招标采购招标采购公告(常熟市琴川街道新造村村民委员会2023)



产权信息

乡镇(街道):琴川街道
村(社区):新造村
组别:

登记日期: 2023-09-15

所有权人:常熟市琴川街道新造村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 厂房 

项目描述:为充分发挥院校资源平台优势,经过街道及村委前期多次会商,并通过村四议两公开决定由西川创星科技园管理(常熟)有限公司负责琴川(海虞)智造园B区招商引资工作。由于无相关优惠政策支持,造成琴川(海虞)智造园B区在海虞版块载体中竞争力不强。考虑到周边存量及新建载体较多,再叠加疫情影响,经新造和泯泾共同商议出租价格:含开票税单价为:底层260元/㎡/年,二层155元/㎡/年,三层及四层125元/㎡/年。集宿楼400-450元/月/间,优质企业可再议。租赁期2-3年,装修期1个月免租金。

交易面积: 2,150.00平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

使用权人:常熟市琴川街道新造村村民委员会
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 是
他项权利人:常熟市琴川街道泯泾村村民委员会

项目审查信息
项目审查表: 立项申请1.jpg立项申请1.jpg       交易方案11.jpg交易方案11.jpg       交易方案2 (2).jpg交易方案2 (2).jpg      

村民代表大会意见表: 决议.jpg决议.jpg       民主表决.jpg民主表决.jpg       公示.jpg公示.jpg      

转让人 信息

单位名称/姓名: 常熟市琴川街道新造村村民委员会

联系人:彭喜红

联系电话:13862365365

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2023-09-21 08:54  至 2023-09-27 10:54
报名地点:琴川街道农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-09-28 09:00

联系人:新造村
交易地点:琴川街道农村产权交易服务中心

联系人电话:52340592

标段信息

标段编号:1
交易期限: 2年 1月

标段描述:为充分发挥院校资源平台优势,经过街道及村委前期多次会商,并通过村四议两公开决定由西川创星科技园管理(常熟)有限公司负责琴川(海虞)智造园B区招商引资工作。由于无相关优惠政策支持,造成琴川(海虞)智造园B区在海虞版块载体中竞争力不强。考虑到周边存量及新建载体较多,再叠加疫情影响,经新造和泯泾共同商议出租价格:含开票税单价为:底层260元/㎡/年,二层155元/㎡/年,三层及四层125元/㎡/年。集宿楼400-450元/月/间,优质企业可再议。租赁期2-3年,装修期1个月免租金。

交易面积: 2,150.00平方米

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

交易底价:小写 268750 元/年

交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向受让方承诺书:

授权委托书:

3说明:1、交易资产要附图备注意见济平台地所属经资产坐落東申信息承租人单位申请备注意见济平台地所属经资产坐落東申信息承租人单位申请备注意见济平台地所属经资产坐落東申信息承租人单位申请备注意见济平台地所属经资产坐落東申信息承租人单位申请备注意见济平台地所属经资产坐落東申信息承租人单位申请备注意见济平台地所属经资产坐落東申信息承租人单位申请备注意见济平台地所属经资产坐落東申信息承租人单位申请备注意见济平台地所属经资产坐落東申信息承租人单位申请备注意见济平台地所属经资产坐落東申信息承租人单位申请负责人单位/个人交易地点交易底价指导价拟租期限招租说明业态资产地点资产名称经办人是否达到指导价:回是年月5月23(实际起止时间以合同准)起止时间本表一式二份,申请单位、交易机构各一份竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等;签字(盖章):2023年签字(盖章):徐向英苏州乐德福科技有限公司镇级交易服务中心联系电话口村级交易站13773038848年。四层10.42元/月/m,合计:268750元年1个月智造园B区招商引资工作村四议两公开决定由西川创星科技园管理(常熟)有限公司负责琴川(海虞)为充分发挥院校资源平台优势,经过街道及村委前期多次会商,并通过口一产口二产三产口其他海虞镇虞泰路1号琴川(海虞)智造园B区4幢4层彭喜红熟市签字交易保证金2023.7.31)(其中装修免租期202371至2023.7.1至2025.7.31(盖章):2023年9月8签字(盖章):5616240501皖川街道320520197712102523资产价值单位负责人2023.7.31)(其中装修免租期202371至2023.7.1至2025.7.31交易面积资产编号52340592苏州乐德福科技有限公司镇级交易服务中心联系电话口村级交易站137730388480万元2150m单位名称农村集体资产流转交易立项申请表常熟市琴川街道新造村村民委员会(定向招租)。小组意见交易审核公室意见集体资产集体资产管理办真(街道)(街道)身份证号码联系电话安年江徐忠祥日负责人(签名);徐海结,一个周期继续公示,直至达到受让方人数要求,如延长信息发布满一次,份证及复印件,同时授权委托书、被委托人身份证复印件需加盖单位公提供授权委托书(其中写明委托范围及在授权有效期内)、被委托人身表,身份证复印件及营业执照复印件需加盖单位公章。如有委托人,需中装修免租期2023.7.1至2023.7.31)则自动终结项目信息发布。五、租金/交易保证金情况JT-02要求:+九、租金先付后用,按租赁合同约定支付最高限价:无口有:2023年5月16日(一)交易底价:四层10.42元/月/m,合计:268750元/年。八、六、(二)内容:1.招租信息2.交易方案3.口租赁合同4.口表决会议决(一)渠道:1.信息公示栏:口区级(三)要求:(三)租金交付时间、形式:、信息发布(公示)二)交易保证金:起拍价的0%,计0元(大写:零元)。其他约定说明:违约责任2年1个月。自2023年7月1日起至2025年7月31日止(其3、信息发布期满后,如只征集到一个意向受让方,则信息发布终2、信息发布期满后,如征集到的意向受让方人数未达到受让方人数协议成交,成交价格不得低于交易底价。合同期限(实际以合同为准)法定代表人身份证复印件、营业执照原件及复印件、意向受让登记1、信息发布公告期,自公告之日起5工作日。(不少于5工作日)口B.延长信息发布:不变更项目信息发布条件,按照5工作日为A.信息发布终结。任(详见合同)2.网站:江苏省农村产权交易信息服务平台网站元/月/亩,合计:及口镇级2023年5月1日集体经济组织(盖章)口村级元/年01)情况说明:二)一)交易要求相关说明交易地点:扣税等问题,造成琴川(海虞)智造园B区在海虞版块载体中竞争力不强。由于无相关优惠政策支持(如税收补贴等),财务代开发票不能抵口村级交易站口镇级交易服务中心交易类别:定向招租配套设置交易面积资产地点资产类型资产名称资产权属1)情况说明:二)一)交易要求相关说明交易地点:扣税等问题,造成琴川(海虞)智造园B区在海虞版块载体中竞争力不强。由于无相关优惠政策支持(如税收补贴等),财务代开发票不能抵口村级交易站口镇级交易服务中心交易类别:定向招租2150m2海虞镇虞泰路1号经营性资产琴川(海虞)智造园B区4幢4常熟市琴川街道新造村村民委员会1)情况说明:二)一)交易要求相关说明交易地点:扣税等问题,造成琴川(海虞)智造园B区在海虞版块载体中竞争力不强。由于无相关优惠政策支持(如税收补贴等),财务代开发票不能抵口村级交易站口镇级交易服务中心交易类别:定向招租结构(楼层)类别资产编号常熟市琴川街道新造村村民委员会1)情况说明:二)一)交易要求相关说明交易地点:扣税等问题,造成琴川(海虞)智造园B区在海虞版块载体中竞争力不强。由于无相关优惠政策支持(如税收补贴等),财务代开发票不能抵口村级交易站口镇级交易服务中心交易类别:定向招租房屋常熟市琴川街道新造村村民委员会2.承租人生产经营情况:良好1.承租人基本情况:苏州乐德福科技有限公司于2023年6月30日注册考虑到周边存量及新建载体较多,再叠加疫情影响,经村级重大事项决JT-02策,通过村两委会、村民代表、党群议事会商议,决定定向招租。3.织、服装及家庭用品批发,针纺织品及原料销售等成立,主要经营范围服饰研发,家用纺织制成品制造,针纺织品销售,纺稳定,对我集体经济组织以下资产交易方案如下:租赁交易过程的公平、公开、公正,增加集体资产收益,维护农村和谐需要提供的材料:四、7.6.(二)定向招租说明许可贡献度是否符合要求:承租人信誉情况:良好本次租金价格是否达到指导价格:安全是否符合要求:是否符合产业布局所经营业态必须符合有关法律法规的规定,并资产情况为进一步规范我市农村集体资产流转交易行为,保证农村集体资产承租人的条件:农村集体资产流转交易方案;编号:海虞2023006(定向招租)N晋晋晋音口口口口6号并取得相关行政部门的威)智造园B区资产租赁合同》(编号:海虞2023006号)进行民主表JT-04在村二楼大会议室召开会议,对我集体经济组织资产交易的《农村集体资产流转交易方案》(编号:定向招租海虞2023006号)和表决通过。同意24人,反对0人,弃权0人,同意人数占到会人数的100%张祖元、陶祥生、陆瑞康等共24人,于2023年5月16日,特此决议。负责人签署:农村集体资产流转交易会议决议集体经济组织(盖章)2023年5月16日编号:口《琴川(海集体经济组织(盖章):JT-03农村集体资产流转交易民主表决书详见《关于新造村临时租地定向招租及海虞项目招商租赁方案《琴川(海虞)智造园B区租赁合同》农村集体资产流转交易方案村民代表徐忠祥2023.5.16表决是否通过本次同意人数占实际到会人数的100%表决同意人数24人,不同意人数0人,弃权人数0人会议是否有效本次应到会人数24人,实1.图通过1.图有效实际到会人数24人,2.口不通过2.口无效占应到会人数100%弃权人员不同意人员同意表决形式表决内容参加对象主持人弃权人员不同意人员同意表决形式表决内容参加对象主持人表决时间表决是否通过本次同意人数占实际到会人数的100%表决同意人数24人,不同意人数0人,弃权人数0人会议是否有效本次应到会人数24人,实1.图通过1.图有效实际到会人数24人,2.口不通过2.口无效占应到会人数100%地点表决是否通过本次同意人数占实际到会人数的100%表决同意人数24人,不同意人数0人,弃权人数0人会议是否有效本次应到会人数24人,实1.图通过1.图有效实际到会人数24人,2.口不通过2.口无效占应到会人数100%表决结果等相关事宜的会议纪要》签名栏会议签字表决无无2023006编号:定向招租海虞记实到人数彭喜红记村委会二楼大会议室常熟市琴川街道新造村村民委员会应到人数记录人2023006编号:定向招租海虞JT-05公示负责人公示实地图片公示负责人公示实地图片公示结果公示内容公示地点公示时间公示单位立(盖额签名:彭喜红村集休资产设转交口公示期内无异议口公示期内有异议新造村公示栏A月16日061月2日R常熟市琴儿街道新造村村民委员会签名:彭喜红村集休资产设转交口公示期内无异议口公示期内有异议公示形式A月16日061月2日R签名:彭喜红村集休资产设转交口公示期内无异议口公示期内有异议张榜公示A月16日061月2日R签名:彭喜红村集休资产设转交口公示期内无异议口公示期内有异议张榜公示农村集体资产流转交易公示情况报告表文