租赁权招标采购公告(2023)
二层东1号房屋3年租赁权(山西省运城市盐湖区红旗东街26号红旗小学)
拍卖企业:山西仁义和拍卖有限公司 联系方式: 18535994005
起拍价: 20300.0 元
保证金: 10000.0 元
加价幅度: 500.0 元
所在地:
山西省运城市山西省运城市盐湖区红旗东街26号
我公司受委托,定于2023年9月27日(星期三)9时在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn)以网络拍卖的方式公开拍卖以下标的。
1、山西省运城市盐湖区红旗东街26号红旗小学14间门面房三年租赁权(租赁期限:2023年10月1日至2026年9月30日);
2、报废车辆4辆;
3、报废医疗及其他设备共计364项。
(详见拍卖标的明细表)
标的以现状拍卖,竞买人办理竞买手续均被视为已了解及认可拍卖标的的现状及瑕疵。
门面房租赁权(除二层东2号房屋和二层东3号房屋)拍卖存在有同等价位优先承租权人;报废车辆竞买人须为具有报废机动车回收拆解资质的企业法人;报废医疗及其他设备竞买人须为营业执照经营范围包含“医疗设备回收”和在政府相关部门办理备案手续的企业法人。有意竞买者在中拍平台网络报名并向本公司交纳规定的信用保证金(门面房租赁权10000元/每标的、车辆和设备3000元/每标的)到我公司指定账户(以到账为准,不计利息),持有效证明办理竞买登记手续。
展示时间:2023年9月21日—26日(节假日除外)
展示地点:山西省运城市中心医院(设备、车辆)
山西省运城市盐湖区红旗东街26号(门面房租赁权)
报名地点:中拍平台和本公司(山西省运城市盐湖区领秀城A2-1002室)
报名时间:公告日至9月26日17时止
联系电话:18535994005 13008002005
山西仁义和拍卖有限公司
2023年9月19日
拍卖标的明细表(门面房3年租赁权)
序号
名称
坐落
建成年月
结构
所在层数/总层数
面积㎡
参考价(元)
备 注
1
西一门面房
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
混合
1层/2层
20.77
44400
2
西二门面房
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
混合
1层/2层
30.52
65200
3
西三门面房
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
混合
1层/2层
30.52
65200
4
西四门面房
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
混合
1层/2层
30.52
65200
5
西五门面房
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
混合
1层/2层
30.52
65200
6
东一门面房
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
混合
1层/2层
24.64
52700
7
东二门面房
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
混合
1层/2层
30.52
65200
8
东三门面房
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
混合
1层/2层
30.52
68200
含后边简易房占地
9
东四门面房
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
混合
1层/2层
30.52
65200
10
东五门面房
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
混合
1层/2层
30.52
65200
11
东六门面房
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
混合
1层/2层
30.52
65200
12
二层东1号房屋
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
砖混
2层/2层
42.00
20300
13
二层东2号房屋
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
砖混
2层/2层
21.00
10200
14
二层东3号房屋
山西省运城市盐湖区红旗东街26号
1997年
砖混
2层/2层
21.00
10200
本明细表仅供参考,拍卖标的以现场实物为准,拍卖人不承担瑕疵担保责任。
拍卖标的明细表(车辆)
序号
牌号
品牌型号
单位
数量
注册日期
车辆识别代码
发动机号
参考价(万元)
备注
1
晋MVV003
速腾牌FV7166ATE
辆
1
2007.10
LFV2A21K773040322
086430
0.19
2
晋MND120
大通牌SH5041XJHA3D4
辆
1
2012.11
LSKG5GC13CA215152
R9128004753
1.08
3
晋MJ5120
大通牌SH5041XJHA3D4
辆
1
2012.11
LSKG5GC15CA215153
R9128004756
4
晋MJ6120
奔驰凌特WD3YB284
辆
1
2009.2
WD3YB28436R920493
11198440091846
本明细表仅供参考,拍卖标的以现场实物为准,拍卖人不承担瑕疵担保责任。
拍卖标的明细表(医疗及其他设备共计364项)
序号
资产名称
类别
规格型号
数量
单位
购置日期
1
空调
其他电气设备
美的挂机26
1
台
2005.08.05
2
空调
其他电气设备
美的挂机26
1
台
2012.07.20
3
空调
其他电气设备
美的挂机32
1
台
2012.07.20
4
空调
其他电气设备
美的桂机50
1
台
2000.06.25
5
开水器
其他电气设备
碧丽
1
台
2012.08.23
6
开水器
其他电气设备
1
台
2012.12.24
7
套系机
其他机械设备
1
台
2003.01.01
8
显微镜
光学仪器及窥器
1
台
1993.04.20
9
显微镜
光学仪器及窥器
1
台
1993.04.20
10
显微镜
光学仪器及窥器
1
台
1993.04.20
11
显微镜
光学仪器及窥器
倒置
1
台
1993.04.20
12
显微镜
光学仪器及窥器
立体摄影 XSZ-4
1
台
1993.04.20
13
显微镜
光学仪器及窥器
日本
1
台
1993.04.20
14
微波炉
其他
1
台
1993.05.04
15
电动吸引器
手术急救设备
1
台
1997.06.04
16
急救车
病房护理设备
1
台
1997.06.19
17
显微镜
光学仪器及窥镜
双目 CHK-2B
1
台
1997.07.17
18
光电5108血液分析仪
临床检验分析仪器
QA-510VK
1
台
1997.08.25
19
电动吸引器
手术急救设备
1
台
1998.02.16
20
电脑
其他
联想
1
台
1998.06.25
21
全自动血压监护仪
医用电子仪器
1
台
1998.09.18
22
打印机
其他
AR2400
1
台
1998.10.15
23
电热水浴锅
其他
双列四孔
1
台
1999.04.01
24
五件套
其他
600S+PM+LS3
1
台
1999.05.26
25
r放免仪
临床检验分析仪器
1
台
2000.02.18
26
打印机
其他
1
台
2000.04.20
27
电脑
其他
1
台
2000.06.21
28
心电图机
医用电子仪器
十二导 ECG9130K
1
台
2000.07.04
29
电脑
其他
商祺
1
台
2000.07.10
30
打印机
其他
1
台
2000.07.10
31
打印机
其他
1
台
2000.07.10
32
电脑
其他
方正文祥
1
台
2000.07.10
33
全自动血气分析仪
临床检验分析仪器
瑞士AVT
1
台
2000.07.24
34
电冰箱
其他
BCD-210
1
台
2000.08.23
35
二氧化碳气瓶
临床检验分析仪器
1
台
2000.08.24
36
拓普康视力表投影仪
其他
MC-2电脑
1
台
2000.08.25
37
拓普康综合检眼台
光学仪器及窥镜
CS-100
1
台
2000.08.25
38
牵引床
病房护理设备
1
台
2000.11.08
39
牵引床
病房护理设备
1
台
2000.11.08
40
打印机
其他
2400
1
台
2000.12.29
41
测度仪
光学仪器及窥镜
OL-7
1
台
2001.02.15
42
抛光机
其他
AD-1
1
台
2001.02.15
43
电锤
其他
1
台
2001.02.19
44
钾钠氯钙PH电解质分析仪
临床检验分析仪器
VD683
1
台
2001.02.22
45
稳压器
其他
1
台
2001.03.20
46
打印机
其他
2400
1
台
2001.03.29
47
不锈钢中药台柜
其他
1
台
2001.05.08
48
不锈钢中药台柜
其他
1
台
2001.05.08
49
电脑
其他
方正文祥
1
台
2001.05.23
50
电脑
其他
方正文祥
1
台
2001.05.23
51
不锈钢西药柜
其他
1
台
2001.07.04
52
表皮移植白癜风治疗仪
物理治疗及体疗设备
1
台
2001.07.06
53
心电图机
医用电子仪器
1
台
2001.08.26
54
打印机
其他
1600K
1
台
2001.09.04
55
床单位消毒机
消毒设备
LK/CXD-老肯
1
台
2001.09.19
56
UPS不间断电源
其他
3KV
1
台
2010.01.19
57
打印机
其他
1
台
2001.11.16
58
化验单消毒箱
其他
GS-40
1
台
2001.12.03
59
化验单消毒箱
其他
GS-40
1
台
2001.12.03
60
激光打印机
其他
1
台
2001.12.12
61
不锈钢双遥床
病房护理设备
1
台
2002.03.01
62
不锈钢双遥床
病房护理设备
1
台
2002.03.01
63
不锈钢双遥床
病房护理设备
1
台
2002.03.01
64
不锈钢双遥床
病房护理设备
1
台
2002.03.01
65
不锈钢双遥床
病房护理设备
1
台
2002.03.01
66
电脑
其他
方正文祥
1
台
2002.03.14
67
电脑
其他
商祺8000液晶
1
台
2002.07.02
68
打印机
其他
1
台
2002.07.08
69
打印机
其他
300K
1
台
2002.07.09
70
电脑
其他
商祺
1
台
2002.07.09
71
打印机
其他
NX_100
1
台
2002.12.31
72
电脑
其他
方正文祥
1
台
2002.12.31
73
电脑
其他
方正文祥
1
台
2002.12.31
74
电脑
其他
方正文祥
1
台
2002.12.31
75
打印机
其他
NX_100
1
台
2002.12.31
76
电脑
其他
方正文祥
1
台
2002.12.31
77
电脑
其他
方正文祥
1
台
2002.12.31
78
电脑
其他
方正文祥
1
台
2002.12.31
79
笔记本电脑
其他
1
台
2003.01.02
80
磨边机
光学仪器及窥镜
日本
1
台
2003.01.08
81
铅玻璃
其他
500*30*100
1
套
2003.01.13
82
打印机
其他
8300E-方正
1
台
2003.01.20
83
电脑
其他
文祥E620液晶显示器-方正
1
台
2003.01.20
84
打印机
其他
DPK8310
1
台
2003.02.28
85
打印机
其他
DPK8310
1
台
2003.02.28
86
显示器(液晶15寸)
其他
1
台
2003.03.06
87
打印机
其他
NX-100 针式打印机
1
台
2003.03.21
88
打印机
其他
NX-100 针式打印机
1
台
2003.03.21
89
打印机
其他
NX-100 针式打印机
1
台
2003.03.21
90
打印机
其他
NX-100 针式打印机
1
台
2003.03.21
91
打印机
其他
NX-100 针式打印机
1
台
2003.03.21
92
病历柜
其他
CR带锁
1
台
2003.05.22
93
拓普康视力检查器
光学仪器及窥镜
CV-3500FORCS
1
台
2003.05.26
94
电脑
其他
方正文祥 15
1
台
2003.06.11
95
电脑
其他
方正文祥 15
1
台
2003.06.11
96
电脑
其他
方正文祥 15
1
台
2003.06.11
97
电脑
其他
方正文祥 15
1
台
2003.06.11
98
电脑
其他
方正文祥 15
1
台
2003.06.11
99
打印机
其他
NX-100
1
台
2003.07.07
100
电动吸引器
手术急救设备
1
台
2003.08.01
101
电脑
其他
文祥E320
1
台
2003.08.05
102
冰箱
其他
260
1
台
2003.08.15
103
打印机
其他
NX-100
1
台
2003.08.22
104
电脑
其他
文祥E320
1
台
2003.08.22
105
心电图机
医用电子仪器
福田FX-211
1
台
2003.10.13
106
打印机
其他
NX-100
1
台
2003.11.26
107
组合式药柜(不锈钢)
其他
2.2*2*2
1
台
2003.12..05
108
西门子床旁X光机
医用X线设备
1
台
2003.12.03
109
打印机
其他
LQ-300K
1
台
2003.12.03
110
组合式药柜(不锈钢)
其他
2.2*2*2
1
台
2003.12.05
111
电脑
其他
文祥620 17寸液晶
1
台
2004.03.23
112
打印机
其他
8400
1
台
2004.06.03
113
微波治疗仪
医用高频仪器设备
ECO-100 立式
1
台
2004.06.25
114
电脑
其他
方正S110 17LCD
1
台
2004.07.06
115
送药车
病房护理设备
1
辆
2004.09.01
116
伟力骨髓细胞图像分析系统
临床检验分析仪器
1
台
2004.09.17
117
四分类血球
临床检验分析仪器
MEK-6318K
1
台
2004.10.12
118
全自动尿沉渣分析仪
临床检验分析仪器
AVE-763
1
台
2004.10.22
119
电脑
其他
文祥E33017纯平
1
台
2004.10.28
120
微量元素分析仪
临床检验分析仪器
QL800
1
台
2004.11.03
121
超声波清洁机
医用超声仪器
1
台
2004.11.10
122
UPS不间断电源
其他
山特2KVA
1
台
2008.09.08
123
UPS不间断电源
其他
1KVA
1
台
2008.06.23
124
UPS不间断电源
其他
6KVA
1
台
2007.03.27
125
动态杀菌机
消毒设备
KDS-B80-100
1
台
2004.12.01
126
电冰箱
其他
长岭182
1
台
2004.12.06
127
监护仪
医用电子仪器
飞利浦MSOOA
1
台
2004.12.09
128
动态血沉仪
临床检验分析仪器
1
台
2004.12.16
129
动态血沉仪
临床检验分析仪器
1
台
2004.12.16
130
打印机
其他
NX-100
1
台
2004.12.28
131
打印机
其他
NX-100
1
台
2004.12.28
132
电脑
其他
方正
1
台
2004.12.28
133
电脑
其他
方正
1
台
2004.12.28
134
时间分辨免疫分析系统
临床检验分析仪器
1
台
2004.12.30
135
双道注射泵
其他
1
台
2005.01.31
136
精子.病历图像分析系统
临床检验分析仪器
1
台
2005.02.23
137
打印机
其他
NX-100
1
台
2005.03.25
138
电脑
其他
1
台
2005.03.25
139
打印机
其他
三星一体机
1
台
2005.03.29
140
打印机
其他
230
1
台
2005.05.11
141
血细胞分析仪
临床检验分析仪器
日本
1
台
2005.05.24
142
打印机
其他
1
台
2005.06.15
143
电脑
其他
1
台
2005.06.15
144
医用高压氧舱
其他
GYZ88S
1
台
2005.09.01
145
打印机
其他
NX-100
1
台
2005.09.22
146
电冰箱
其他
东芝215
1
台
2005.10.12
147
全自动床旁连续血滤系统
其他
1
台
2005.10.17
148
激光打印机
其他
HP1010
1
台
2005.11.11
149
计算机服务器
其他
P4/2.8/256m
1
台
2005.11.11
150
检验报告软件
其他
1
台
2005.11.11
151
担架推车
病房护理设备
4轮CR
1
辆
2005.12.22
152
电脑
其他
17LCD
1
台
2005.5.11
153
打印机
其他
NX-100
1
台
2006.02.28
154
打印机
其他
1020
1
台
2006.04.06
155
自动酶标仪
临床检验分析仪器
RT_6000
1
台
2006.04.07
156
手动单道移液器
临床检验分析仪器
1
台
2006.04.11
157
手动单道移液器
临床检验分析仪器
1
台
2006.04.11
158
手动单道移液器
临床检验分析仪器
1
台
2006.04.11
159
手动单道移液器
临床检验分析仪器
1
台
2006.04.11
160
手动单道移液器
临床检验分析仪器
1
台
2006.04.11
161
手动单道移液器
临床检验分析仪器
1
台
2006.04.11
162
手动单道移液器
临床检验分析仪器
1
台
2006.04.11
163
手动单道移液器
临床检验分析仪器
1
台
2006.04.11
164
手动单道移液器
临床检验分析仪器
1
台
2006.04.11
165
手动单道移液器
临床检验分析仪器
1
台
2006.04.11
166
生物安全柜
其他
BSC-1500IIA2-x
1
台
2006.04.29
167
生物安全柜
其他
BSC-1500IIB2-X
1
台
2006.04.29
168
打印机
其他
三星一体机
1
台
2006.05.16
169
打印机
其他
NX-100
1
台
2006.05.18
170
电脑
其他
1
台
2006.06.08
171
复印机
其他
1
台
2006.06.08
172
数码相机
其他
SONYN1
1
台
2006.06.08
173
全自动生化分析仪
临床检验分析仪器
MODULARPCISE
1
台
2006.06.20
174
化验台
临床检验分析仪器
1000*750*850
1
台
2006.06.20
175
打印机
其他
HP1020
1
台
2006.07.31
176
电冰箱
其他
白雪600展示柜
1
台
2006.08.03
177
打印机
其他
HP1020
1
台
2006.08.24
178
打印机
其他
NX-100
1
台
2006.09.06
179
电脑
其他
1
台
2006.09.21
180
干片式血凝分析仪
临床检验分析仪器
CG02
1
台
2006.11.16
181
心电图机
医用电子仪器
日本福田FX-7000
1
台
2006.12.19
182
UPS不间断电源
其他
3KVA
1
台
2007.01.09
183
激光打印机
其他
HP1020
1
台
2007.03.13
184
UPS不间断电源
其他
1KVA
1
台
2004.11.12
185
电脑
其他
1
台
2007.04.11
186
显示器(17寸)
其他
1
台
2007.04.24
187
打印机
其他
NX-110
1
台
2007.05.15
188
显微镜
光学仪器及窥器
生物CS31-12C02
1
台
2007.05.16
189
电脑
其他
1
台
2007.06.06
190
打印机
其他
1
台
2007.06.20
191
接种环
其他
1
台
2007.06.26
192
打印机
其他
NX-600
1
台
2007.10.09
193
打印机
其他
NX-110
1
台
2007.10.09
194
电脑
其他
17LCD
1
台
2007.10.09
195
打印机
其他
1
台
2007.10.09
196
打印机
其他
1
台
2007.10.09
197
电脑
其他
1
台
2007.10.09
198
电脑
其他
1
台
2007.10.09
199
心电图机
医用电子仪器
FX7000
1
台
2007.10.10
200
打印机
其他
NX-600
1
台
2007.10.11
201
电脑
其他
17LCD
1
台
2007.10.11
202
电脑
其他
17LCD
1
台
2007.10.11
203
电脑
其他
17LCD
1
台
2007.10.11
204
电脑
其他
17LCD
1
台
2007.10.11
205
电脑
其他
17LCD
1
台
2007.10.11
206
电冰箱
其他
白雪展示柜600
1
台
2007.10.22
207
电脑
其他
液晶
1
台
2007.12.19
208
激光打印机
其他
HP1020
1
台
2008.01.07
209
打印机
其他
NX-100
1
台
2008.01.25
210
打印机
其他
NX-100
1
台
2008.01.28
211
打印机
其他
NX-100
1
台
2008.01.28
212
显示器(液晶19寸)
其他
1
台
2008.02.20
213
服务器
其他
DL380G5
1
台
2008.03.17
214
电脑
其他
19LCD
1
台
2008.04.02
215
激光打印机
其他
1
台
2008.04.02
216
干燥箱
其他
101-1
1
台
2008.05.21
217
UPS不间断电源
其他
1KVA
1
台
2004.11.12
218
洗眼器
临床检验分析仪器
1
台
2008.08.06
219
洗眼器
临床检验分析仪器
1
台
2008.08.07
220
UPS不间断电源
其他
1KVA
1
台
2004.11.12
221
电脑
其他
19LCD
1
台
2008.09.18
222
打印机
其他
1
台
2008.11.10
223
电脑
其他
19LCD
1
台
2008.12.04
224
打印机
其他
DPK300
1
台
2009.04.03
225
电脑
其他
1
台
2009.04.03
226
打印机
其他
1
台
2009.04.22
227
电脑
其他
1
台
2009.07.07
228
心电图机
医用电子仪器
单道
1
台
2010.01.11
229
UPS不间断电源
其他
2KVA
1
台
2001.10.22
230
超薄铅手套
其他
7# 7.5#
1
台
2010.01.22
231
病历柜
其他
铝塑 40格
1
台
2010.02.05
232
液氮罐
其他
1
台
2010.02.20
233
电冰箱
其他
SL-600F
1
台
2010.02.24
234
电冰箱
其他
白雪BCD-201
1
台
2010.02.24
235
低速离心机
临床检验分析仪器
LC-4012
1
台
2010.03.03
236
传递窗
其他
1
台
2010.03.04
237
离心机(八连管)
临床检验分析仪器
1
台
2010.03.04
238
电冰箱
其他
SL-600F
1
台
2010.03.08
239
电冰箱
其他
白雪BCD-201
1
台
2010.03.08
240
电脑
其他
HP1005一体机
1
台
2010.03.17
241
超薄铅手套
其他
7# 7.5#
1
台
2010.03.17
242
传递窗
其他
1
台
2010.03.26
243
打印机
其他
HP1522
1
台
2010.05.14
244
服务器
其他
IBM
1
台
2010.05.14
245
吸顶式臂式单塔
其他
I型 CPDT
1
套
2010.11.03
246
全自动血液分析仪
临床检验分析仪器
1
台
2010.11.04
247
精子质量检测系统
临床检验分析仪器
1
套
2010.11.04
248
自动进样器
临床检验分析仪器
1
套
2010.11.04
249
动态视频脑电监测系统
医用电子仪器
1
台
2010.11.05
250
脑电睡眠监测系统
医用电子仪器
1
台
2010.11.05
251
血氧饱和度监测仪
临床检验分析仪器
1
台
2010.11.09
252
豪华平车
病房护理设备
1
台
2010.11.10
253
三摇杆手动病床
病房护理设备
1
张
2010.11.10
254
家居双摇床
病房护理设备
1
套
2010.11.10
255
家居双摇床
病房护理设备
1
套
2010.11.10
256
家居双摇床
病房护理设备
1
套
2010.11.10
257
家居双摇床
病房护理设备
1
套
2010.11.10
258
家居双摇床
病房护理设备
1
套
2010.11.10
259
家居双摇床
病房护理设备
1
套
2010.11.10
260
电脑
其他
方正 19LCD
1
台
2010.11.10
261
单向药架
其他
1
套
2010.11.11
262
不锈钢麻醉车
病房护理设备
1
张
2010.11.15
263
不锈钢麻醉车
病房护理设备
1
张
2010.11.15
264
酶标仪
临床检验分析仪器
SM-3
1
台
2010.12.09
265
酶标仪
临床检验分析仪器
SM-3
1
台
2010.12.09
266
融资租赁-体腔热灌注治疗机
高能射线设备
环球-HGGZ-102
1
台
2011.06.01
267
融资租赁-肿瘤介入热疗机
高能射线设备
环球-HGC-3000
1
台
2011.06.01
268
融资租赁-冷极射频肿瘤治疗机
高能射线设备
环球-HGCF-3000
1
台
2011.06.01
269
双极镊子
其他
1
台
2011.10.25
270
双极镊子
其他
1
台
2011.10.25
271
洗板机
临床检验分析仪器
ZM--988
1
台
2011.11.10
272
排枪8孔
其他
1
个
2012.01.10
273
单导心电图机
医用电子仪器
1
台
2012.05.28
274
打印机
其他
1
台
2012.07.04
275
打印机
其他
1
台
2012.07.04
276
打印机
其他
1
台
2012.07.04
277
打印机
其他
1
台
2012.07.04
278
打印机
其他
1
台
2012.07.04
279
打印机
其他
1
台
2012.07.04
280
打印机
其他
1
台
2012.07.04
281
打印机
其他
1
台
2012.07.04
282
打印机
其他
1
台
2012.07.04
283
打印机
其他
1
台
2012.07.04
284
打印机
其他
1
台
2012.07.04
285
打印机
其他
1
台
2012.07.04
286
打印机
其他
1
台
2012.07.04
287
打印机
其他
1
台
2012.07.04
288
打印机
其他
1
台
2012.07.04
289
打印机
其他
1
台
2012.07.04
290
打印机
其他
1
台
2012.07.04
291
打印机
其他
1
台
2012.07.04
292
抢救车
病房护理设备
CR
1
辆
2012.10.23
293
移液器
临床检验分析仪器
1-10ul
1
台
2012.10.24
294
移液器
临床检验分析仪器
1-10ul
1
台
2012.10.24
295
移液器
临床检验分析仪器
1-10ul
1
台
2012.10.24
296
移液器
临床检验分析仪器
1-10ul
1
台
2012.10.24
297
电脑
其他
1
台
2012.11.15
298
打印机
其他
HP1005
1
台
2012.11.23
299
打印机
其他
HP1005
1
台
2012.11.23
300
电脑
其他
1
台
2012.11.23
301
电脑
其他
1
台
2012.11.23
302
电脑
其他
1
台
2012.11.23
303
打印机
其他
DPK300
1
台
2012.11.23
304
电脑
其他
1
台
2012.12.26
305
膜式电动吸引器
手术急救设备
1
台
2012.12.27
306
三摇杆手动病床
病房护理设备
HCB-M0032
1
张
2013.03.06
307
电脑
其他
1
台
2013.03.07
308
电脑
其他
1
台
2013.04.01
309
打印机
其他
1
台
2013.04.01
310
打印机
其他
1
台
2013.04.01
311
电脑
其他
1
台
2013.04.10
312
电脑
其他
1
台
2013.04.17
313
电脑
其他
1
台
2013.04.17
314
电脑
其他
1
台
2013.04.17
315
电脑
其他
1
台
2013.04.17
316
电脑
其他
1
台
2013.04.17
317
电脑
其他
1
台
2013.04.17
318
电脑
其他
1
台
2013.05.21
319
电脑
其他
1
台
2013.08.02
320
打印机
其他
1
台
2013.08.05
321
床头柜
病房护理设备
1
台
2013.08.09
322
电脑
其他
1
台
2013.08.12
323
打印机
其他
1
台
2013.08.13
324
打印机
其他
1
台
2013.08.13
325
电脑
其他
1
台
2013.09.02
326
打印机
其他
1
台
2013.09.02
327
一体机
其他
1
台
2013.09.11
328
打印机
其他
1
台
2013.11.06
329
手动双摇床
病房护理设备
1
张
2013.11.07
330
不锈钢急救车
病房护理设备
650*400*790
1
辆
2013.11.07
331
不锈钢器械柜
其他
9600*400*175
1
个
2013.11.07
332
不锈钢急救车
病房护理设备
650*400*790
1
辆
2013.11.07
333
不锈钢急救车
病房护理设备
650*400*790
1
辆
2013.11.07
334
病历车
其他
665*390*1020
1
辆
2013.11.07
335
电冰箱
其他
1
台
2013.12.30
336
电冰箱
其他
西冷
1
台
2013.12.30
337
离心机
临床检验分析仪器
S2000型
1
台
2013.12.30
338
电解质分析仪
临床检验分析仪器
钾钠氯H
1
台
2013.12.30
339
打印机
其他
1
台
2014.01.07
340
打印机
其他
1
台
2014.01.16
341
电脑
其他
1
台
2014.01.16
342
打印机
其他
1
台
2014.02.19
343
打印机
其他
1
台
2014.02.19
344
打印机
其他
1
台
2014.02.19
345
电脑
其他
1
台
2014.02.24
346
齿科防护
其他
HRD
1
个
2014.03.21
347
齿科防护
其他
HRD
1
个
2014.03.21
348
注射器防护套
其他
1
个
2014.03.21
349
注射器防护套
其他
1
个
2014.03.21
350
超薄铅手套
其他
XP
1
双
2014.03.21
351
超薄铅手套
其他
XP
1
双
2014.03.21
352
防护眼睛
其他
1
副
2014.03.21
353
防护眼睛
其他
1
副
2014.03.21
354
打印机
其他
1
台
2014.07.01
355
电脑
其他
1
台
2014.07.01
356
电脑
其他
1
台
2014.08.01
357
记录盒
医用电子仪器
1
个
2014.09.01
358
记录盒
医用电子仪器
1
个
2014.09.01
359
电脑
其他
1
台
2014.09.02
360
心电图机
医用电子仪器
TC20
1
台
2014.11.12
361
打印机
其他
1
台
2014.11.19
362
打印机
其他
1
台
2014.11.19
363
血吸胞分析仪
临床检验分析仪器
WXR-BM2
1
台
2014.12.25
364
血吸胞分析仪
临床检验分析仪器
WXR-BM2
1
台
2014.12.25
本明细表仅供参考,拍卖标的以现场实物为准,拍卖人不承担瑕疵担保责任。
医疗及其他设备共计364项拍卖参考价1.93万元。