菜场照片 农村集体资产使用权招标采购公告(中润科技2023)
当前位置:首页 -> 交易公告 -> 通知公告
菜场照片
1
先锋菜场二楼办公室
项目编号:
320281001Q23090005
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
1年
报名时间:
2023-09-26 08:00 至 2023-10-02 17:00
报名缴款截止时间:
2023-10-02 17:00
报名地点:
澄江街道农村产权交易服务中心
交易开始时间:
2023-10-08 09:00
交易地点:
先锋村股份经济合作社
公告日期:
2023-09-26
产权信息
乡镇(街道):澄江街道
村(社区):澄江街道代管-先锋村
组别:
登记日期: 2023-09-25
所有权人:先锋村集体经济组织
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:先锋菜场二楼办公室
交易面积: 650.00平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:先锋村集体经济组织
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 菜场二楼审.jpg菜场二楼审.jpg
村民代表大会意见表: IMG_20220101_110057.jpgIMG_20220101_110057.jpg IMG_20220101_110109.jpgIMG_20220101_110109.jpg IMG_20220101_110117.jpgIMG_20220101_110117.jpg IMG_20220101_110122.jpgIMG_20220101_110122.jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 江阴市澄江街道先锋村股份经济合作社
联系人:顾建刚
联系电话:13906168083
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2023-09-26 08:00 至 2023-10-02 17:00
报名地点:澄江街道农村产权交易服务中心
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-10-08 09:00
联系人:周耀明
交易地点:先锋村股份经济合作社
联系人电话:13506169133
标段信息
标段编号:1
交易期限: 1年
标段描述:先锋菜场二楼办公室
交易面积: 650.00平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
交易底价:小写 170000 元
交易方式: 协商
成交缴款方式:
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书:
农村产权交易审批表(镇级审核用)乡镇(街道、场)澄江村(社区)村(社区)村(社区)先锋先锋先锋组别项目名称先锋菜场二楼办公室先锋菜场二楼办公室先锋菜场二楼办公室先锋菜场二楼办公室先锋菜场二楼办公室先锋菜场二楼办公室先锋菜场二楼办公室先锋菜场二楼办公室先锋菜场二楼办公室项目类别项目编号320281001007002202340001320281001007002202340001320281001007002202340001登记日期登记日期登记日期2023.42023.42023.4项目概况公室东至:大桥路,北至:田比陵路,先锋菜场主体四层,此为二楼西侧办公室东至:大桥路,北至:田比陵路,先锋菜场主体四层,此为二楼西侧办公室东至:大桥路,北至:田比陵路,先锋菜场主体四层,此为二楼西侧办公室东至:大桥路,北至:田比陵路,先锋菜场主体四层,此为二楼西侧办公室东至:大桥路,北至:田比陵路,先锋菜场主体四层,此为二楼西侧办公室东至:大桥路,北至:田比陵路,先锋菜场主体四层,此为二楼西侧办公室东至:大桥路,北至:田比陵路,先锋菜场主体四层,此为二楼西侧办公室东至:大桥路,北至:田比陵路,先锋菜场主体四层,此为二楼西侧办公室东至:大桥路,北至:田比陵路,先锋菜场主体四层,此为二楼西侧办总面积约650平方约650平方约650平方约650平方约650平方约650平方约650平方约650平方约650平方流转原因出租出租出租出租出租出租出租出租出租补充说明成员代表意见同意同意合作社两委意见及驻村人员意见合作社两委意见及驻村人员意见合作社两委意见及驻村人员意见村长第)司支书(签字):小驻村人员(签字);公章:村长第)司支书(签字):小驻村人员(签字);公章:村长第)司支书(签字):小驻村人员(签字);公章:村长第)司支书(签字):小驻村人员(签字);公章:乡镇(街道、场)经济发展和改革局综合计划科意见0签年月0签年月乡镇(街道场)领导意见乡镇(街道场)领导意见乡镇(街道场)领导意见签章:年月日签章:年月日签章:年月日签章:年月日先锋村股份经济合作社成员代表大会表决汇总单项目序号表决内容同意不同意弃权序号表决内容同意不同意弃权项目序号表决内容同意不同意弃权钱元(新园通)续租先锋菜场一、二楼,租赁期限:2021.9.8-2024.9.7.面积元,每平方租金179元,年租金比去年租金递增8%,已在省农村产权交易平台公开发布续租信息。9徐国兴借款250万,将于202年3月11日到期归还并结清部本息,因经营需要,徐国兴将以江苏顺車贸易有限公年,年利率10%,待成员代表大会表决通过后办理各项抵押借款手续。6721徐国兴借款250万,将于202年3月11日到期归还并结清部本息,因经营需要,徐国兴将以江苏顺車贸易有限公年,年利率10%,待成员代表大会表决通过后办理各项抵押借款手续。6721资产资源出租农商行续租先锋菜场门卫,2024.7.31,面积16平方,每年租金5000元,每平方租金312.5元,比去年租金递增67%。已在省农村产权交易平台公开发布续租信息70钱元(新园通)续租先锋菜场变压器、广场,门卫、公,租赁期限:2021.9.82024.9.7.每年租金35000元,年租金比去年租金递增40%。已在省农村产权交易平台公开发布续租信息。69出借资金万,其中:(1),续借资金500万,期限:2022.6.8-2023.6.7。(2)、续借资金300万,期限:2022.7.21规定利率执行,到期结清利息,待成员代表大会表决通过后办理各项续借手续。69万,其中:(1),续借资金500万,期限:2022.6.8-2023.6.7。(2)、续借资金300万,期限:2022.7.21规定利率执行,到期结清利息,待成员代表大会表决通过后办理各项续借手续。69中国铁塔续租先锋菜场屋顶场地,租赁期限2021.11.12024.10.31,面积10平方每年租金20000元,每平方租金2000元,与去年租金相同,已在省农村产权交易平台公开发布续租信息7。资产资源出租新东方工程管理公司续租先锋菜场三楼办公室,租赁期限2021.7.1-2024.6.30面积650平方,每年租金165000年租金相同,已在省农村产权交易平台公开发布续租信总。70中国铁塔续租先锋菜场屋顶场地,租赁期限2021.11.12024.10.31,面积10平方每年租金20000元,每平方租金2000元,与去年租金相同,已在省农村产权交易平台公开发布续租信息7。刘桂娜续租合作社门店2021.8.14-2023.8.13,面积104室,租赁期限:100平方,每年租金56000元,每平方租金为560元,与去年租金相同。已在省农村产权交易平台公开发布续租信息。70先锋村股份经济合作社成员代表共有74人,于2021年12月29日召开成员代表会议,采用有记名投票的方式表决合作社若干事项。本次大会应到成员代表74人,实到村民代表人,表决结果具体情况如下:项目序号表决内容同意不同意弃权项目序号表决内容同意不同意弃权明年到期:中国铁塔续租长工医院屋项场地,租赁期限2022.11.30-2025.11.29.积10平方,年租金20000元,每平方租金2000元,与今年租金相同,到期将在省农村产权交易平台公开发布续租信息。7010张亮租赁绮山路138弄5号-1房屋,租赁期限:2021.12.1-2024.11.30.面积35.38平方,每年租金10000元,每平方租金283元,已在省农村产权交易7010张亮租赁绮山路138弄5号-1房屋,租赁期限:2021.12.1-2024.11.30.面积35.38平方,每年租金10000元,每平方租金283元,已在省农村产权交易7016公开发布:先锋菜场三楼客房,原租赁单位新國通大酒店,现对外招租,面积2230平方,年租金不低于600000元,每平方租金为269元,已在省农村产权交易平台公开发布竞租信息。69111合作社自行车车库续租,租赁期限:2022.1.12022.12.31,每只车库面积约5平方,每只每年租金1500元,每平方租金300元,与今年年租金相同,已在省农村产权交易平台公开发布续租信息。7.16公开发布:先锋菜场三楼客房,原租赁单位新國通大酒店,现对外招租,面积2230平方,年租金不低于600000元,每平方租金为269元,已在省农村产权交易平台公开发布竞租信息。691资产资源出租徐敏(周文华)续租绮山路2021.10.1-2024.9.30.面积866.66平方,每年租金295000元,每平方租金340元,年租金比去年租金道增5%已在省农村产权交易平台公开发布续租信息。70资产资源出租1明年到期:中国铁塔续租先蜂菜场屋顶场地,租赁期限2022.8.30-2025.8.29,面租10平方,年租金20000元,每平方租金2000元,与今年租金相同,到期将在省农村产权交易平台公开发布续租信7017公开发布:先锋菜场二楼西侧办公室,原租赁单位先锋建筑,现对外招租,面积650元,每平方租金为277元,已在省农村产权交易平台公开发布竞租信息。7。12明年到期:王国琪(胖妹超市)续租先锋菜场北侧门店,租赁期2022.7.1-2025.6.30,面积480平方年租金不低于218000元,每农村产权交易平台公开发布续租信息:如不续租,则发布竞租信息。7。12明年到期:王国琪(胖妹超市)续租先锋菜场北侧门店,租赁期2022.7.1-2025.6.30,面积480平方年租金不低于218000元,每农村产权交易平台公开发布续租信息:如不续租,则发布竞租信息。7。18公开发布:合作社201办公室,原租赁单位中润科技现对外招租,面积100平方,年租金30000元,每平方租金为300元,已在省农村产权交易平台公开发布竞租信息7。13明年到期:钱元(新园通)限:2022.8.1-2025.7.30,面积1907平方,年租金将不167元,到期将在省农村产权交易平台公开发布续租信总:如不续租,则发布竞租信息6918公开发布:合作社201办公室,原租赁单位中润科技现对外招租,面积100平方,年租金30000元,每平方租金为300元,已在省农村产权交易平台公开发布竞租信息7。台项目序号表决内容项目序号表决内容项目序号表决内容项目序号表决内容同意不同意弃权32项目序号表决内容项目序号表决内容项目序号表决内容同意不同意弃权弃权32项目序号表决内容项目序号表决内容项目序号表决内容同意不同意弃权24聘用沈军海为合作社备案工作人员,工资待遇参照街道下发的社区、村干部考核文件执行。(以后仍是该标准,将不再进行表决67弃权32四其他25年终对六十年代退休老队长历届老干部进行思问,退休老队长每人每年500元,老干部每人每年2000元,当年度去世老队长、老干部按同等题问金标准进行一次性题间,来年春节不再进行重复总间:2022年春节慰问金21000元。(以后仍是该标准,将不再进行表决)68弃权3224聘用沈军海为合作社备案工作人员,工资待遇参照街道下发的社区、村干部考核文件执行。(以后仍是该标准,将不再进行表决67202021年已支付原村办企业退休职工工资49548.7元,支人数为57人:2022年原村办企业退休职工最低月工资将提升至每月80元整,全年总工资约6.4万元,每季度按实际人数支付。(以后仍是该标准,将不再进行表决)b9事项弃权32三5万以上支出事项192022年1月即将支付2021年纯农户补助款66482.50元,补助人数为114人,2022年纯农户补助标准将由原来的50元提升至每月80元,预计支付10.94万元,每年年终按照实际人数支付,(以后仍是该标准,将不再进行表决)69弃权32212021年已支付敬老节慰问金61820元,支付人数为663人,预计2022年支付敬老节问金约6.2万元,每年敬老节前按实际人数支付,(以后仍是该标准,将不再进行表决)69三5万以上支出事项五2021年度成员分配方案26(1)、成员分红:共计分红8901224.30元。按每月分红12.33元计算,即股份全的成员分红3230.46元。(262个月*12.33-3230.46元)(2)、成员退股:共计退股3867596.10元。个人股每月57.6元,2018年至2020年已退76%股份,即43.78元,2021年退12%股份,即每月退股6.91元,股份全的成员退股为:1810.42元(262*6.91=1810.42元)(3)、2021年分红及退股村合作社总月数559710个月,总分配10768820.40元,股份全的成员可分配5040.88元,(3230.46+1810.42=5040.88元)67222021年已支付环境卫生服务费为53800元,预计2022年支付环境卫生服务费约5.38万完。(以后仍是该标准,将不再进行表决)873232022年按合同支付街道财政所:2021年长江医院土地及相关供水、供电配套设施租金,每年租金223800元,土地面积14.8亩,租赁期限:2021.1.1-2023.12.31。(后仍是该标准,将不再进行表决)68五2021年度成员分配方案26(1)、成员分红:共计分红8901224.30元。按每月分红12.33元计算,即股份全的成员分红3230.46元。(262个月*12.33-3230.46元)(2)、成员退股:共计退股3867596.10元。个人股每月57.6元,2018年至2020年已退76%股份,即43.78元,2021年退12%股份,即每月退股6.91元,股份全的成员退股为:1810.42元(262*6.91=1810.42元)(3)、2021年分红及退股村合作社总月数559710个月,总分配10768820.40元,股份全的成员可分配5040.88元,(3230.46+1810.42=5040.88元)672监票人:到作峰计票人:先锋村股份经济合作社第五届成员代表第一次会议2021年12月29日注:此表决结果汇总单一式二份,一份报澄江街道,一份合作社存档。