广东省报废固定资产回收处置 报废设备招标采购公告(广东省特检设备检测研究院东莞检测院2023)


广东省特检设备检测研究院东莞检测院2023年报废固定资产回收处置公示

    项目名称:广东省特检设备检测研究院东莞检测院2023年报废固定资产回收处置公示
拟报废设备清单:见附件1
公示期:本公示发布之日起5天
评选原则:本项目以“资质符合要求,价高者得”原则确定回收商。
请有符合回收资质的公司在公示期内将相关资质材料及报价材料电子版(加盖公章)发至:dgsei@dgsei.org.cn;同时,请将纸质材料密封装并邮寄至东莞市东城街道主山高田坊莞温路552号市场监督管理局东城办公区4号楼,办公室 。联系人:周先生,联系电话:0769-23061861。
附件1.xlsx附件1.xlsx

拟报废设备清单
拟报废设备清单
拟报废设备清单
拟报废设备清单
拟报废设备清单
拟报废设备清单
拟报废设备清单
拟报废设备清单
拟报废设备清单
拟报废设备清单
拟报废设备清单
拟报废设备清单

行号
卡片编号
资产名称
型号规格
计量单位
数量
购置日期
原值
累计折旧
净值
处置形式
备注

1
118008002-714104-000008
条码打印机
条码打印机

1
2011-08-31 00:00:00
2000
2000
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

2
118008002-703300-000001
天敏4路录像机
天敏4路

1
2013-06-30 00:00:00
1800
1800
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

3
118008002-697101-000024
三星4521传真打印一体机
三星4521

1
2012-05-15 00:00:00
2300
2300
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

4
118008002-714199-000007-05
打印机
惠普

1
2013-08-29 00:00:00
2900
2900
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

5
118008002-714199-000003
条形码打印机
条形码打印机

1
2011-07-11 00:00:00
4380
4380
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

6
118008002-714199-000005-02
富士施乐C2060复印机
富士施乐C2060

1
2013-07-25 00:00:00
27000
27000
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

7
118008002-714199-000006
富士施乐C2265复印机
富士施乐C2265

1
2013-07-25 00:00:00
35000
35000
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

8
118008002-711707-001329
移动终端设备
移动终端

1
2013-10-30 00:00:00
3380
3380
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

9
118008002-711707-001328
移动终端
移动终端

1
2013-10-30 00:00:00
3380
3380
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

10
118008002-711707-001327-09
手持移动终端
手持移动终端

1
2013-09-13 00:00:00
1840
1840
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

11
118008002-711707-001327-08
手持移动终端
手持移动终端

1
2013-09-13 00:00:00
1840
1840
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

12
118008002-711707-001327-07
手持移动终端
手持移动终端

1
2013-09-13 00:00:00
1840
1840
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

13
118008002-711702-000066-03
笔记本电脑:SONY SVZ13115FC
SONY SVZ13115FC

1
2012-12-29 00:00:00
15500
15500
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

14
118008002-711702-000066-02
笔记本电脑:SONY SVZ13115FC
SONY SVZ13115FC

1
2012-12-29 00:00:00
15500
15500
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

15
118008002-711702-000066-01
笔记本电脑:SONY SVZ13115FC
SONY SVZ13115FC

1
2012-12-29 00:00:00
15500
15500
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

16
118008002-711702-000064
笔记本电脑(Thinkpad)
Thinkpad

1
2012-04-24 00:00:00
8000
8000
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

17
118008002-711702-000011
PDA 掌上电脑 838
PDA

1
2006-12-31 00:00:00
4494
4494
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

18
118008002-711104-000004
东芝Z830手提电脑
东芝Z830

1
2012-03-21 00:00:00
10950
10950
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

19
118008002-711104-000003
三星GALAXY TAB
三星GALAXY TAB 8.9

1
2012-03-21 00:00:00
4250
4250
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

20
118008002-711104-000002
苹果MacBookAirl7电脑
MacBookAirl7

1
2012-03-21 00:00:00
14000
14000
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

21
118008002-711104-000001
华硕Eee Pad电脑
华硕Eee Pad

1
2012-03-21 00:00:00
4550
4550
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

22
118008002-695299-000004
华维16口电话交换机
华维16口

1
2013-05-10 00:00:00
1350
1350
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

23
118008002-464304-000002
尼康镜头:AF18-135nn
AF18-135nn

1
2008-05-28 00:00:00
2400
2400
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

24
118008002-464301-000151
尼康套机D200
D200

1
2007-03-28 00:00:00
15000
15000
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

25
118008002-464301-000002
POWer ShOt S80 数码相机及配件(1套)
POWer ShOt S80

1
2006-12-31 00:00:00
4630
4630
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

26
118008002-219-000154
九门储物柜
九门储物柜

1
2008-11-30 00:00:00
1150
1150
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

27
118008002-219-000067
十二门文件柜
十二门文件柜

1
2008-11-30 00:00:00
1250
1250
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

28
118008002-219-000056
十二门文件柜
十二门文件柜

1
2008-11-30 00:00:00
1250
1250
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

29
118008002-219-000046
十二门文件柜
十二门文件柜

1
2008-11-30 00:00:00
1250
1250
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

30
118008002-219-000037
九门储物柜
九门储物柜

1
2008-11-30 00:00:00
1150
1150
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

31
118008002-219-000029
WY104U 文件柜
WY104U

1
2008-11-30 00:00:00
2350
2350
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

32
118008002-219-000022
WY104U 文件柜
WY104U

1
2008-11-30 00:00:00
2350
2350
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

33
118008002-219-000016
WY104U 文件柜
WY104U

1
2008-11-30 00:00:00
2350
2350
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

34
118008002-219-000011
6382 双门衣柜
6382

1
2008-11-30 00:00:00
1190
1190
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

35
118008002-2010105-000009
手提电脑
手提电脑

1
2016-07-18 00:00:00
13799
13799
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

36
118008002-2010105-000008
手提电脑
手提电脑

1
2016-07-18 00:00:00
13799
13799
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

37
118008002-2010105-000007
手提电脑
手提电脑

1
2016-07-18 00:00:00
13799
13799
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

38
118008002-2010105-000004
便携式计算机-清华同方
清华同方超锐T550-3004

1
2015-11-24 00:00:00
3850
3850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

39
118008002-219-000137
D49 双门更衣柜
D49

1
2008-11-30 00:00:00
1280
1280
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

40
118008002-219-000106
CW10 活四层文件柜
CW10

1
2008-11-30 00:00:00
1350
1350
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

41
118008002-219-000079
单门半玻六抽高柜
单门半玻六抽高柜

1
2008-11-30 00:00:00
1100
1100
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

42
118008002-7143-000001
采集器
采集器
其它
1
2011-07-11 00:00:00
3450
3450
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

43
118008002-714199-000007-01
打印机


1
2013-08-29 00:00:00
2900
2900
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

44
118008002-711604-000030
16口华维电话交换机
16口华维

1
2013-06-30 00:00:00
1350
1350
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

45
118008002-711609-000010
VPN 安全网关设备(V100-S-AC)
VPN 安全网关设备(V100-E-AC)

1
2009-02-04 00:00:00
13936
13936
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

46
118008002-711609-000007
VPN 安全网关设备(V100-E-AC)
VPN 安全网关设备(V100-E-AC)

1
2009-02-04 00:00:00
47340
47340
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

47
118008002-6322-000288
单冷柜机空调
KF-120LW/E(12368L)AL-N25匹

1
2011-09-29 00:00:00
8260
8260
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

48
118008002-464301-000504-34
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

49
118008002-464301-000504-33
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

50
118008002-464301-000504-32
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

51
118008002-464301-000504-31
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

52
118008002-464301-000504-30
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

53
118008002-464301-000504-29
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

54
118008002-464301-000504-28
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

55
118008002-464301-000504-27
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

56
118008002-464301-000504-26
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

57
118008002-464301-000504-25
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

58
118008002-464301-000504-24
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

59
118008002-464301-000504-23
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

60
118008002-464301-000504-22
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

61
118008002-464301-000504-21
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

62
118008002-464301-000504-20
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

63
118008002-464301-000504-19
佳能相机(US2IX20HS)
US2IX20HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

64
118008002-464301-000504-18
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

65
118008002-464301-000504-17
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

66
118008002-464301-000504-16
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

67
118008002-464301-000504-15
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

68
118008002-464301-000504-14
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

69
118008002-464301-000504-13
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

70
118008002-464301-000504-12
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

71
118008002-464301-000504-11
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

72
118008002-464301-000504-10
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

73
118008002-464301-000504-09
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

74
118008002-464301-000504-08
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

75
118008002-464301-000504-07
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

76
118008002-464301-000504-06
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

77
118008002-464301-000504-05
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

78
118008002-464301-000504-04
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

79
118008002-464301-000504-03
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

80
118008002-464301-000504-02
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

81
118008002-464301-000504-01
佳能相机(IXUS220HS)
IXUS220HS

1
2012-04-24 00:00:00
1850
1850
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

82
118008002-2029900-000003
电冰箱


1
2015-06-26 00:00:00
3050
3050
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

83
118008002-2201001-000002
电梯空调
电梯用空调

1
2016-08-23 00:00:00
2900
2900
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

84
118008002-219-000121
CW10 活四层文件柜
CW10

1
2008-11-30 00:00:00
1350
1350
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

85
118008002-219-000092
单门半玻六抽高柜
单门半玻六抽高柜

1
2008-11-30 00:00:00
1100
1100
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

86
118008002-905000-000180
胡桃色书柜1组
胡桃色书柜1组

1
2006-12-31 00:00:00
4848
4848
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

87
118008002-905000-000168
31-201 茶几
31-201

1
2006-12-31 00:00:00
1600
1600
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

88
118008002-905000-000152
胡桃色书柜1组
胡桃色书柜1组

1
2006-12-31 00:00:00
4848
4848
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

89
118008002-905000-000126
胡桃色书柜1组
胡桃色书柜1组

1
2006-12-31 00:00:00
4848
4848
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

90
118008002-905000-000122
胡桃色书柜1组
胡桃色书柜1组

1
2006-12-31 00:00:00
4848
4848
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

91
118008002-905000-000083
9-X02 电视柜
9-X02

1
2006-12-31 00:00:00
1180
1180
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

92
118008002-905000-000043
31-201 云石茶几
31-201 云石茶几

1
2006-12-31 00:00:00
1880
1880
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

93
118008002-904000-000005
2+3沙发1套
2+3沙发1套

1
2006-12-31 00:00:00
4390
4390
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

94
118008002-903000-000085
131 黑真皮大班椅
131

1
2007-08-24 00:00:00
1280
1280
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

95
118008002-903000-000079
黑色大班椅
黑色大班椅

1
2006-12-31 00:00:00
1730
1730
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

96
118008002-903000-000055
标准 黑色大班椅
标准 黑色大班椅

1
2006-12-31 00:00:00
1780
1780
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

97
118008002-903000-000006
黑色大班椅
黑色大班椅

1
2006-12-31 00:00:00
1730
1730
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

98
118008002-902000-000646
30216 实木封边办公台
30216

1
2010-03-15 00:00:00
1080
1080
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

99
118008002-902000-000641
30216 实木封边办公台
30216

1
2010-03-15 00:00:00
1080
1080
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

100
118008002-902000-000637
30216 实木封边办公台
30216

1
2010-03-15 00:00:00
1080
1080
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

101
118008002-902000-000634
30216 实木封边办公台
30216

1
2010-03-15 00:00:00
1080
1080
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

102
118008002-902000-000062
1-FC8815 主席台
1-FC8815 主席台

1
2006-12-31 00:00:00
2100
2100
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

103
118008002-902000-000035
1-FC8815 主席台
1-FC8815 主席台

1
2006-12-31 00:00:00
2100
2100
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

104
118008002-901000-000005
9-29532 实木大床
9-29532

1
2006-12-31 00:00:00
1250
1250
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

105
118008002-464607-000002
61-610 迪堡保险箱
61-610

1
2006-12-31 00:00:00
1285
1285
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

106
118008002-464607-000001
1502 迪堡保险箱
1502

1
2006-12-31 00:00:00
4400
4400
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

107
118008002-909-000018
万和消毒柜ZTD88S-6不锈钢
ZTD88S-6

1
2011-12-30 00:00:00
1498
1498
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

108
118008002-905000-000155
KF-120LW/E(1233L)-N5 5匹单冷柜机
KF-120LW/E(1233L)-N5 5

1
2006-12-31 00:00:00
8266
8266
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

109
118008002-905000-000060
KF-120LW/E(1233L)-N5 5匹单冷柜机
KF-120LW/E(1233L)-N5 5

1
2006-12-31 00:00:00
8266
8266
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

110
118008002-905000-000036
31-201 茶几
31-201

1
2006-12-31 00:00:00
1600
1600
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

111
118008002-905000-000002
KF-120LW/E(1233L)-N5 5匹单冷柜机
KF-120LW/E(1233L)-N5 5

1
2006-12-31 00:00:00
8266
8266
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

112
118008002-903000-000041
黑色大班椅
黑色大班椅

1
2006-12-31 00:00:00
1730
1730
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

113
118008002-906000-000008
AMP 安普48口服务器配线架
AMP

1
2006-12-31 00:00:00
3800
3800
0
该资产已达到使用年限,已不能继续使用,申请报废处置。

499430