土地续租 土地经营权招标采购公告(金湖县银涂镇何营村股份经济合作社2023)
IMG01911
1
银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租
项目编号:
320831111A23070017
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
乡镇(街道):
银涂镇
村(社区):
何营村
组别:
公示日期:
2023-09-18
产权信息
登记日期:2023-07-26
所有权人:金湖县银涂镇何营村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
项目描述:1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河。 2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止。 3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩; 4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款; 5、流入方应依据《关于印发
的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转合同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇。
关于推行农村土地经营权流转履约保证保险的实施意见(试行)>
交易面积: 529.43亩
项目四至:东至向阳河 南至银4组庄台 西至样南河 北至银34组界河
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:是
承包权人:金湖县银涂镇何营村股份经济合作社
经营权人:
权属类型: 个人
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: scb.pngscb.png
村民代表大会意见表: IMG01905.jpgIMG01905.jpg IMG01904.jpgIMG01904.jpg 344a42f4021c3d0bf0a0fdfeea04b20.jpg344a42f4021c3d0bf0a0fdfeea04b20.jpg cc69993c9ea3d2c440616783e294e7a.jpgcc69993c9ea3d2c440616783e294e7a.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 金湖县银涂镇何营村股份经济合作社
联系人:何伏财
联系电话:15152321633
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:3年
标段描述:1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河。 2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止。 3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩; 4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款; 5、流入方应依据《关于印发
的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转合同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇。
关于推行农村土地经营权流转履约保证保险的实施意见(试行)>
交易面积:529.43亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
续租金额:小写1240元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: POS机刷卡 转账汇款 聚合支付
成交情况: 成功
成交日期:2023-09-18
成交(合同)总金额:小写 1,969,479.60 元
农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)乡镇(街道)乡镇(街道)银涂镇银涂镇银涂镇村(社区)何营村何营村何营村何营村组别组别二组二组项目名称项目名称项目名称项目名称银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租项目类别项目类别项目类别项目类别土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权项目编号项目编号项目编号项目编号320831111A23070017320831111A23070017320831111A23070017320831111A23070017320831111A23070017320831111A23070017登记日期登记日期登记日期2023年8月23日2023年8月23日2023年8月23日2023年8月23日流转方式流转方式流转方式流转方式出租出租出租出租出租出租是否续租是否续租是否续租是否是否是否是否流转期限流转期限流转期限流转期限3年3年3年3年3年3年3年3年3年3年3年3年3年项目位置项目位置项目位置项目位置何营村二组何营村二组何营村二组何营村二组何营村二组何营村二组何营村二组何营村二组何营村二组何营村二组何营村二组何营村二组何营村二组项目四至项目四至项目四至项目四至东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河东至向阳河南至银4组庄台西至样南河北至银34组交界河坐标拐点坐标拐点坐标拐点坐标拐点项目描述项目描述项目描述项目描述1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇1、银涂镇何营村二组原银4组529.43亩土地续租,面积529.34亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩),其四址:东至向阳河,南至银4组庄台,西至样南河,北至银34组交界河2、续租人:冯岐香(上轮承包者),流转期限三年,从2023年11月30日至2026年11月29日止3、土地面积529.43亩;交易底价为1240元/年/亩;4、缴款方式:一年一次交款,先交后种。第一年承包款在签订合同10天内交清,以后每年在10月30日前交清下一年度承包款;5、流入方应依据《关于印发的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险或交纳一年土地流转费。年度投保费用为:每亩年度流转费*流转面积*2.5%费率。流入方在土地流转台同期内须连续投保,否则取消保险年度的保费相关奖补待遇交易面积交易面积交易面积交易面积529.43亩529.43亩529.43亩529.43亩529.43亩529.43亩529.43亩529.43亩529.43亩529.43亩529.43亩529.43亩529.43亩质量等级质量等级质量等级质量等级利用现状利用现状利用现状利用现状附属设施附属设施附属设施附属设施口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他口仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他流转用途流转用途流转用途流转用途粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他种养品种种养品种种养品种种养品种稻麦二季种植稻麦二季种植稻麦二季种植稻麦二季种植稻麦二季种植稻麦二季种植稻麦二季种植稻麦二季种植稻麦二季种植稻麦二季种植稻麦二季种植稻麦二季种植稻麦二季种植补充说明补充说明补充说明补充说明1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩1、联组土地,面积529.43亩(其中农户土地484.37亩,村集体45.06亩产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人所有权人所有权人所有权人承包权人承包权人承包权人承包权人承包权人何营村银4组村民和村集体何营村银4组村民和村集体何营村银4组村民和村集体何营村银4组村民和村集体何营村银4组村民和村集体何营村银4组村民和村集体经营权人经营权人经营权人经营权人权属类型权属类型权属类型权属类型权属类型经营权经营权经营权经营权经营权经营权权证名称权证名称权证名称权证名称农村土地承包经营权证权证编号权证编号权证编号权证编号权证编号权证年限权证年限权证年限权证年限到止是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否是否是否是否是否是否他项权利人他项权利人他项权利人他项权利人他项权利内容他项权利内容他项权利内容他项权利内容他项权利内容流出方和被委托人信息流出方流出方流出方流出方何营村证件类型证件类型证件类型证件类型证件类型证件号码证件号码证件号码证件号码联系人联系人联系人联系人联系电话联系电话联系电话联系电话联系电话131795200201317952002013179520020131795200201317952002013179520020被委托人姓名被委托人姓名被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估值1969479.60元标段情况1969479.60元标段情况1969479.60元标段情况1969479.60元标段情况1969479.60元标段情况1969479.60元标段情况1969479.60元标段情况1969479.60元标段情况1969479.60元标段情况1969479.60元标段情况1969479.60元标段情况1969479.60元标段情况1969479.60元标段情况1序号编号1320831111A27序号编号1320831111A27标段概况银涂镇何营村二组原银4组529.413070013亩土地续租标段概况银涂镇何营村二组原银4组529.413070013亩土地续租面积(亩529.43面积(亩529.43面积(亩529.43流转期限3年流转期限3年预期价格1240元/亩/年预期价格1240元/亩/年报名费(元)0报名费(元)0保证金(元)0保证金(元)0村集体经济组织村民成员(代表)意见签省张云飞地道代表充宁儿附件大123年8月23日村集体经济组织或村委会意见村集体经济组织或村委会意见签名;何营村差章:村谢必会记误请见附件。23F乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见签名:李中桂盖章:2011年8月24日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:湖农村产权交易服务中心充章张千7明签名:湖农村产权交易服务中心充章张千7明签名:湖农村产权交易服务中心充章张千7明签名:湖农村产权交易服务中心充章张千7明签名:湖农村产权交易服务中心充章张千7明签名:湖农村产权交易服务中心充章张千7明签名:湖农村产权交易服务中心充章张千7明工苏省农村产权交易授权委托书编号:320831111A23070017金湖县农村产权交易服务中心:土地流转群众会议记录时间:2023年月日地点:银4组冯树华家会议内容:银4组土地流转参加人员:银4组群众代表主持人:冯清华今天就银4组529.43亩的土地流转召集各户代表开个会,本组各户的农田继续对外发包,主要事项:1、用途:稻麦种植2、承包面积:529.43亩3、承包年限:3年正次1240元804、明标底价:每年每200元L3第一年土地康舒爱求者购买保险5、承包押金:100元/亩或购买主地流转保险6、交款方式:在签订合同前缴纳下一年承包费用7、其他说明:签订合同前缴纳相关押金或提供购买保险凭证。因该田亩数字为第三方测绘公司测绘所得数据,即后期7发树特不再提供田亩复测林同意以上事项的农户请签字确认:生新十T个2周龙土地续包会议记录会议时间:202148840会议内容:限4组t地展色会议地点:14主持人:们优财记录人:汽质平参会人员:银4日我员同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包门梅同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包司同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包H同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包门梅同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包司同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包H同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包同意续包会议内容缺席人员持手会议议题会议内容缺席人员持手会议议题会议内容缺席人员持手会议议题会议内容缺席人员持手会议议题会议内容缺席人员持手会议议题会议内容缺席人员持手会议议题记录人员出席人员会议时间3144843元4体1240元元/年MS24一-个6布,婴行老、型中河间:银3、4.月打舌全S24一-个6布,婴行老、型中河间:银3、4.月村证广印8.10村(居)“两委”会会议记录(盖章)参会人签名(盖章)参会人签名决议结果会议内容SS体3i.为1402/元/年期202明A体3i.为1402/元/年期202明A