厂房内的一批机械设备及广告牌拆除钢结构材料拍卖公告
受委托,我公司将于2023年9月27日10:00时在常德市公共资源交易中心第一拍卖厅依法按现状对以下标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下: 一、拍卖标的: 原中建钢构厂房内的一批机械设备及广告牌拆除钢结构材料;参考价:61.366万元,竞买保证金30万元。(详见《明细表》) 说明:具体资产现状详见《评估报告》,相关资料只作参考依据。 二、标的物展示时间、地点:2023年9月24日—2023年9月25日在标的物所在地展示,统一集中看样。 三、竞买人资格及要求: 1、竞买人须为具备完全民事行为能力的自然人或依法核准登记的中华人民共和国企业法人或其他组织,具有良好的财务状况。国家法律法规禁止的和失信人员(组织)不得参与竞买。 2、竞买人须按规定全额交纳竞买保证金,办理竞买登记手续。 四、报名流程:竞买人应持竞买保证金转账凭证、报名费、有效身份证或企业营业执照、法定代表人身份证、授权委托书、授权代理人身份证等有效证件和相关资料(所提供证件须提交一份复印件)到指定的报名地点办理报名手续,取得竞买资格。 五、报名时间:2023年9月25日9:00时至2023年 9月26日16时止(节假日除外)。 六、报名地点:常德市公共资源交易中心(市朗州北路与月亮大道交汇处市民之家东部)一楼大厅中介代理窗口。 七、保证金缴纳方式:竞买保证金于2023年9月26日16:00时前汇入以下账户(必须是从转款人银行账户转入下述银行账户,保证金到账超过截止时间为无效申请,不予受理报名): 开户名:常德市公共资源交易中心 开户行:工商银行常德市武陵支行 账号:9558 8319 0800 0037 041 特别说明:请勿使用现金缴存或微信、支付宝、云闪付等方式转账,由此产生的风险由竞买人自行负责。 八、联系人及电话:曾先生:18673690896 肖先生:18073600808 九、监督机关:常德市市场监督管理局监督举报电话:0736-7122398 网址详见:http://ggzy.changde.gov.cn 湖南省一亨拍卖有限责任公司 2023年9月15日
附件: 明细表.doc明细表.doc
明细表序号名称重量(T)参考价(元)备注1广告立柱2345300以现场实际称重为准2机械设备钢结构材料270.13568360以现场实际称重为准合 计293.13613660