国有建设用地使用权招标采购公告(公安县土地和房屋产权交易中心2023)
公安县自然资源和规划局国有建设用地使用权拍卖出让公告P(2023)37号
附件:
3、拍卖公告P(2023)37号.pdf(P020230915583532697991.pdf)3、拍卖公告P(2023)37号.pdf(P020230915583532697991.pdf)
公安县自然资源和规划局国有建设用地使用权拍卖出让公告公自然告字[2023]23号编号土地位置土面积(㎡)地土地用途规划指标要求规划指标要求规划指标要求规划指标要求出让年限(年)起叫价(万元)竞买保证金(万元)竞买备用金(万元)增价幅度(万元)编号土地位置土面积(㎡)经公安县人民政府批准,公安县自然资源和规划局决定拍卖出让位于公安地土地用途一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求容积率建筑密度绿地率建筑限高出让年限(年)县杨家厂镇福利村P(2023)37号国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:起叫价(万元)竞买保证金(万元)竞买备用金(万元)增价幅度(万元)P(2023)37号公安县杨家厂镇福利村86012.28商服用地≤1.6≤40%≥15%≤54米4078201500≥3910100拍卖出让地块位于公安县杨家厂镇福利村。东抵杨家厂镇福利村村部、富丽家园、储备土地、长兴砖厂,南抵友谊东路,西抵储备土地、秦盛纸业,北抵孱陵大道。土地使用权面积为86012.28平方米(折129.02亩)(以公安县华宇土地勘测有限公司实测面积为准)。二、中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加,申请人应当单独申请(凡被列入信用平台黑名单的单位和个人不得参与竞买)。竞买人必须提供企业及法定代表人信用信息记录;申请人须在报名有效期限内提供银行出具的竞买资金证明(竞买备用金)不少于3910万元;三、本次国有建设用地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。四、本次拍卖出让的详细资料和具体要求见公开出让文件,本次国有建设用地使用权出让活动具体委托湖北点石拍卖有限公司实施。申请人可于2023年9月25日至2023年10月16日,到公安县土地和房屋产权交易中心或湖北点石拍卖有限公司获取出让文件。五、申请人可于2023年9月25日至2023年10月16日,到湖北点石拍卖有限公司提交书面申请。提交申请时须交纳竞买保证金和拍卖佣金保证金,出具竞买备用金的资金证明;交纳竞买保证金、拍卖佣金保证金到账的截止时间为2023年10月16日下午17时。经审查,申请人按规定交纳竞买保证金、拍卖佣金保证金、出具竞买备用金的资金证明,具备申请条件的,公安县自然资源和规划局将在2023年10月17日下午17时前确认竞买资格。六、本次拍卖设有底价,竞买人最后应价未达到底价时,拍卖主持人终止拍卖活动。七、本次国有建设用地使用权拍卖会定于2023年10月18日上午9时30分在公安县公共资源交易中心举办。八、其他需要公告的事项(一)地块自公告之日起在其所在地进行展示,出让人和拍卖人不负责集中组织踏勘,申请人自行对出让地块进行现场踏勘;(二)竞买人必须遵守拍卖公告和拍卖须知等出让文件中的规定和要求;(三)竞得人与出让方签订《国有建设用地使用权出让合同》之日起一个月内付清土地出让价款的50%(含竞买保证金),剩余土地出让价款在《国有建设用地使用权出让合同》签订之日起1年内付清,且不计利息(依据《县人民政府办公室关于印发公安县进一步促进房地产市场平稳健康发展若干措施的通知》(公政办发〔2023〕2号));(四)受让人必须严格按照[公自然规条字(城区)2023第007号]《规划设计条件通知书》和《国有建设用地使用权出让合同》约定的条件使用土地。九、联系方式联系地址:公安县土地和房屋产权交易中心湖北点石拍卖有限公司联系电话:0716-5151375,丁经理15342960221开户单位:公安县土地和房屋产权交易中心开户银行:中国银行股份有限公司公安支行(邮局和水果巷之间)帐号:563857531466查询网址:(中国土地市场网)(公安县人民政府网)公安县自然资源和规划局湖北点石拍卖有限公司2023年9月15日