夹堆对外发包 公共空间治理 土地经营权招标采购公告(涟水县东胡集镇严黄村村民委员会2023)
项目图片
1
东胡集镇严黄村公共空间治理冯庄组3处夹堆对外发包
项目编号:
320826110A23090005
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
报名时间:
2023-09-22 10:30 至 2023-09-27 17:00
报名缴款截止时间:
2023-09-27 17:00
报名地点:
网上报名
交易开始时间:
2023-10-07 09:00
交易地点:
江苏省农村产权交易信息服务平台(网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)-在线交易-网上交易大厅
公告日期:
2023-09-22
产权信息
乡镇(街道):东胡集镇
村(社区):严黄村
组别:
登记日期: 2023-09-12
所有权人:涟水县东胡集镇严黄村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 10.10亩
质量等级:一般
利用现状:农业生产
项目描述:东胡集镇严黄村公共空间治理冯庄组,冯庄与张庄交界夹堆东至冯庄组灌溉沟,西至张庄排水沟 ,南至冯庄庄后,北至六堆斗,约1.5亩,六斗堆东至斗灯村,西至张庄组六斗堆,南至冯庄排水沟,北至六斗灌溉渠 约6.6亩,冯庄组东南夹堆东至冯庄组灌溉渠 西至冯庄排水沟 南至十加沟 北至冯义生门前,约2亩,3处共约10.1亩.300.00元每年每亩。可农业生产,不可养殖。流转期限5年,具体合同签定为准.合同签定7日内先支付前两年租金,后三年租金于2025年9月底前全部付清。.乙方应依据合同约定向甲方支付¥1000.00(大写:壹仟元正)元作为履约保证金。履约保证金在付清所有租金并如期办理相关交接手续后甲方在10日内一次性无息退还给乙方。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担
项目位置:冯庄组3处夹堆
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点:冯庄组3处夹堆
附属设施: 其他
流转用途: 粮食生产
种养品种:可农业生产,不可养殖。
补充说明:流转期限5年,具体合同签定为准.合同签定7日内先支付前两年租金,后三年租金于2025年9月底前全部付清。.
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: Eloam00002.jpgEloam00002.jpg Eloam00003.jpgEloam00003.jpg Eloam00004.jpgEloam00004.jpg Eloam00005.jpgEloam00005.jpg
村民代表大会意见表: Eloam00001.jpgEloam00001.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 涟水县东胡集镇严黄村村民委员会
联系人:冯正国
联系电话:15152578818
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2023-09-22 10:30 至 2023-09-27 17:00
报名地点:网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-10-07 09:00
联系人:陈永娟
交易地点:江苏省农村产权交易信息服务平台(网址:http://lsx.jsnc.gov.cn/)-在线交易-网上交易大厅
联系人电话:18761024485
标段信息
标段编号:1
流转期限: 5年
标段描述:东胡集镇严黄村公共空间治理冯庄组,冯庄与张庄交界夹堆东至冯庄组灌溉沟,西至张庄排水沟 ,南至冯庄庄后,北至六堆斗,约1.5亩,六斗堆东至斗灯村,西至张庄组六斗堆,南至冯庄排水沟,北至六斗灌溉渠 约6.6亩,冯庄组东南夹堆东至冯庄组灌溉渠 西至冯庄排水沟 南至十加沟 北至冯义生门前,约2亩,3处共约10.1亩.300.00元每年每亩。可农业生产,不可养殖。流转期限5年,具体合同签定为准.合同签定7日内先支付前两年租金,后三年租金于2025年9月底前全部付清。.乙方应依据合同约定向甲方支付¥1000.00(大写:壹仟元正)元作为履约保证金。履约保证金在付清所有租金并如期办理相关交接手续后甲方在10日内一次性无息退还给乙方。报名费或保证金需要在报名截止前转入相应账号,报名截止后产权交易平台将不再收取相关费用,产生的一切后果由投标人自行承担
交易面积: 10.10亩
报名费:¥ 50
保证金:¥ 1000
预期价格:小写 300 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书:
2222200022226220226(黑单)诚日日编日方兴转转置位目至点述描目型类台道楼型类台道楼否0型类台道楼()权权权权权出亚系联值台出亚系联00.0000000%143500.00059010199深°丹专女专全2....V元至:¥000000大士号日办签盖名章政气())飞源天210144整国巴家事主题页