设备资产 可移动设备资产 机械设备招标采购公告(南通海江供水有限公司2023)
报名须知: 您可以任意选择以下标的进行报名,报名规则见标的详情,详情请点击标的名称。
编号
标的名称
资产类型
起始价(元)
保证金(元)
报名及保证金交纳截止时间
竞价相关信息
1
南通海江供水有限公司可移动设备资产一批 (详见资产明细表)
机械设备
2075313.66
500000
2023-09-18起,2023-10-08 16:00止
竞价开始时间:2023-10-10 14:00
延时竞价开始时间:2023-10-10 14:30
竞价步长:2000元
延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)
附件:
资产明细表(2).jpg资产明细表(2).jpg
资产明细表(6).jpg资产明细表(6).jpg
资产明细表(4).jpg资产明细表(4).jpg
资产明细表(5).jpg资产明细表(5).jpg
操作手册-南通市公共资源电子交易平台产权交易会员端-受让人.doc操作手册-南通市公共资源电子交易平台产权交易会员端-受让人.doc
资产明细表(3).jpg资产明细表(3).jpg
资产明细表(1).jpg资产明细表(1).jpg
资产明细表(7).jpg资产明细表(7).jpg
福南通海江供水有限公司拟处置资产评估汇总表梅江区评估基准日:2023年03月16日序号资产类别资产类别账面原值账面净值重置全价评估值备注1清单一3,402,676.36191,381.474162400.00690,130.002清单(膜车间)清单(膜车间)清单(膜车间)11,6,00.0011,6,00.001,841,611,7012323867.002,514,867.003清单三起重机清单三起重机清单三起重机105,40000105,400005,270001748520034,970004清单四(管线)清单四(管线)清单四(管线)2,712,534.462,712,534.46135,626.723253520.00813,80.00合计合计合计17,290,410,8217,290,410,822,173,889.8919914639.004,053,347.00供水清单三江拟处置资产评估明细表评估基准日:2023年03月16日通海被评估公司名称:南通海江供水有限公司序号设备名称规格型号生产厂家计量单位数量启用日期账面原值账面净值申报原值重置全价残值变现率金额单位:人民币元评估值存放地点1单梁悬挂起重机Gn=2T,S=7m,10=24mGn=2T,S=7m,10=24m河南天力起重机械有限公司套12009-9-3035800.001790.0035,800.0039,845,0020%7,969.00送水泵房2电动单梁起重机Gn=3T,S=8m,L=15mGn=3T,S=8m,L=15m河南天力起重机械有限公司套12009-9-3040800.002040.0040,800.0045,410.0020%9,082.00脱水机房3电动单梁悬挂式起重机Gn=1T,S=8.8m,L=6.6mGn=1T,S=8.8m,L=6.6m河南天力起重机械有限公司套12009-9-3012500.00625.0012,500.0013,913.0020%2,783.00加氯间4电动悬挂起重机Gn=3T,S=4.5m,Gn=3T,S=4.5m,河南晟源起重机械有限公司套12009-9-3016300.00815.0016,300,0025,599.0020%5,120.00膜车间5电动单梁起重机Gn=5T,S=16mGn=5T,S=16m河南晟源起重机械有限公司套12009-9-3045,000.0050,085,0020%10,017.00膜车间合计105,400.005,270.00150,400.00174,852.0034,970.00清单一江拟处置资产评估明细表丽海评估基准日:2023年03月16日被评估公司名称:南通海江供水有限公司金额单位:人民币元规格型号生产厂家计量单位数量启用日期账面原值账面净值直置全价残值变现率评估值存放地点?江苏凌志套12009-9-3030600.001530.0034,100.0020%6,820.000030s15g/h江苏凌志套32009-9-30157400.007870.00175,200.002%3,500.00加氯间LX-500江苏凌志套12009-9-3065600.003280.0073,000.005%3,650.00加氯间江苏凌志套12009-9-3034400.001720.0038,300.0020%7,660.00200WQ450-32-55川源台22009-9-3049500.002475.0055,100.008%4,410.00取水泵房800*800套42009-9-3056000,002800.0062,300.001%620.00取水泵房SCB10-1000江苏凌志台22009-9-30247300.0012365.00275,200.0020%55,040.00配电房江苏凌志套12009-9-30865700.0043285.00963,500.0020%192,700.00配电房江苏凌志套12009-9-30547500.0027375.00609,400.0020%121,880.00HGS-III/A南通天马件12009-11-3022000.001100.0024,500.0020%4,900.00HGS-III/A南通天马件12010-3-3117000.00850.0018,900.0020%3,780.00件12010-8-3125000.001250.0027,800.0020%5,560.00件12011-1-311650.001010.061,800.0020%360.00件12011-1-31634.0031.70700.008%60.00件12011-1-316370.00318.507,100.008%570.00件12011-1-311435.00878.36376,500.0020%75,300.00件12011-1-311419.0070.951,600.0010%160.00件12011-1-312401.20120.062,700.0010%270.00件12012-6-307200.00360.008,000.008%640.00海门益嘉电控设备经营部—件12012-12-3113000.00855.4414,500.0020%2,00,001787567.1623686.4097,500.008%7,800.00以现场实际数量为吨36,000,00以现场实际重量为3402676.36191381.474,162,400.00690,130.00准序号设备名称24加药间配电系统25加氯机26余氯吸收装置27加氯间配电系统28潜水泵29电动阀门30干式变压器(变电系统)31配电房其它配电设备32总图电缆配电系统33恒压供水电控系统34恒压供水系统35配电设备36配电屏37自控箱38变频39电缆线40潜水电机41全自动液位箱42变频、风机43变频恒压控制系统44其它泵类45废旧水表等合计清单二拟处置资产评估明细表水有评估基准日:2023年03月16日被评估公司名称:南通海江供水有限公司金额单位:人民币元序号设备名称规格型号生产厂家计量单位数量启用日期账面原值账面净值重置全价残值变现率评估值存放地点备注1水环系统300螺旋钢管约55米南通三建套12010-2-2869800.003490.0077632.0025%19,408.00膜车间2超滤系统300T/Hr苏州普滤得净化有限公司套32009-9-305383500.00269175.005992000.0020%1,198,400.00膜车间3反渗透系统70T/Hr苏州普滤得净化有限公司套62009-9-304786100.001527426.705330000.0020%1,066,000,00膜车间4管阀、仪器系统S7-300苏州普滤得净化有限公司套12009-9-30830400.0041520.00924235.0025%231,059.00膜车间合计11069800.001841611.7012323867.002,514,867.00产权交易操作手册-竞买人、自然人1.注册成为竞买人1.1.操作说明a.如果单位还未在系统注册,需先完成注册,如果已经注册,可跳过此步骤直接登录系统,注册地址:http://ggzyjy.nantong.gov.cn/TPBidderb.竞买人登录系统后,点击按钮,在跳出的页面中,阅读注册协议,阅读完成后,点击同意按钮免费注册新点电子招投标交易平台网上注册主体注册1、确认注册协议2主体信息填写3、完成注册申请康为中心全品酷劳必考同读营类金员警理办播和员协议,并了增毛如的会播审请联率2申选成为中心会员需要首先注册成为中心网站用户,并在30天内完成全入和网上申3.申请是为中心会员图的自耳出信息为真高有效站安不同章(4)c.在跳出界面中,完善企业的登录信息。然后点击确认按钮1、确认注册协议2、主体信息填写3完成注册登录名:不能为空请用单位全称中文名进行注册密码:确认密码:单位名称:申报人:手机号码:请用真实申报人姓名及联系电话用户类型:工单位目提标代理项目管理收理单位国會章单位设计单位回建设单位供应商采购单位回拍卖代理自然人咨询企业目来购代理土地拍卖回竞买人回转让人验证码:请输入验证码US1G确认d.在跳出的页面中点击确认按钮即可完成注册。新点电子招投标交易平台网上注册主体注册1、确认注册协议2、主体信息填写3、完成注册登录名:c250单位名称:X时单位申报人:AA手机号码:13111111111主体型:买人简认1.2.常见问题a.注册页面填写单位名称信息,如果提示已存在,则说明单位在系统已经注册(见下图),切勿使用单位简称再重新注册。自动化单位51.该单位名称已经存在!自动化单位51.该单位名称已经存在!自动化单位51.该单位名称已经存在!自动化单位51自动化单位51.该单位名称已经存在!自动化单位51.该单位名称已经存在!登录名:请用单位全称中文名进行注册密码:确认密码:单位名称:申报人:手机号码:b.注册时需要注意竞买人有两个类型,分别是企业法人和自然人,请根据自身类型进行选择,选择企业法人的需要在信息维护的时候登记统一社会信用代码和扫描件。请用真实申报人姓名及联系电话用户类型:口投标人(施工、监理、勘察、设计、项目管理、咨询企业)招标代理建设单位供应商采购单位竞买人(自然人竞买人法人转让人验证码:请输入验证码K5232.信息维护2.1.操作说明初次进入系统的时候,第一步需要先维护诚信库【基本信息】,将一些必填的基本信息完善好。南通市公共资源交易中心电子信息系统交易乙方AAO2212017年0417日17:20851585投标人信息管理电子前管厅下一步其本因E用:量号国单位算性:居职业国际地区江口地区:开户银行:开户号热商人:联电话:地址:6、之后点击按钮,然后点击上传企业相关证件的电子件扫描件。电子件管理电子子件管理7、点击按钮,可以从电脑中选择相应的附件进行上传。电子件列表电子件7件表(点击查客)安生产许早证旗工企业安全生产作可证企咨质等级证包工程测金加工程元电子药管理:201704171713各银行开户前可证理D0Kpa目电子性管理全银行开户的有证共电子地方证元电子理招方税要提证更家税质量记证门美电子QQ距片20170417177I0kpng特典电子饼电子护费理lng8、点击左上角的“作废选定”,“转移”等按钮可以对扫描件进行管理。选择文件完成所有诚信库信息填写后,点击按钮,提交后基本信息会自动审核通过。电子杆开理统-社会和用代精型(相唱机构时代有店!开表造宝座交件面优录人文件购上间上3.00B00G76Y4ng验证通证50201841270901018口附证通过16-95-S10用真特3提交是交信息2.2.注意事项1第一次进系统左边无法看到相应的业务菜单,必须等基本信息验证通过后,按F5重新刷新页面或者退出重新登录系统,才能看到相应的业务菜单,业务菜单如下:改息子件查春三店0基本情况验证通过业业名称:企业英文名称:helowod邓白氏供一社会理用代购:9337010OMAICFR9251查看膜件法定代表人福单位型:位业单位团座:翻查商业网址:w.shdjeaadcom国民经济行业导美:建筑业星建筑业贵爱理筑业区:中国非田城区:贤北西-石家庄市题中区开户银行:中国银行开户号1本账号):5550880400671700104座:请确认与本单位银行开户许可证上账户值患是否一签,她有变化,请及时更新开户账号!公款人:主联系电话:13823210982身份证号:******************电子邮箱:4440563.com收编调:2261002如果缺少相应的业务菜单,如工程业务,采购业务等,请【点击此处】解决3信息维护的时候,除了基本信息是必须维护的,其它信息如经营资质、投标业绩、职业人员等可暂时不维护,待有具体投标的项目时,根据项目要求进行维护3.标的报名3.1.功能描述需要先进行标的报名,报名成功后,才能参与竞价。3.2.操作流程a.打开【产权业务】-【标的报名】页面,找到所需报名项目,点击报名按钮工程业务采购业务医疗器械产权业务排污权业务信息管理基本信息经营资质b.填写报名相关信息工程业务学的能量:丰水利工程采购业务医疗设备20979121新银用让2017900417-1-011600产权业务交装南证①报名基本信息,红星备注的必须填写②报名所需电子件信息,根据项目要求上传③信息填写完成后,点击报名按钮确认报名3.3.注意事项1如果看不到产权业务菜单,可通过【修改身份类型】添加竞买人身份2报名成功后,报名截止时间前可以撤销报名4.资格审查保证金缴纳成功后,需携带资格审查的相关材料至交易中心进行备案,交易中心确认资格审查资料符合要求后,会在系统进行确认,单位等待标的开标时间,进行网上竞价。5.保证金网上缴纳(如有)5.1.功能描述房屋出租类项目,保证金缴纳到转让方账号,产权转让和股权类项目保证金缴纳到交易中心指定账号,账号都可以在挂牌公告下查询。5.2.操作流程a.保证金缴纳成功后,单位需要到系统中查询保证金是否到账,进入【标的报名】-【工作台】页面,如下:拉标报名0报名信息世爱连人!2让:30A9251112-1进代击点!100万元02197350024245单址人:-楼国话:-1382381598702附件信息电子国电子电子管理点主下概无王电子车置进电子件管理川思科b.点击【保证金缴纳情况查询】进入查询详细页面工程业务服名现:彩购业务医疗器械名产权业务话6175000636101050010人民商中心路411C20689001500201900-3000002099-00-2200000购CH20600190001001G1823室2019-022000000时90-220000C320601190035060中国国路路35楼1907直0020000日中国国路路35楼1907直C20601190015000建和国01DAD汽动拉2200c.输入缴纳保证金的户名和账号,查询保证金是否到账,如果出现银行入账信息,则表示保证金缴纳成功,如果没有入账信息,可以根据项目类别,联系交易中心或者转让方查看保证金到账情况。02流程旅名信出编5.3.注意事项1保证金查询入账信息,【缴纳户名】和【缴纳账号】指的是报名单位的户名和户号,不是指转让方或者交易中心指定的户名和户号。2未有说明网上缴纳保证金的按挂牌公告上的账户缴纳保证金即可。6.网上竞价6.1.功能描述保证金交纳成功后方可获取竞价资格,待开标时间到了,可登陆系统进行网上竞价。6.2.操作流程a.打开【产权业务】-【竞价标的】页面,找到需要竞价的项目b.点击项目进入竞价页面,如下:话金单0标段(包)信息32062119000000金于师号:开户行:中国银行:账号:nu开点:000园):0.00号:622700527725060638502保证金支付信息11口r0①竞价概况信息②所有报价记录信息③提醒项目结束时间、展示当前最高报价和报价人信息④个人报价操作页面6.3.注意事项1参与报价必须符合两个条件:资格审查通过、保证金交纳成功,不满足其中任何一个条件,则无法进行报价页面海门区交易中心联系方式:产权交易科:0513-81261590;系统技术支持:0513-59001839清单一拟处置资产评估明细表江评估基准日:2023年03月16日金额单位:人民币元被评估公司名称:南通海江供水有限公司南规格型号生产厂家计量单位数量启用日期账面原值账面净值重置全价残值变现率评估值存放地点江苏凌志套12009-9-3023700.001185.0026,400.0020%5,280,00200S-40凯泉台22009-9-30125300.006265.00139,500.0030%41,850.00送水泵房03025040凯泉台12009-9-3099100.004955.00110,300.0030%33,090.00送水泵房KQR/T-113-11江苏凌志台22008-6-17900.00395.008,800.008%700.00加药间吸水井及送水泵房配电系统江苏凌志套12009-9-3058700.002935.0065,300.0020%13,060.00100WQ70-7-3江苏凌志套32009-9-3069500.003475.0077,400.008%6,190,00排泥池江苏凌志套12009-9-3014600.00730.0016,200,0020%3,240.00江苏凌志台22009-9-3017500.00875.0019,500.008%1,560,00排泥池100WQ175-7-3江苏凌志台32009-9-3016600.00830.0018,500.008%1,480,00排泥池5T/4T江苏凌志套22009-9-3017500.00875.0019,500.008%1,560,.00外场江苏凌志套12009-9-3020900.001045.0023,300.0020%4660.00NZ-8江苏凌志台12009-9-3036400.001820.0040,500.008%3,240.00污泥浓缩池LFJ-350江苏凌志台12009-9-3026200.001310.0029,200.008%2,340.00平衡池污泥浓缩池、平衡池配电系统江苏凌志套12009-9-3011100.00555.0012,400.0020%2,480.00DWL-250江苏凌志或浙江丽水台12009-9-30291500.0014575.00324,400.008%25,950.00脱水机房G40-1杭州兴龙台12009-9-3017600.00880.0019,600,008%1,570.00脱水机房(配离宫KQW65/220/11/2凯泉台22009-9-3011100.00555.0012,400.008%990.00脱永机房(配离宫ZJ-1江苏凌志台12009-9-3040500.002025.0045,100.008%3,610.00脱永机房(配腐宫DQG-220江苏凌志台12009-9-3043700.002185.0048,600.008%3,890.00脱永霸芳(配离心LSW420-8.0,L=10m江苏凌志台12009-9-3051000.002550.0056,800.008%4,540.00脱水机房0.55kw凯泉台12009-9-301900.0095.002,100.008%170.00脱水机房江苏凌志套12009-9-3073300.003665.0081,600,0020%16,320.00PAC江苏凌志套22009-9-3087400.004370.0097,00.008%7,780.00加药间序号设备名称1虹吸滤池配电系统245KW离心式水泵390KW离心式水泵4潜水泵56潜水排污泵及阀门7排水池配电系统8搅拌机9潜水排污泵10闸门及启闭器11排泥池配电系统12浓缩搅拌机13平衡池搅拌机1415离心机16污泥螺杆泵17反冲洗泵18自动加药装置19污泥切割机20水平螺旋输送机21潜污泵22脱水机房配电系统23加药装置清单四拟处置资产评估明细表评估基准日:2023年03月16日被评估公司名称:南通海江供水有限公司序号设备名称规格型号生产厂家计量单位数量启用日期账面原值账面净值重置全价残值变现率金额单位:人民币元评估值存放地点18加氯间其它辅助设备江苏凌志套12009-9-3080,600.004,030.0089,700.0025%22,425.00本部19加药间其它辅助设备江苏凌志套12009-9-3062,400.0025%15,600.00本部20排水池其它辅助设备江苏凌志套12009-9-3022,000.0025%5,500.00本部21取水泵房其它辅助设备江苏凌志套12009-9-30150,000.0025%37,500.00本部合计2,712,534.46135,626.723,253,520.00813,380.00清单四江拟处置资产评估明细表评估基准日:2023年03月16日通海被评估公司名称:南通海江供水有限公司序号设备名称规格型号生产厂家计量单位数量启用日期账面原值账面净值【置全价残值变现率数量启用日期账面原值账面净值【置全价残值变现率数量启用日期账面原值账面净值【置全价残值变现率数量启用日期账面原值账面净值【置全价残值变现率数量启用日期账面原值账面净值【置全价残值变现率数量启用日期账面原值账面净值【置全价残值变现率金额单位:人民币元评估值存放地点金额单位:人民币元评估值存放地点1工艺管线、污泥管线、超越管线0让苏发志件12009-9-30917,00.0045,855,001,020,800.0025%255,200.00本部2污水管线江苏凌志件12009-9-30532,700.0026,635.00592,800.0025%148,200.00本部3雨水管线江苏凌志件12009-9-30150,700.007,535.00167,680.0025%41,920,00本部4给水、中水管线江苏凌志件12009-9-30209,200.0010,460.00233,000.0025%58,250.00本部5加药管线江苏凌志件12009-9-303,800.00190.004,200.0025%1,050.00本部6水源厂生产管线江苏凌志件12009-9-30149,400.007,470.00166,200.0025%41,550.00本部7水源厂冲洗管线江苏凌志件12009-9-301,300.0065.001,440.0025%360.00本部8地下管线江苏凌志件22011-1-31132,134.466,606,72147,100.0025%36,775.00本部9配水井设备江苏凌志套12009-9-3077,600.003,880,0086,300.0025%21,575.00本部10絮泥沉淀池设备江苏凌志套12009-9-30149,400.007,470.00166,200.0025%41,550.00本部12虹吸及反冲洗管设备江苏凌志套12009-9-3073,200.003,660.0081,500.0025%20,375,00本部13清水池管道及设备江苏凌志套12009-9-3012,100.00605.0013,500.0025%3,375,00本部14吸水井及送水泵房其它辅助设备江苏凌志套12009-9-30161,500.008,075,00180,000.0025%45,000,00本部15排泥池其它辅助设备江苏凌志套12009-9-3018,500.00925.0020,600.0025%5,150.00本部16污泥浓缩池、平衡池其它辅助设备江苏凌志套12009-9-3019,600.00980.0021,800.0025%5,450.00本部17脱水机房其它辅助设备江苏凌志套12009-9-3023,700.001,185,0026,00.0025%6,575,00本部