黑龙江省招标采购公告(黑龙江省齐齐哈尔市克山县人民法院2023)
拍卖公告黑龙江省齐齐哈尔市克山县人民法院将于2023年10月9日10时至2023年10月10日10时止(延时除外)在黑龙江省齐齐哈尔市克山县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址,户名:克山县人民法院)进行公开拍卖活动,现拍卖公告如下:一、拍卖标的:四川省内江市威远县西山1.2社安置小区(西泰源)3号楼2单元23号楼6号。评估价:328,358.00元 起拍价:186,507.34元,保证金19,000.00元 增价幅度:1,900.00元。二、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年9月18日至2023年10月9日(不含节假日)接受咨询。不安排统一看样,可自行前往联系被执行人实地看样。三、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。四、标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒:有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物的实物现状的确认,责任自负。五、标的物过户登记手续由买受人或接受以物抵债的债权人自行办理,所涉及的一切税费(包括所欠税费、费用)均由买受人或接受以物抵债的债权人承担。六、特殊说明:(1)买受人全额支付拍卖成交款后,本院一并办理涤除抵押、解除查封手续,买受人凭本院出具的法律文书自行及时办理拍卖标的从原产权人过户至买受人名下的手续,成交执行裁定书送达买受人之前可能发生的水、电、煤、物业管理费、车位管理费等所有欠费由买受人负担。未明确缴费义务人的费用由买受人承担。拍卖成交款不含本条涉及钱款。(2)竞买人资格问题,请竞买人自行确认符合竞买条件后参加竞拍,必要时可自行向不动产管理部门咨询。若因主体不适格发生所有权无法转移等风险,须由买受人负担。七、对上述标的物的权属有异议者,请于2023年10月1日前与本院联系。本案当事人无法通知的,自本公告公示满五日视为已经通知。八、与本标的物有利害关系的当事人均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。九、竞买人参与拍卖时,网拍系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的拍卖预缴款,拍卖结束后未能竞得者冻结的拍卖预缴款自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的拍卖预缴款自动转入法院指定账户。十、拍卖成交后,买受人应在2023年10月17日前缴纳尾款,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院,并在2023年10月17日凭付款凭证及相关身份材料到黑龙江省克山县人民法院执行局签署《拍卖成交确认书》,办理拍卖标的物交付手续。1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户司法拍卖账户名:克山县人民法院涉案资金专用账户,开户银行:中国农业银行克山县支行,账号:08130101040013871。2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:)3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的拍卖预缴款自动解冻,冻结期间不计利息。十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:十二、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖/拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读本院发布的拍卖须知。咨询电话:纪法官19586229071监督电话:周法官0452-4550015 淘宝技术咨询:400-822-2870 联系地址:克山县人民法院西大街 详细信息可在“淘宝网”http://sf.taobao.com上查询。 黑龙江省齐齐哈尔市克山县人民法院 二〇二三年九月十八日