珠海市机械设备 机械设备资产 挖掘装载机 挖掘机 振动压路机 灌缝机 滑移装载机 液压破碎锤招标采购公告(珠海市桥隧养护中心2023)
项目编号: 2300358C-2
项目名称: 珠海市桥隧养护中心工程机械设备资产处置(第三次)
标的名称: 珠海市桥隧养护中心工程机械设备资产处置
资产类别(实物): 其他资产
转让方名称: 珠海市桥隧养护中心
挂牌价格: 51.498180
挂牌期间: 19
挂牌日期: 2023-09-22 00:00:00
交易方式: 网络竞价
价格单位: 万元
交易机构名称: 珠海市公共资源交易中心
公告性质: 正常公告
项目名称
珠海市桥隧养护中心工程机械设备资产处置(第三次)
项目编号
2300358C-2
委托方
珠海市桥隧养护中心
委托方联系方式
15992632222
公告开始日期
2023年09月22日
公告截止日期
2023年10月11日
批准机构
珠海市交通运输局
交易方式
网络竞价
委托方所属地
市属
项目(标的意向)
转让
交易底价
514981.8元
报价幅度
1000元
经营期限
无
项目概况
珠海市桥隧养护中心处置工程机械设备资产一批,包含:挖掘装载机1台、挖掘机1台、单钢轮振动压路机1台、振动压路机1台、灌缝机1台、滑移装载机1台、液压破碎锤1台。
资格审查方式
资格预审
是否允许个人竞买
是
保证金缴纳类型
按标的
竞价保证金
51500元
其他需要披露的事项
1、竞买人应对标的物进行充分了解,交易中心不承担标的物的瑕疵担保责任,竞买人参加网络竞价,视为接受标的物的现状和交易中心的交易规则。 2、交易中心只负责组织交易,不负责办理清场、腾退等工作,标的物的交接由委托方和中标人自行办理。 3、委托方已对标的进行了全面如实的披露,并不表明能够对标的的所有瑕疵,特别是隐蔽的瑕疵进行了全部揭示,请竞买人谨慎竞价。 4、意向竞买人须联系委托方对标的进行现场踏勘,竞买人办理报名手续视同竞买人已进行现场踏勘并接受标的现状,竞买人不得在中标后以未踏勘现场为由对标的数量、品质、规格等提出异议。 5、竞买人需在广东省公共资源交易平台注册,网络竞价报名信息审核通过后,取得竞投资格的竞买人需进入资金结算管理系统缴纳竞价保证金,参与项目的每一个标的都有唯一对应的子账号,竞买人必须按照标的的子账号缴纳足额竞价保证金,保证金到账时间以银行推送时间为准,竞买人可在资金结算管理系统自行查询保证金是否到账,成功到账的到账状态显示为“缴纳成功”,为避免与银行系统对接造成到账延迟,建议竞买人应该密切注意缴纳保证金截止时间,最好在报名截止时间前一天完成保证金的缴纳手续,如无法按时到账的,竞买人将无法报价,后果自负。 6、竞价保证金为人民币:51,500元,竞买人不得由他人代付竞价保证金(交款人与竞买人名称须一致)。 7、竞价结束后中标结果将在广东省公共资源交易平台交易公开栏公示,公示期为3个工作日,公示期结束后,中标人需在5个工作日内领取《中标通知书》。中标人收到《中标通知书》之日起 3 个工作日内,与委托方签订《资产转让合同》完毕。中标人在规定时间内未领取《中标通知书》或逾期不签订合同的,竞价保证金不予退还。 8、中标人自行负责标的物的安全拆卸、安全运输、场地垃圾清理等后续工作,并承担一切安全责任及相关费用。 9、现场勘探时间为2023年9月22日至9月28日(工作日上午9:30至12:00,下午2:30至5:00)。地址:珠海市斗门区乾务镇珠峰大道南5号;联系人:陆先生;联系电话:0756-5524035、18807565359。 10、本项目出让事项如有变更,以本项目变更公告为准。 11、其他未尽事宜详见《资产转让合同》范本。
意向竞买人资格条件
中华人民共和国境内依法注册、有效存续的企业法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人。
意向竞买人须提供的资料
网上报名。
交易信息
报名截止时间
2023年10月11日17时00分 (节假日除外)逾期不予受理
报名地点
网络终端
递交资格审查文件开始时间
2023年09月22日09时00分
递交资格审查文件截止时间
2023年10月11日17时00分
接收资格审查文件地点
网络终端
交纳保证金截止时间
2023年10月11日17时00分(以到账为有效)逾期不能参加竞买
项目交易地点
网络终端
自由报价起始时间
2023年09月22日09时00分
限时报价周期
180秒
交易时间
自由竞价期:2023年09月22日9时至2023年10月12日10时30分;限时竞价期:2023年10月12日10时30分开始,限时报价周期180秒。
现场查勘时间
交易机构联系方式
交易机构联系人
杨先生、王先生
交易机构联系电话
0756-2602651、2538098
交易机构传真
0756-2538993
竞买须知
1、标的物以现状交易。2、竞买人应对标的物进行充分了解,交易中心不承担标的物的瑕疵担保责任,竞买人参加网络竞价,视为接受标的物的现状和交易中心的交易规则。3、交易中心只负责组织交易,不负责办理清场、腾退等工作,标的物的交接由委托方和中标人自行办理。4、有效报价说明:报价只要高于现有最高报价,且高出部分构成报价幅度的整数倍(首次报价不低于起始价,优先购买权人允许以现有最高价进行报价),即为有效报价。5、竞价期、中标人说明:竞价期由“自由竞价期”与“限时竞价期”两部分组成。在自由竞价期间,竞买人可以对标的不限次数、充分报价。自由竞价期结束后,即进入限时竞价期。限时竞价期可由多个限时报价周期组成,每个限时报价周期为180秒。在一个限时报价周期内如出现有效报价,则进入新的限时报价周期,直至在一个限时报价周期内没有新的有效报价出现为止,当前最高有效报价的竞买人即成为该报价标的的中标人,竞价结束。6、联系地址:珠海市公共资源交易中心:珠海市香洲红山路288号国际科技大厦2楼窗口。 7、所有附件均在网站公告下方下载。
备注
合同范本.pdf
合同范本.pdf
单钢轮振动压路机1.jpg
单钢轮振动压路机1.jpg
灌缝机1.jpg
灌缝机1.jpg
滑移装载机1.jpg
滑移装载机1.jpg
挖掘机1.jpg
挖掘机1.jpg
挖掘装载机1.jpg
挖掘装载机1.jpg
竞买人操作手册(网络竞价).pdf
资产清单.pdf
资产清单.pdf
珠海市桥隧养护中心工程机械设备资产转让合同甲方(转让方):珠海市桥隧养护中心法人代表:宋瑞斌联系地址:广东省珠海市香洲区景晖路2号七楼联系电话:0756-2615073乙方(受让方):法人代表:联系地址:联系电话:甲方于2023年8月_日通过珠海市公共资源交易中心(以下简称交易中心)以(网络竞价)方式转让,根据资产评估报告对转让标的物内容及对该评估结果所确定的资产范围,以公开竞价的中标结果为依据,乙方以人民币:元(大写;元)中标。现甲、乙双方就该资产转让事宜签订协议如下:、转让标的物、价款、期限和方式:1、转让标的物(以下或称“标的物”)为甲方有权公开转让的工程机械设备资产1批,工程机械设备资产包含:挖掘装载机1台、挖掘机1台、单钢轮振动压路机1台、振动压路机1台、灌缝机1台、滑移装载机1台、液压破碎锤1台。该批资产存放在珠海市斗门区,标的物以人民币:元(大写:元)起拍,乙方以人民币:元(大写:元)中标,标的物交易金额以竞拍的中标价进行计算。2、支付期限与方式乙方应于签订合同后3个工作日内向甲方一次性转账支付标的物价软,价款支付至甲方指定账户。开户名:开会银行:开户账号:二、转让标的物的交接及双方责任1、甲方收到标的物价款的次日起3个工作日内,乙方凭交易双方完成签署的本合同及中标价的到账证明,到甲方标的物堆放点,即位于广东省珠海市斗门区乾务镇珠峰大道南5号(联系人:陆先生;联系方式:0756-5524035)办理标的物的交接手续。乙方逾期办理交接手续的,视为乙方交接完毕且对标的物无异议,标的物的毁损灭失风险由乙方自行承担。2、本项标的物以交易中心公告的内容及乙方竞价前对标的物的了解、现场踏勘为依据。标的物按乙方现场踏勘时所展示的状况进行转让和交接。甲方对本项目所做出的说明及相关资料均属于参考性说明,不作为本项目标的物品质和数量的任何担保,也不作为标的物现状的法律依据和标的物移交的凭据,以见实物为准。乙方应在本合同签订之前对本项目标的物进行充分了解,乙方参加本项目竞买即视为已对全部标的物进行勘察并接受标的物的现状和交易中心的交易规则。甲方不保证标的物无瑕疵,乙方不得以因无法避免的客观原因或不可抗力等造成的瑕疵等为由拒绝接收本项目标的物或单方解除合同。3、标的物的风险自标的物交接之日或视为交接之日起转移给乙方,交接后,乙方承担标的物的保管、安全等责任。4、乙方对本项目所需的现场踏勘、装车、吊装、搬运、安全运输、场地清理等工作或措施,所需要的人员、装载设备(包括但不限于为满足运输能力增加的设施、设备等)等相关开支全部由乙方自行解决,并承担全部费用。5、乙方在外运标的物或清理标的物置放场地时造成甲方或者第三方损害的,应该承担赔偿责任,如因此而导致甲方被第三方追索的,乙方也应向甲方承担赔偿责任。三、违约责任1、若乙方中标后有以下行为之一的,甲方有权向珠海市公共资源交易中心提出申请没收乙方已交的全部保证金63,578元并单方解除本合同,甲方因此所受到的一切损失(包括但不限于公证费、律师费、诉讼费、最终成交价格与本次中标价格的差额等),乙方还需向甲方全部赔偿。同时,乙方还不得参与涉及甲方以后的任何交易。(1)未按本合同约定,逾期办理标的物交接手续的;(2)未按本合同约定,未按时(或以其它方式和理由)将中标价一次性转账至甲方账户的,每逾期一日应按应付但未付金额的万分之五向甲方支付逾期违约金,逾期超过10日的,甲方有权单方解除合同;(3)未按本合同约定,未按时(或以其它方式和理由)向交易中心出具《关于受让资产已交接完毕的通知》;(4)其他妨碍项目交易的行为。2、乙方应自标的物交接之日或视为交接之日起3个工作日内完成所有转让标的物的外运和场地清理工作,如乙方未能在上述约定时间内运走全部标的物。乙方需按照甲方物业出租价格支付场地占用费,且每逾期一天,乙方应按标的物中标价的万分之五向甲方支付违约金;逾期超过30天的,甲方还有权单方解除本合同,对未交接或未运走的标的物将另行处置,并有权向珠海市公共资源交易中心提出申请没收乙方已交的全部保证金63,578元,且造成甲方损失的(包括但不限于公证费、律师费、诉讼费等),乙方还应予全部赔偿。乙方已支付的成交价款,甲方有权在扣除已交接标的物部分所对应的成交价款、乙方应赔偿的损失费用后,再无息退回给乙方。四、纠纷的解决凡因履行本合同所发生的争议,甲、乙双方应友好协商解决,如协商不成则依法向合同签订地有管辖权的人民法院起诉。五、合同生效本合同自双方合法代表人签字,盖章之日起生效六、附则1、甲乙双方确认,本合同首部载明之地址作为本合同履行过程中,所有通知、文件以及就合同发生纠纷时法院等送达相关司法文书的有效送达地址。一方若变更地址的,应于变更后三日内书面通知对方,对方收到变更书面通知前或变更方变更后未书面通知的,仍以原地址为有效送达地址2、中标通知书作为本合同的附件。3、本合同一式九份,甲、乙双方各执四份;送珠海市公共资源交易中心备案一份,每份均具同等法律效力。甲方(盖章):珠海市桥隧养护中心乙方(盖章):法人代表签字法人代表签字:联系电话:联系电话:AAXS202JGHWAYCASE440HDGUANGDONGHIGHWAY珠海市斗门公路养护管理与应急中心DHNSOLCNMB500N怡寳珠海市桥隧养护中心资产清单序号资产名称品牌型号数量取得日期原值(元)备注1挖掘装载机580N12011-11-01768,000.002挖掘机大宇DH150LC-712007-07-24635,000.003单钢轮振动压路机XS202J12012-11-24396,000.004振动压路机YZC3A2015-12-12105,000.005灌缝机CLYG-ZS35012014-08-13100,000.006滑移装载机440HD12010-10-19726,000.007液压破碎锤PK10012012-11-2471,500.00合计合计合计72,801,00,001