变压器 电缆 二手设备招标采购公告(乌兰察布市坤和房地产有限公司2023)



挂牌价
198,108
元/批

保证金
50,000元

存放地
乌兰察布市集宁区新时代家园小区车棚处

项目名称
一批变压器、电缆等二手设备公开转让(二次挂牌)
项目编号
N0109ESSB230280-2

挂牌起始日期
2023-09-15 00:00:00
挂牌截止日期
2023-09-21 17:00:00

挂牌期满,如未征集到意向受让方
不延期。

标的 概况

标的清单

序号
标的物名称
规格
数量
单位
评估价/价格(元)

1
变压器、电缆等 二手设备

以现场勘验实际数量为准

198108.00

合计
198108.00

存放地
乌兰察布市集宁区新时代家园小区车棚处

标的现状
闲置

评估情况
评估价(元)
198108.00

评估基准日
2023-06-28

评估机构
内蒙古起达资产评估事务所

转让底价(元)
198108.00

转让方情况
基本情况
转让方名称:乌兰察布市坤和房地产有限公司组织机构代码证号:911509005669062156注册地:乌兰察布市集宁新区察哈尔西街区委政府路南原劳动人事局4号楼法定代表人:贾钰经济类型:国资监管机构/政府部门

转让方承诺
本转让方现委托内蒙古产权交易中心按本申请书的内容在其网站及相关媒体上公开发布产权转让信息并由内蒙古产权交易中心组织实施。 本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:1.本次产权转让是我方真实意愿表示,转让的产权权属清晰,我方对该产权拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件。2. 我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准。3. 我方所提交的《产权转让信息发布申请书》及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。4. 我方在转让过程中,遵守法律法规规定以及 内蒙古产权交易中心的相关规则,按照有关要求履行我方义务。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。

转让方决策文件
乌兰察布市投资开发有限公司三重一大专题会会议纪要

行为批准或备案机构
乌兰察布市国有资产监督管理委员会

节能电力变压器医定型K4+2371k5C100全地水二AL5山东明大电器有公司节能电力变压器产品数号区G61334.3.5品0标准代号GB19941-2-1995定容KA产品代号1D8.710L教定电压::0CCO),5%f-00出厂市号限定SOHx相S点压低星联当出标号分楼拉围E电话中冷起方式:ORANCoJU知路西抗电水平山TAC5二000U身员重9500电油鱼总量山东阳大电器有限公司