房产十年租赁权 房产 租赁权招标采购公告(潍坊路桥开发有限公司2023)



潍坊路桥开发有限公司所属新华路1743号房产十年租赁权项目交易公告

潍坊路桥开发有限公司所属新华路1743号房产十年租赁权项目通过潍坊市公共资源交易中心网上交易平台采用网络竞价方式进行公开出租,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:CQJY-2023-0000036
二、项目名称:潍坊路桥开发有限公司所属新华路1743号房产十年租赁权
三、标的资产内容:
潍坊市奎文区新华路1743号房产,位于新华路与民生街交叉路口西南角,房产地上6层,地下1层,房产证载面积9355.66平方米(不含六楼顶楼铁塔公司租用机房、场地,南院西侧四个车库)。十年租赁权(含7个月免租装修期),第一年租赁费起始价格为229.75万元,此后每年度在前一年度租金基础上增加2%,溢价部分整除后,分摊至十年成交价款中。竞拍保证金 200万元。
四、意向承租方资格要求
意向承租方须为依法设立并有效存续的企业法人或其他组织。
五、申购须知
1、凡有意参加的意向承租方,请于2023年9月20日至2023年10月23日登录潍坊市公共资源交易中心网进行注册申购,详情见《潍坊路桥开发有限公司所属新华路1743号房产十年租赁权项目挂牌(竞价)文件》。
2、网上注册登记申购后,请于2023年10月23日17时前缴纳竞拍保证金到网上系统自动生成的银行子账户。
六、展示时间、地点及联系方式:2023年10月19日、20日,地点:标的所在地,自行查勘。
(意向承租方应在文件规定的展示时间内详细了解标的物的现状,并实地查看标的及标的有关资料。标的以公开展示时的现状为准,出租方不承担瑕疵担保责任。)
七、网上摘牌(竞价)时间
2023年10月24日上午9:00-9:30,具体结束时间以实际成交时间为准。
八、公告媒体:潍坊市公共资源交易中心网站
九、其他相关条件:
1、意向承租方须符合实缴注册资本金1500万元以上,首期装修改造投入不低于1500万元,承租人须提供相关证明材料,如达不到本条要求则取消其承租权。
2、承租方须在签订《房屋租赁合同》且交付房屋之日起10日内按合同约定付款方式将租赁费汇入出租方指定账户。另按照合同约定交纳合同履约金 40万元。租赁期满,出租方对标的房屋内部设施进行验收,如有损坏,承租方照价赔偿。
3、意向承租方需自行勘察并详细了解相关房产现状,意向承租方注册、报名并交纳竞买保证金,即表明已完全了解并认可出租房屋状况及所有出租条件,自愿接受出租房屋的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险,成为承租方后不得以不了解出租房屋状况及瑕疵为由主张退还出租房屋或拒付租金,否则即视为违约。
4、出租房产必须按要求依法使用:本次出租房产不得用于经营KTV、足浴、棋牌等娱乐行业。承租方须按照相关安全、消防管理标准和要求,落实安全防范措施;如发生意外伤害等安全问题和损失全部由承租方自己承担,出租方不承担任何责任;承租方须接受出租方管理,在执行合同期间,严禁擅自转让给第三方,否则出租方有权单方面终止合同,收回出租房屋;因承租方原因造成的合同终止或解除,由承租方承担一切损失,无权向出租方及产权交易机构追偿,之前所交纳的成交价款和交易服务费等各项费用均不予退还。
5、本次挂牌竞价的租赁权成交后,出租方提供装修免租期 7个月,具体租赁起止时间以出租方签订的《房产租赁合同》为准,承租方负责日常管理并承担租赁使用期间所发生的全部费用(包括且不限于水、电、燃气、物业、垃圾清运等)。
6、若因城市建设需要被依法列入房屋征收范围的,承租方须在接到出租方通知后按合同约定清空房屋,双方按实际租赁天数结清房租。
7、标的房屋必须按要求依法经营,按照相关安全、消防管理标准和要求,落实安全防范措施,如发生意外伤害等安全问题和损失全部由承租方自行承担,出租方不承担任何责任。
十、联系方式
联系人:张燕芳 联系电话:15006606903
公司地址:潍坊市奎文区新华路16号
2023年9月19日
潍坊路桥开发有限公司所属新华路1743号房产十年租赁权项目挂牌(竞价)文件.pdf