招标采购招标采购公告(周口市淮阳区人民法院2023)



周口市淮阳区人民法院拍卖公告

周口市淮阳区人民法院定于2023年10月20日10时至2023年10月21日10时止(延时的除外)在河南省周口市淮阳区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:位于河南省周口市淮阳区西城区教育路南侧、明礼路西侧清华园南院1号楼123、223铺
起拍价:1776929.4元,保证金:9万元,增价幅度5000元。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向本院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年9月20日10时起至2023年10月19日15时止(限工作日)接受咨询,有意者请与本院联系统一安排看样。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后2分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,不到保留价不成交。
六、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵担保责任。
特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、标的物过户登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税、费及其可能存在的欠费,请各竞买人向相关职能部门咨询确认,该拍品尚未办理产权登记证在办理过户手续时依照相关法律规定由各自承担相应部分。
八、对上述标的物权属有异议者,请于2023年10月19日17时前与本院联系。
九、与本标的物有利害关系的当事人[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
十、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2023年10月27日24时前将拍卖成交价余款(扣除保证金后的余款)缴入法院指定账户(户名:周口市淮阳区人民法院,开户行:中国农业银行股份有限公司淮阳支行营业部,帐号:6228402087103781060)。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
咨询电话:18638086655
联系人:王法官
联系地址:河南省周口市淮阳区龙都大道南段378号。

周口市淮阳区人民法院
二〇二三年九月十九日