闲置设备招标采购公告(2023)



山东省济南市闲置设备一批拍卖会

受委托,本公司将于2023年09月21日15:00在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开举行拍卖会。拍卖物资以委托方所指定现场实物为准。
一、 拍卖标的:闲置设备一批
二、 展示时间:2023年09月13日——2023年09月20日
三、 展示地点:山东省济南市
四、 报名时间:2023年09月13日——2023年09月21日 14:00
五、 竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件 企业:营业执照、法人身份证照片);法律法规对标的竞买资格有特殊规定的,竞买人须符合相关要求并具备规定的资格和条件。备注:复印件加盖公章
2、竞买保证金:20000元(大写:人民币贰万元整);竞买不成者,于拍卖会后三个工作日内无息退还。
3、竞买保证金缴纳:
拍卖标的:闲置设备一批竞买保证金20000元
账户名称:山东中兴拍卖有限公司
账户号码:15118501040004232
开户银行:中国农业银行股份有限公司济南汉峪金谷支行
4、交纳报名费:详询客服(标的成交与否,报名费均不予退还)。
六、 标的竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。
七、 公司地址:山东省济南市高新区舜泰广场10号楼1203室 。
八、 联系人:王经理 联系方式:18615259091
山东中兴拍卖有限公司
2023年9月13日