招标采购招标采购公告(2023)
拍卖公告
接受委托本公司将于2023年9月18日9时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)以网络拍卖方式将以下标的向社会进行公开拍卖:
序号
抵债物地址
抵债物数量
面积(约)
资产类别
是否过户
是否在租
出租到期日
起拍价 (万元)
保证金 (万元)
1
黑龙江省黑河市爱辉区中房种子公司楼010001号门市(即南大街小早市头唐朝KTV西)
1
110㎡
商服
否
是
2024-5-31
78.66
78.66
2
黑龙江省黑河市爱辉区省建材2号住宅楼(半地下)
1
195.27㎡
半地下门市
否
否
40.19
40.19
3
黑龙江省黑河市中房开发公司78号楼(德洛克旁边)
1
374.91㎡
门市
否
否
277.88
277.88
4
黑龙江省黑河交通集资楼3单元7楼371室
1
136.02㎡
住宅
否
否
28.42
28.42
5
黑龙江省黑河市华宇商厦010012号门市
1
89.05㎡
半地下门市
否
否
54.38
54.38
6
黑龙江省黑河市华宇商厦010013号门市
1
96.22㎡
半地下门市
否
否
58.76
58.76
7
黑龙江省黑河市华寓商厦-010024室
1
111.81㎡
半地下门市
否
否
37.21
37.21
8
黑龙江省黑河市市开发公司站前小区1号楼010701室
1
160.12㎡
住宅
否
否
35.5
35.5
9
黑龙江省黑河市区经委集资楼010003室
1
95.2㎡
门市
否
是
2024-12-31
59.22
59.22
10
黑龙江省黑河市飞马开发A号楼01009室
1
40㎡
车库
否
是
2024-1-16
19.59
19.59
11
黑龙江省黑河市飞马开发A号楼01003室
1
56.32㎡
车库
否
否
27.27
27.27
12
黑龙江省黑河市邮政路151号109室
1
66㎡
车库
否
是
2025-5-6
36.53
36.53
13
黑龙江省黑河是二建区检察院2号楼474室
1
74.23㎡
住宅
否
否
11.46
11.46
14
黑龙江省黑河市艺术剧院综合楼2号门市
1
84㎡
半地下门市
否
是
2024-2-20
60.06
60.06
15
黑龙江省黑河市艺术剧院综合楼5号门市
1
87.99㎡
半地下门市
否
否
62.73
62.73
16
黑龙江省黑河市海兰街81号(原物价局办公楼)010001室
1
1384㎡
独栋楼
否
是
2026-1-1
773.71
773.71
17
黑龙江省黑河市松辽委水文勘测基地A区010004室
1
582.52㎡
门市
否
是
2026-6-30
318.25
318.25
18
黑龙江省黑河市爱辉区工商银行7号住宅楼142室
1
184.48㎡
住宅
否
否
51.30
51.30
19
黑龙江省黑河市合作区黑河市教育园丁小区5号楼010007室010201室
1
289.13㎡
独栋楼
否
是
2024-7-31
114.54
114.54
20
黑龙江省黑河市爱辉区地开发16号住宅楼商服1-2楼(现老胖肉串)
1
385.4㎡
门市
否
是
2024-8-15
381.63
381.63
21
黑龙江省黑河市宝乡开发公司2号楼030201室
1
180㎡
门市2楼
否
是
2026-7-15
53.30
53.30
22
黑龙江省黑河市宝乡开发公司2号楼8号门市
1
155.85㎡
门市
否
是
2026-7-15
81.51
81.51
23
黑龙江省黑河市宝乡4号楼5号门市
1
280㎡
门市
否
否
198.43
198.43
24
黑龙江省黑河宁城开发公司4号楼01001室
1
461.81㎡
门市
否
是
2028-5-5
297.76
297.76
25
黑龙江省黑河市铁路之家3号楼104
1
274.26㎡
门市
否
是
2023-10-15
148
148
26
黑龙江省黑河市铁路之家3号楼105
1
274.26㎡
门市
否
是
2023-10-15
148
148
27
黑龙江省黑河市爱家佳苑2号门市
1
2678.44㎡
半地下门市
否
是
2024-1-30
1069.52
1069.52
28
黑龙江省黑河市中央街364号门市1-7层
1
2579.58㎡
独栋楼
是
是
2025-6-1
1215.53
1215.53
29
黑龙江省黑河市龙铁东市场小区04301室
1
71.20㎡
住宅
否
否
14.65
14.65
30
黑龙江省黑河市龙铁东市场小区040302室
1
77.25㎡
住宅
否
否
15.89
15.89
31
黑龙江省黑河市爱辉区药厂科技1号楼、6楼
1
65.35㎡
住宅
否
否
8.74
8.74
32
黑龙江省黑河市林业房开3号楼010012室
1
48.1㎡
车库
否
否
36.7
36.7
33
黑龙江省黑河市爱辉区中房41号住宅楼030401室
1
72㎡
住宅
否
否
14.74
14.74
34
黑龙江省黑河市省建材1号住宅楼4号门市010004室
1
160㎡
半地下门市
否
否
25.79
25.79
35
黑龙江省黑河市爱辉区广宇开发公司1号楼,7楼
1
77.19㎡
住宅
否
否
9.97
9.97
36
黑龙江省黑河市锦河农场二委别墅一栋上下2层
1
300㎡
别墅
否
否
60.85
60.85
37
黑龙江省黑河市锦河农场二委别墅一栋上下2层
1
300㎡
别墅
否
否
55.23
55.23
38
黑龙江省黑河市锦河农场四委22栋1户
1
240㎡
门市
否
是
2024-1-1
18.72
18.72
39
黑龙江省黑河市西岗子镇黑嫩公路北房2层
1
250㎡
独栋楼
否
否
21.89
21.89
40
黑龙江省黑河市合作区华泰房地产开发有限公司9号楼040302室
1
118.59㎡
住宅
是
否
42.45
42.45
41
黑龙江省黑河市师专职工集资楼1号楼地下3号房屋
1
71.29㎡
半地下门市
否
否
33.23
33.23
42
黑龙江省黑河市五大连池市青山街道办事处一道街国土局家属楼原腾云宾馆(地上5层,地下1层)
1
411㎡
住宅
是
是
2026-6-15
133.63
133.63
43
黑龙江省黑河市五大连池市南怡园小区3号楼104室1-2楼
1
252.70㎡
门市
否
是
2026-1-10
70.11
70.11
44
黑龙江省黑河市北安农垦管局龙镇农场16队1土地及地上建筑物
1
土地1248㎡、建筑3384㎡
独栋楼
否
否
957.6
957.6
45
黑龙江省黑河市沾河14委阳光小区7-12好商服楼5号
1
120.6㎡
门市
否
是
2024-5-4
25.81
25.81
46
黑龙江省哈尔滨利民开发区警官路裕发新城13栋4单元2层1号
1
95.98㎡
住宅
否
否
57.30
57.30
47
黑龙江省黑河市沾河林业局22委供应科西侧0690号
1
180㎡
门市
否
是
2024-3-13
20.48
20.48
48
黑龙江省黑河市沾河阳关小区第19栋107、207
1
121.22㎡
门市
否
是
2024-5-23
17.96
17.96
49
黑龙江省黑河市沾河阳关小区第19栋108、208
1
121.22㎡
门市
否
是
2023-12-1
17.96
17.96
50
黑龙江省黑河市沾河林业局19委阳光老年公寓1-3层
1
2221.83㎡
门市
否
是
2026-4-30
337.73
337.73
51
黑龙江省绥化市北林区张维镇福源新区C区A栋门市
1
147㎡
住宅
否
否
49.59
49.59
52
黑龙江省绥化市北林区张维镇福源新区C区A栋4号车库
1
34㎡
车库
否
否
11.63
11.63
53
黑龙江省绥化市北林区张维镇福源新区C区A栋5号车库
1
34㎡
车库
否
否
11.63
11.63
54
黑龙江省绥化市北林区张维镇福源新区C区A栋6号车库
1
34㎡
车库
否
否
11.63
11.63
55
黑龙江省北安市赵光镇东丰社区F105号住宅
1
93.25㎡
住宅
是
否
6.33
6.33
56
黑龙江省黑河市合作区宁城开发公司4号楼3号门市
1
251.57㎡
商服
否
否
152.24
152.24
竞买报名手续办理:竞买人须将标的物相对应的拍卖保证金和100元报名费缴纳至拍卖行指定账户并携带本人身份证到黑河市爱辉区王肃街15号一楼113室(国际饭店东侧)办理相关登记手续。报名确认以银行到账为准,经本公司确认后,方可取得竞买资格。
户 名:黑河市拍卖行有限公司
开户行:中国银行黑河分行营业部
账 号:173989465007
报名时间:即日起至2023年9月15日15时
看样时间:即日起至9月15日
看样地点:标的物所在地
自由竞价:2023年9月18日9:00-10:00
限时竞价:2023年9月18日10:00(限时竞价为一分钟如有出价则重新计时)
咨询电话:刘先生0456-8780016 8780019(节假日除外)
重要提示 :
一、竞买人需自行查验,了解掌握转让或出租标的物现状、瑕疵或未核实确认其真实情况而受让,由此造成的一切后果和经济损失,责任由竞买人自行承担。
1、标的物所欠费用,包括但不限于水、电、物业、供热等费用,成交日前由委托方承担,成交日之后的由买受人承担。
2、涉及税、费等由买受人和委托方按法定比例各自承担。
3、本次拍卖会所有标的均以现状拍卖,出租状态标的不含内部装修及设备设施。
4、部分标的无土地证,是否能够补办由意向买受人自行查实;成交后,由买受人自行补办,补办所需的税费由买受人承担。如需补缴土地出让金或土地租金全部由买受人承担。
5、部分标的现正在出租,转让成交后,买受人应当履行原租赁合同;下次交款日至租赁期满的租金归买受人所有。
二、其他要求:
1、竞买成功后,买受人应在自成交之日起3个工作日内,将剩余成交价款及全部拍卖佣金存入拍卖公司指定的银行账户,并携带本人身份证原件到拍卖行签署《成交确认书》等成交手续,买受人须在签署《成交确认书》后5个工作日内,办理标的交割手续。逾期即视为违约,拍卖人将追究其相关的法律责任。
2、买受人还须向中拍平台支付1.5‰的软件使用费,须在中拍平台扫码支付。
3、拍卖成交后,买受人需缴纳拍卖佣金,佣金计算方式:佣金=成交额*下表对应比例
标的额度
成交额
100万元以下
1.5%
100万元-500万元
1%
500万元-2000万元
5万元
黑河市拍卖行有限公司
竞买须知
拍卖人声明:“对拍卖标的的真伪或者品质不作保证,不承担瑕疵担保责任”。 一、黑河市拍卖行有限公司根据国家相关法律、法规及中拍网拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn/)的相关规则等,遵循“公开、公平、公正、诚实信用”的拍卖原则制定本须知。 二、参加本次线上拍卖活动的竞买人必须遵守《拍卖公告》,本须知的各项条款以及中拍网拍卖平台已经发布的或将来可能发布的各类规则、操作流程参与网络竞价,遵守相关等各类规定,对自己的行为承担法律责任。 三、拍卖人按现状拍卖标的物(不含装修及附属设施),《拍卖公告》及相关资料中提供的关于标的物的基本情况(包括但不仅限于面积、型号、数量、性质、权属等),仅供竞买人参考。如有误差,本次拍卖标的状况以有关管理机关确定为准,拍卖人及委托人不承担拍卖成交价款的退还责任。 四、所有拍品均按现状拍卖。拍卖的房屋及手续的具体情况及是否有陈欠费用、未交罚款等需由竞买人自行查询。所有陈欠费用、罚款等全部由买受人承担。 五、竞买人有权了解拍卖标的瑕疵,有权查验拍卖标的和查阅有关拍卖标的资料,拍卖人和委托人应积极如实提供所知相关资料。竞买人务必在参加竞买前对标的进行实地查勘、了解。竞买人一旦做出竞买决定,即表明已完全了解情况,接受标的一切现状,包括瑕疵,并愿意承担在拍卖活动中的一切责任。 竞买人如未实地查验、了解掌握转让标的物现状、瑕疵或未核实确认其真实情况而受让,由此造成的一切后果和经济损失,责任自负。 六、竞买人应亲自参与竞买。如竞买人委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞价的,竞买人须向拍卖人提供《授权委托书》等材料。竞买人完全认可代理人的竞买行为并承担代理人竞价所产生的全部法律责任。 七、优先购买权人参加竞买的,应于竞买前向拍卖人提交有效证明资料,经确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有的优先购买权。 八、竞买人需自行在中拍网拍卖平台上注册用户及设置密码,参与竞买。在参加竞价前,应根据相关要求自行判断是否具有竞买本标的物的资格。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。 九、在中拍网拍卖平台竞价过程中,若因竞买人如下行为产生的一切后果,由竞买人负责并承担相应的法律责任,拍卖人不承担任何责任: (1)竞买人在竞价系统的一切行为均视为该竞买人的本人行为。竞买人应对自己的账户信息保密,因竞买人原因导致其注册帐户信息泄露而造成的一切后果的; (2)在竞价过程中,竞价时间应以竞价页面上显示的服务器时间为准,由于与竞价系统时间不符而导致竞买人未及时参与竞价的; (3)竞买人在竞价过程中因各种原因误操作,导致报价错误、报价不能发送及系统无响应的; (4)由于竞买人自身终端设备和网络异常等原因导致不能正常竞价的; (5)由于竞买人在同一个终端通过多个竞价账户进行竞价而造成系统响应变慢、死机、报价错误等情况。 十、拍卖成交后,承租人应在自成交之日起3个工作日内,将剩余成交价款及全部拍卖佣金存入拍卖公司指定的银行账户,并携带本人身份证原件到拍卖行签署《成交确认书》等成交手续,承租人须在签署《成交确认书》后五日内,办理房屋过户手续。逾期即视为违约,拍卖人将追究其相关的法律责任。;若拍卖不成交,则在拍卖日后7个工作日内全额退还给竞买人(不计息),退款手续费由竞买人承担。 十一、买受人如有违约行为时(包括但不限于未按时支付成交价款等),拍卖人有权取消拍卖结果。原买受人已交付的竞买保证金及已支付的价款作为违约金予以没收,原买受人应当支付及委托人应当支付的佣金。 拍卖标的再行拍卖竞价时,再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。 十二、拍卖成交后,拍卖标的物的移交、所有权、使用权及其他一切相关财产权利的补办、交割等手续,均由买受人自行办理。 十三、参加竞买者应当遵守线上竞价须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串通。上述行为一经发现,拍卖人将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。 十四、根据法律规定,委托人有权在拍卖竞价开始前、线上竞价过程中,做出中止或撤回竞价标的物的决定。拍卖人将无息退还竞买人的竞买保证金, 且不承担赔偿责任。 十五、标的物资料如有修正或补充,拍卖人可在网络竞价开始前以页面通知的方式告知竞买人。竞买人凡应价的,均视为已接受此修正或补充。 十六、因不可抗力、意外事件、软硬件(技术)故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致竞价系统服务器异常(包括但不限于竞价中断、竞价界面无法显示等情况),拍卖人可临时决定本场竞价暂停或择日重新竞价。 十七、本公司依据国家相关法律、法规及中拍协平台的相关规则做出解释。执行中如发生争议,协商未果的,可提请有关仲裁机构进行仲裁,或向拍卖人所在地人民法院提起诉讼。
重要提示:
一、竞买人需自行查验,了解掌握转让或出租标的物现状、瑕疵或未核实确认其真实情况而受让,由此造成的一切后果和经济损失,责任由竞买人自行承担。
1、标的物所欠费用,包括但不限于水、电、物业、供热等费用,成交日前由委托方承担,成交日之后的由买受人承担。
2、涉及税、费等由买受人和委托方按法定比例各自承担。
3、本次拍卖会所有标的均以现状拍卖,出租状态标的不含内部装修及设备设施。
4、部分标的无土地证,是否能够补办由意向买受人自行查实;成交后,由买受人自行补办,补办所需的税费由买受人承担。如需补缴土地出让金或土地租金全部由买受人承担。
5、部分标的现正在出租,转让成交后,买受人应当履行原租赁合同;下次交款日至租赁期满的租金归买受人所有。
二、其他要求
1、竞买成功后,买受人应在自成交之日起3个工作日内,将剩余成交价款及全部拍卖佣金存入拍卖公司指定的银行账户,并携带本人身份证原件到拍卖行签署《成交确认书》等成交手续,买受人须在签署《成交确认书》后5个工作日内,办理标的交割手续。逾期即视为违约,拍卖人将追究其相关的法律责任。
2、买受人还须向中拍平台支付1.5‰的软件使用费,须在中拍平台扫码支付。
3、拍卖成交后,买受人需缴纳拍卖佣金,佣金计算方式:佣金=成交额*下表对应比例
标的额度
成交额
100万元以下
1.5%
100万元-500万元
1%
500万元-2000万元
5万元
黑河市拍卖行有限公司
标的介绍
预源C