五粮液招标采购公告(2023)
31.四特
拍卖企业:江西省华众拍卖有限公司 联系方式: 18870019891
起拍价: 30200.0 元
保证金: 10000.0 元
加价幅度: 500.0 元
所在地:
江西省宜春市江西省宜春市袁州区袁州大道339号(宜春火车站旁),宜春旅游集团有限责任公司 410室
受委托,我司将于2023年09月18日(周一)上午9时,在中拍平台通过网络竞价方式公开拍卖罚没茅台、五粮液、四特等名酒一批(清单详见“江西旧车”微信公众号),所有拍品均以现状拍卖。
一、拍卖时间
所有拍卖标的于2023年09月18日(周一)9时起自由竞价,自由竞价时长30分钟—90分钟(详见我司微信公众号),自由竞价结束后自动进入限时竞价阶段,该阶段每次时长3分钟,限时竞价阶段若有竞买人加价,该阶段倒计时重新计算,直至3分钟内无人加价,方可成交。每标的拍卖开始和结束时间以该标的竞价页面网络倒计时为准。
二、报名及展示咨询时间:2023年09月15日至2023年09月17日(每日9:00时-16:30时)(如逾期,将不接受报名)。
三、展示地点:江西省宜春市袁州区袁州大道339号(宜春火车站旁),宜春旅游集团有限责任公司 410室
看样咨询电话:18870019891胡女士
四、报名方式
拍品展示之日起即可办理注册、报名、缴纳保证金手续, 逾期将无法办理。
1、竞买人账户注册
本次拍品竞价拍卖全部通过网上进行,竞买人需先行注册账户(网址:),并完成账户实名认证。如果您已有中拍平台账户并已实名认证,则无需再次注册。
法人或其他组织需参与竞买的,由法定代表人或其授权代表人使用其个人账户参与竞买。
2、报名
报名期间,在中拍平台首页点击【拍卖企业】后,在搜索栏输入【江西省华众拍卖有限公司】查找拍卖会,点击进入,在仔细阅读并认可《重要提示》、《拍卖公告》和《拍卖规则》等文件后,再点击“报名”,按要求填写,输入相关信息,直至报名成功。
3、联系拍卖企业支付竞买保证金
每拍卖标的缴纳10000元竞买保证金,通拍缴纳300000元竞买保证金。保证金交款账户与竞买登记姓名须一致,不收取现金。
保证金账户户名:江西省华众拍卖有限公司
账 号:791904606610701
开户行:江西省南昌市招商银行金域名都支行
4、获取竞买权限:报名人在报名期间完成注册、报名、缴纳保证金并经拍卖公司确认后方可取得竞买资格。竞买人在竞买前应自行核实自己的竞拍权限,妥善保管自己的竞买账号,不得将其账号、密码转让或出借予他人/组织使用。如竞买人发现其账号遭他人非法使用,应立即通知拍卖公司。凡以竞买人的账号和密码登录后进行的操作,均视为竞买人行为,竞买人本人承担全部法律和经济责任。
五、拍卖会登录网址:打开中拍平台首页(),点击【拍卖企业】后,在搜索栏输入【华众】查找本场拍卖会,点击进入。
咨询电话:0791-88608371、18970816991王先生
看样咨询电话:18870019891胡女士
2023年09月18日(第七十五期)罚没茅台、五粮液、四特等名酒拍卖会竞买须知
一、成交收费
1、每成交拍品买受人应向江西省华众拍卖有限公司支付:成交价款+成交价款5%的拍卖佣金+报名费300元(保证金不冲抵成交价款,请将以下费用转账至指定银行账户)
2、买受人还应向中拍平台支付成交价款0.15%的软件使用费,该费用由买受人直接向中拍平台支付。
例:拍品成交价1万元,买受人则需直接向中拍平台支付平台使用费15元,以此类推。
二、网络竞价时间安排: 自由竞价+限时竞价
1-20号拍品自由竞价时间:2023年09月18日9点至9点30分。
21-40号拍品自由竞价时间:2023年09月18日9点至10点
41-48号拍品自由竞价时间:2023年09月18日9点至10点30分。
自由竞价结束后进入限时竞价阶段,限时竞价周期均为3分钟,限时竞价阶段若有竞买人加价,该阶段倒计时重新计算,直至3分钟内无人加价,方可成交,请竞买人知悉。
三、拍品展示
1、拍品以展示现场实物为准,我公司及委托人不对本次拍品提供真伪承诺及瑕疵担保, 请竞买人在竞买前仔细鉴别拍品真伪。本公司及工作人员对任何拍品用任何方式(包括图片、文字、视频等)所作的介绍及评价,均为参考性意见,不构成对拍品的任何担保,本公司及工作人员无需对上述介绍及评价中不准确或遗漏之处负责。
2、本次拍品均为罚没物品,由于初始来源不明,我司根据拍品现状进行展示和拍卖,请竞买人在拍品展示期间仔细查看,并认真鉴别拍品的真伪。委托方已委托相关公司对拍品进行了鉴定,但我司及委托人不对本次拍品提供任何真伪承诺及瑕疵担保。
3、本次酒类拍品,由于经过数次交接、搬运、存储,可能存在表面划痕、氧化发霉 、小磕小伤、商标脱落、变形、包装条缺损、条形码、日期不清楚、重量不符、酒可能漏或挥发等情况,请竞买人通过拍卖人提供的展示方式仔细查验瑕疵。拍卖成交后,不了解、没到现场查验拍品、无法辨认拍品真伪等任何理由,不能作为买受人违约和免责的依据。
四、违约责任
买受人不依本规则按时足额支付款项的,视为买受人违约,已付保证金将作为违约金不予退还,并按逾期天数收取滞纳金(按每天人民币200元/件标准收取)。同时,我司有权依照《拍卖法》第三十九条的规定追究买受人的违约责任。委托人、拍卖人无需违约人同意即可重新拍卖,重新拍卖时,原买受人不得参加竞买,重新拍卖的价款低于原拍卖价款造成的差价、费用损失及原拍卖中的买受人、委托人需交纳的佣金,由原买受人承担。
五、本次拍卖以现状进行,拍品均不含包装盒、防尘袋,质保卡、说明书、吊牌等附件。
六、展示地点及咨询电话:江西省宜春市袁州区袁州大道339号(宜春火车站旁),宜春旅游集团有限责任公司 410室,18870019891胡女士。