浙江国有土地使用权 工业用地招标采购公告(浙江江南要素交易中心有限公司2023)
海宁市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(海自然资告字〔2023〕31号)
行政区:浙江省>嘉兴市>海宁市
出让公告
海宁市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(海自然资告字〔2023〕31号)
海自然资告字〔2023〕31号 2023年09月15日
经海宁市人民政府批准,海宁市自然资源和规划局决定以
挂牌出让 方式
3(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让方式地块的基本情况和规划指标要求:
宗地编号:
海自然字23130号
宗地总面积:
27144平方米
宗地坐落:
高新区文海北路北侧、中堤路东侧
年限:
50年
容积率:
3.000≤ 并且 ≤3.500
建筑密度(%):
≤55.000
绿化率(%):
12.000≤
建筑限高(米):
主要土地用途:
工业用地
用途明细:
用途名称
面积
工业用地
27144
投资强度:
7560万元/公顷
保证金:
200万元
估价报告备案号:
3302523BA0063
起始价:
2000万元
加价幅度:
20万元
挂牌开始时间:
2023年10月07日
挂牌结束时间:
2023年10月18日
备注:交易系统推送
宗地编号:
海自然字23116号
宗地总面积:
22391平方米
宗地坐落:
盐官镇G525国道北侧、园区五路东
年限:
50年
容积率:
1.800≤ 并且 ≤3.000
建筑密度(%):
≤60.000
绿化率(%):
12.000≤
建筑限高(米):
主要土地用途:
工业用地
用途明细:
用途名称
面积
工业用地
22391
投资强度:
6075万元/公顷
保证金:
140万元
估价报告备案号:
3302523BA0064
起始价:
1400万元
加价幅度:
20万元
挂牌开始时间:
2023年10月07日
挂牌结束时间:
2023年10月18日
备注:交易系统推送
宗地编号:
海自然字23115号
宗地总面积:
12297平方米
宗地坐落:
盐官镇天通路南侧、崩开桥西侧
年限:
50年
容积率:
1.600≤ 并且 ≤3.000
建筑密度(%):
≤60.000
绿化率(%):
12.000≤
建筑限高(米):
主要土地用途:
工业用地
用途明细:
用途名称
面积
工业用地
12297
投资强度:
6090万元/公顷
保证金:
81万元
估价报告备案号:
3302523BA0067
起始价:
810万元
加价幅度:
10万元
挂牌开始时间:
2023年10月07日
挂牌结束时间:
2023年10月18日
备注:交易系统推送
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人应当单独申请。 申请人应具备的其他条件: 无
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2023年09月15日 至 2023年10月16日 到 浙江省自然资源网上交易系统 获取 挂牌出让 文件。
五、 申请人可于 2023年09月15日 至 2023年10月16日 到 浙江省自然资源网上交易系统 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2023年10月16日。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2023年10月16日 前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权挂牌活动 在 浙江省自然资源网上交易系统 进行。各地块挂牌时间分别为: 海自然字23130号 号地块:2023年10月07日 10时00分 至 2023年10月18日 10时00分; 海自然字23116号 号地块:2023年10月07日 10时00分 至 2023年10月18日 10时00分; 海自然字23115号 号地块:2023年10月07日 10时00分 至 2023年10月18日 10时00分;
七、 其他需要公告的事项: 无
八、 联系方式与银行帐户:联系地址:海宁市文苑南路138号交通大楼3号楼 联 系 人:余先生 杨女士(局)/俞先生(交易中心) 联系电话:0573-87231919、0573-87235151、0573-87657825 开户单位:浙江江南要素交易中心有限公司土地竞买保证金专户开户银行:竞买申请人在浙江省自然资源网上交易系统自行选定的银行 开户账号:浙江省自然资源网上交易系统自动生成的随机竞买保证金子账号
海宁市自然资源和规划局