黑龙江省招标采购公告(黑龙江省宁安市人民法院2023)



黑龙江省宁安市人民法院
拍卖公告

宁安市人民法院将于2023年10月7日10时至2023年 10月8日10时止(延时除外)在宁安市人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(户名:宁安市人民法院,网址:http://sf.taobao.com/0453/11),现公告如下:
拍卖标的:被执行人宁安市镜泊湖亚麻有限公司所有,存放于牡丹江市江南新区玄武湖路八面通街哈牡绥东仓库内的汽车坐垫 10 313套。
标的一、1、汽车坐垫-亚麻,规格型号:2011-07,实际数量6套,起拍价1 920元;保证金300元,增加幅度200元;
标的二、汽车坐垫-亚麻,规格型号:2011-18,实际数量8套,起拍价2 560元;保证金500元,增加幅度300元;
标的三、汽车坐垫-亚麻,规格型号:中式腾飞,实际数量44套,起拍价14 080元;保证金2 400元,增加幅度1 000元;
标的四、汽车坐垫-亚麻,规格型号:中式飞鸟,实际数量82套,起拍价26 240元;保证金5 000元,增加幅度1 000元;
标的五、汽车坐垫-亚麻,规格型号:福光普照,实际数量50套,起拍价16 000元;保证金3 000元,增加幅度1 000元;
标的六、汽车坐垫-亚麻,规格型号:七月银河,实际数量118套,起拍价37 760元;保证金7 000元,增加幅度1 000元;
标的七、汽车坐垫-亚麻,规格型号:一举两得,实际数量110套,起拍价35 200元;保证金7 000元,增加幅度1 000元;
标的八、汽车坐垫-亚麻,规格型号:举一反三,实际数量116套,起拍价37 120元;保证金7 000元,增加幅度1 000元;
标的九、汽车坐垫-亚麻,规格型号:波光粼粼,实际数量104套,起拍价33 280元;保证金6 000元,增加幅度1 000元;
标的十、汽车坐垫-亚麻,规格型号:和谐圣杯,实际数量95套,起拍价30 400元;保证金6 000元,增加幅度1 000元;
标的十一、汽车坐垫-亚麻,规格型号:2012-07,实际数量84套,起拍价26 880元;保证金5 000元,增加幅度1 000元;
标的十二、汽车坐垫-亚麻,规格型号:2012-15,实际数量98套,起拍价31 360元;保证金6 000元,增加幅度1 000元;
标的十三、汽车坐垫-亚麻,规格型号:2012-03,实际数量90套,起拍价28 800元;保证金5 000元,增加幅度1 000元;
标的十四、汽车坐垫-亚麻,规格型号:福光普照,实际数量36套,起拍价11 520元;保证金2 000元,增加幅度1 000元;
标的十五、汽车坐垫-亚麻,规格型号:所向披靡,实际数量34套,起拍价10 880元;保证金2 000元,增加幅度1 000元;
标的十六、汽车坐垫-亚麻,规格型号:2011-11,实际数量38套,起拍价12 160元;保证金2 400元,增加幅度1 000元;
标的十七、汽车坐垫-亚麻,规格型号:1342,实际数量108套,起拍价34 560元;保证金6 000元,增加幅度 1 000元;
标的十八、汽车坐垫-亚麻,规格型号:通用,实际数量450套,起拍价144 000元;保证金28 000元,增加幅度2 000元;
标的十九、汽车坐垫-亚麻,规格型号:A6L,实际数量73套,起拍价32 850元;保证金6 000元,增加幅度1 000元;
标的二十、汽车坐垫-亚麻,规格型号:1341,实际数量108套,起拍价34 560元;保证金6 000元,增加幅度 1 000元;
标的二十一、汽车坐垫-亚麻,规格型号:祥云-风,实际数量131套,起拍价41 920元;保证金8 000元,增加幅度1 000元;
标的二十二、汽车坐垫-亚麻,规格型号:并驾齐驱,实际数量16套,起拍价5 120元;保证金1 000元,增加幅度500元;
标的二十三、汽车坐垫-亚麻,规格型号:锦上添花,实际数量46套,起拍价14 720元;保证金2 800元,增加幅度1 000元;
标的二十四、汽车坐垫-亚麻,规格型号:瞰海,实际数量61套,起拍价19 520元;保证金3 800元,增加幅度1 000元;
标的二十五、汽车坐垫-亚麻,规格型号:青花缠枝,实际数量16套,起拍价51 120元;保证金10 000元,增加幅度1 000元;
标的二十六、汽车坐垫-亚麻,规格型号:步步高升,实际数量88套,起拍价28 160元;保证金5 000元,增加幅度1 000元;
标的二十七、汽车坐垫-亚麻,规格型号:盛瑞,实际数量96套,起拍价30 720元;保证金6 000元,增加幅度1 000元;
标的二十八、汽车坐垫-冰丝,规格型号:散冰丝,实际数量141套,起拍价19 740元;保证金4 800元,增加幅度1 000元;
标的二十九、汽车坐垫-亚麻,规格型号:天空,实际数量246套,起拍价78 720元;保证金15 000元,增加幅度2 000元;
标的三十、汽车坐垫-冰丝,规格型号:凯瑞,实际数量452套,起拍价63 280元;保证金1 200元,增加幅度 2 000元;
标的三十一、汽车坐垫-冰丝,规格型号:光年,实际数量172套,起拍价24 080元;保证金5 000元,增加幅度1 000元;
标的三十二、汽车坐垫-冰丝,规格型号:嘉瑞,实际数量160套,起拍价22 400元;保证金4 000元,增加幅度1 000元;
标的三十三、汽车坐垫-冰丝,规格型号:嘉瑞,实际数量90套,起拍价12 600元;保证金2 500元,增加幅度1 000元;
标的三十四、汽车坐垫-亚麻,规格型号:高贵,实际数量44套,起拍价14 080元;保证金2 800元,增加幅度1 000元;
标的三十五、汽车坐垫-冰丝,规格型号:嘉瑞,实际数量88套,起拍价12 320元;保证金2 400元,增加幅度1 000元;
标的三十六、汽车坐垫-冰丝,规格型号:嘉瑞,实际数量148套,起拍价20 720元;保证金4 000元,增加幅度1 000元;
标的三十七、汽车坐垫-亚麻,规格型号:清爽,实际数量54套,起拍价17 280元;保证金3 400元,增加幅度1 000元;
标的三十八、汽车坐垫-亚麻,规格型号:穿越时空,实际数量32套,起拍价10 240元;保证金1 000元,增加幅度 5 000元;
标的三十九、汽车坐垫-亚麻,规格型号:散亚麻、冰丝、棉,实际数量156套,起拍价49 720元;保证金9 400元,增加幅度2 000元;
标的四十汽车坐垫-亚麻,规格型号:散亚麻、冰丝、棉,实际数量9套,起拍价1 260元;保证金250元,增加幅度200元;
标的四十一汽车坐垫-亚麻,规格型号:散亚麻、冰丝、棉,实际数量1套,起拍价50元;保证金10元,增加幅度5元;
标的四十二、汽车坐垫-亚麻,规格型号:2010-13,实际数量30套,起拍价9 600元;保证金1 900元,增加幅度500元;
标的四十三、汽车坐垫-亚麻,规格型号:丰田4700,实际数量40套,起拍价23 200元;保证金4 600元,增加幅度1 000元;
标的四十四、汽车坐垫-亚麻,规格型号:散亚麻、冰丝,实际数量1926套,起拍价616 320元;保证金12 000元,增加幅度2 000元;
标的四十五、汽车坐垫-冰丝,规格型号:散亚麻、冰丝,实际数量858套,起拍价120 120元;保证金26 000元,增加幅度 2 000元;
标的四十六、汽车坐垫-亚麻,规格型号:坐拥天下,实际数量78套,起拍价24 960元;保证金5 800元,增加幅度1 000元;
标的四十七、汽车坐垫-冰丝,规格型号:新瑞,实际数量98套,起拍价13 720元;保证金2 700元,增加幅度1 000元;
标的四十八、汽车坐垫-冰丝,规格型号:扬帆起航,实际数量2套,起拍价280元;保证金28元,增加幅度10元;
标的四十九、汽车坐垫-冰丝,规格型号:星蓝,实际数量248套,起拍价34 720元;保证金6 800元,增加幅度1 000元;
标的五十、汽车坐垫-冰丝,规格型号:扬帆起航,实际数量452套,起拍价63 280元;保证金12 000元,增加幅度2 000元;
标的五十一、汽车坐垫-冰丝,规格型号:名世,实际数量238套,起拍价33 320元;保证金6 600元,增加幅度1 000元;
标的五十二、汽车坐垫-亚麻,规格型号:盛瑞,实际数量504套,起拍价161 280元;保证金30 000元,增加幅度2 000元;
标的五十三、汽车坐垫-亚麻,规格型号:圣龙,实际数量1740套,起拍价556 800元,保证金10 000元,增加幅度2 000元;
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年9月15日起至2023年10月6日止(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院联系。联系电话:刘吉杨13766658117。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后2分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,不到保留价不成交。
五、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
六、标的物涉及可能存在的保管费均由买受人承担。
七、对上述标的权属有异议者,请于2023年10月6日前与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2023年10月10日前缴入法院指定账户(户名:宁安市人民法院涉案款专户,开户银行:中国农业银行股份有限公司宁安市支行,账号:6228400206600659262),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:http://bbs.taobao.com/catalog/thread/15796010-259586204.htm。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:0453-7895606
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
咨询电话:13766658117
淘宝技术咨询:400-822-2870

黑龙江省宁安市人民法院
二〇二三年九月十五日

建议来法院缴纳拍卖余款,请不要通过支付宝直接付余款。