公交车车身广告位 广告位 电动公交车车身广告位招标采购公告(韶关市粤运汽车运输有限公司南雄公共汽车分公司2023)



韶关市粤运汽车运输有限公司南雄公共汽车分公司 公交车车身广告位公开招租 拍卖公告(项目编号:CQ20230533) (广东金宸拍卖有限公司2023年第359期)

受委托,我司将对“韶关市粤运汽车运输有限公司南雄公共汽车分公司4辆电动公交车车身广告位1年经营权,招租底价:40000元/年”进行公开招租。
拍卖方式:网上竞价。
看样时间:10月8-9日;看样地点:标的所在地。
网上报名时间:有意竞买人自公告之日起至10月16日下午5时前均可通过产权拍卖系统完成报名手续并通过我公司的资格审核。
缴纳保证金:通过资格审核的竞买人在10月16日下午5时前将竞买保证金以银行账户转账方式(不接受其他转账方式:含支付宝、微信等,以免影响后期退保)汇入产权拍卖系统自动生成的子账号,以到账为准,逾期视为无效。
确定竞买人竞价资格方式:竞买人缴纳的保证金到账后,产权拍卖系统自动给予竞买人竞价资格。
拍卖开始自由竞价时间:10月17日上午9时-10时,限时竞价时间:5分钟。
竞买人资格、标的物详情等详见《拍卖须知》和《拍卖会参考资料》,具体资料可向我司索取,或浏览广东省公共资源交易平台(韶关市),网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。
有意竞买人须登录广东省公共资源交易平台(韶关市),网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index跳转至“产权拍卖系统”或者直接登录“产权拍卖系统”,网址:https://ythpt.sg.gov.cn进行查看公告、网上报名、缴纳保证金、交易竞拍等操作。(具体操作可查看“产权拍卖系统竞买人操作手册”,遇到任何操作问题,请联系技术支持:0751-8379629、8379671)
我公司联系方式:0751-8989093
广东金宸拍卖有限公司
2023年9月27日

广东金宸拍卖有限公司2023年第359期拍卖会参考资料.pdf
广东金宸拍卖有限公司2023年第359期拍卖会参考资料.pdf

广东金宸拍卖有限公司2023年第359期拍卖会参考资料拍卖开始时间:2023年10月17日上午9时拍卖网址:韶关市公共资源交易一体化平台(http://portal.ythpt.sg.gov.cn/)序号资产用途名称及地址出租面积(约m²)租赁期限现状免租装修期租金递增竞租保证金(元)增价幅度(元/次)招租底价(元/年)备注1广告位韶关市粤运汽车运输有限公司南雄公共汽车分公司4辆电动公交车车身广告位/1年空置无无10,00020040,0001、竞得人禁止发布一切违反、违规、违背公序良俗的广告。2、广告位位于公交车车身左右两侧,车身尾部。1广告位韶关市粤运汽车运输有限公司南雄公共汽车分公司4辆电动公交车车身广告位1年空置无40,0001、竞得人禁止发布一切违反、违规、违背公序良俗的广告。2、广告位位于公交车车身左右两侧,车身尾部。备注:一、竞买人资格:2、无不良信用记录;3、无条件遵守拍卖限制性规定;4、国家法律、法规规定不能参加拍卖的和承租委托方物业有违约行为的除外。备注:一、竞买人资格:2、无不良信用记录;3、无条件遵守拍卖限制性规定;4、国家法律、法规规定不能参加拍卖的和承租委托方物业有违约行为的除外。备注:一、竞买人资格:2、无不良信用记录;3、无条件遵守拍卖限制性规定;4、国家法律、法规规定不能参加拍卖的和承租委托方物业有违约行为的除外。1、应是法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并具备履行租赁合同的能力和条件;1、应是法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并具备履行租赁合同的能力和条件;1、应是法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并具备履行租赁合同的能力和条件;1、应是法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并具备履行租赁合同的能力和条件;1、应是法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并具备履行租赁合同的能力和条件;1、应是法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并具备履行租赁合同的能力和条件;1、应是法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并具备履行租赁合同的能力和条件;1、应是法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并具备履行租赁合同的能力和条件;1、应是法人、其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并具备履行租赁合同的能力和条件;二、现场踏勘:竞买人希望了解车身广告位情况的,可自行或来电预约对车身广告位进行现场踏勘和察看。二、现场踏勘:竞买人希望了解车身广告位情况的,可自行或来电预约对车身广告位进行现场踏勘和察看。二、现场踏勘:竞买人希望了解车身广告位情况的,可自行或来电预约对车身广告位进行现场踏勘和察看。二、现场踏勘:竞买人希望了解车身广告位情况的,可自行或来电预约对车身广告位进行现场踏勘和察看。二、现场踏勘:竞买人希望了解车身广告位情况的,可自行或来电预约对车身广告位进行现场踏勘和察看。二、现场踏勘:竞买人希望了解车身广告位情况的,可自行或来电预约对车身广告位进行现场踏勘和察看。二、现场踏勘:竞买人希望了解车身广告位情况的,可自行或来电预约对车身广告位进行现场踏勘和察看。二、现场踏勘:竞买人希望了解车身广告位情况的,可自行或来电预约对车身广告位进行现场踏勘和察看。二、现场踏勘:竞买人希望了解车身广告位情况的,可自行或来电预约对车身广告位进行现场踏勘和察看。三、买受人确定方式:本次竞价采取网络多次报价,即“价高者得”的方式确定买受人。有优先权人的按“优先权的行使”执行。三、买受人确定方式:本次竞价采取网络多次报价,即“价高者得”的方式确定买受人。有优先权人的按“优先权的行使”执行。三、买受人确定方式:本次竞价采取网络多次报价,即“价高者得”的方式确定买受人。有优先权人的按“优先权的行使”执行。三、买受人确定方式:本次竞价采取网络多次报价,即“价高者得”的方式确定买受人。有优先权人的按“优先权的行使”执行。三、买受人确定方式:本次竞价采取网络多次报价,即“价高者得”的方式确定买受人。有优先权人的按“优先权的行使”执行。三、买受人确定方式:本次竞价采取网络多次报价,即“价高者得”的方式确定买受人。有优先权人的按“优先权的行使”执行。三、买受人确定方式:本次竞价采取网络多次报价,即“价高者得”的方式确定买受人。有优先权人的按“优先权的行使”执行。三、买受人确定方式:本次竞价采取网络多次报价,即“价高者得”的方式确定买受人。有优先权人的按“优先权的行使”执行。三、买受人确定方式:本次竞价采取网络多次报价,即“价高者得”的方式确定买受人。有优先权人的按“优先权的行使”执行。四、竞买保证金规则1、意向竞买人应在公告期内向韶关市公共资源交易中心以转账方式缴纳竞买保证金。日起七个工作日内(遇节假日顺延)按原进款方式全额无息退回。四、竞买保证金规则1、意向竞买人应在公告期内向韶关市公共资源交易中心以转账方式缴纳竞买保证金。日起七个工作日内(遇节假日顺延)按原进款方式全额无息退回。四、竞买保证金规则1、意向竞买人应在公告期内向韶关市公共资源交易中心以转账方式缴纳竞买保证金。日起七个工作日内(遇节假日顺延)按原进款方式全额无息退回。2、未成交者的竞买保证金在拍卖会结束后的次日起七个工作日内(遇节假日顺延)由韶关市公共资源交易中心按原进款方式全额无息退回。3、买受人的竞买保证金在按规定与出租方签订《租赁合同》并缴齐相关租赁款项后,再由韶关市公共资源交易中心在接到我公司退还竞买保证金通知的次2、未成交者的竞买保证金在拍卖会结束后的次日起七个工作日内(遇节假日顺延)由韶关市公共资源交易中心按原进款方式全额无息退回。3、买受人的竞买保证金在按规定与出租方签订《租赁合同》并缴齐相关租赁款项后,再由韶关市公共资源交易中心在接到我公司退还竞买保证金通知的次2、未成交者的竞买保证金在拍卖会结束后的次日起七个工作日内(遇节假日顺延)由韶关市公共资源交易中心按原进款方式全额无息退回。3、买受人的竞买保证金在按规定与出租方签订《租赁合同》并缴齐相关租赁款项后,再由韶关市公共资源交易中心在接到我公司退还竞买保证金通知的次2、未成交者的竞买保证金在拍卖会结束后的次日起七个工作日内(遇节假日顺延)由韶关市公共资源交易中心按原进款方式全额无息退回。3、买受人的竞买保证金在按规定与出租方签订《租赁合同》并缴齐相关租赁款项后,再由韶关市公共资源交易中心在接到我公司退还竞买保证金通知的次2、未成交者的竞买保证金在拍卖会结束后的次日起七个工作日内(遇节假日顺延)由韶关市公共资源交易中心按原进款方式全额无息退回。3、买受人的竞买保证金在按规定与出租方签订《租赁合同》并缴齐相关租赁款项后,再由韶关市公共资源交易中心在接到我公司退还竞买保证金通知的次2、未成交者的竞买保证金在拍卖会结束后的次日起七个工作日内(遇节假日顺延)由韶关市公共资源交易中心按原进款方式全额无息退回。3、买受人的竞买保证金在按规定与出租方签订《租赁合同》并缴齐相关租赁款项后,再由韶关市公共资源交易中心在接到我公司退还竞买保证金通知的次2、未成交者的竞买保证金在拍卖会结束后的次日起七个工作日内(遇节假日顺延)由韶关市公共资源交易中心按原进款方式全额无息退回。3、买受人的竞买保证金在按规定与出租方签订《租赁合同》并缴齐相关租赁款项后,再由韶关市公共资源交易中心在接到我公司退还竞买保证金通知的次2、未成交者的竞买保证金在拍卖会结束后的次日起七个工作日内(遇节假日顺延)由韶关市公共资源交易中心按原进款方式全额无息退回。3、买受人的竞买保证金在按规定与出租方签订《租赁合同》并缴齐相关租赁款项后,再由韶关市公共资源交易中心在接到我公司退还竞买保证金通知的次2、未成交者的竞买保证金在拍卖会结束后的次日起七个工作日内(遇节假日顺延)由韶关市公共资源交易中心按原进款方式全额无息退回。3、买受人的竞买保证金在按规定与出租方签订《租赁合同》并缴齐相关租赁款项后,再由韶关市公共资源交易中心在接到我公司退还竞买保证金通知的次五、优先权的行使:本次招租广告位不涉及有优先权人。五、优先权的行使:本次招租广告位不涉及有优先权人。五、优先权的行使:本次招租广告位不涉及有优先权人。第1页,共4页六、竞价资料中的标的概况,仅供竞买人参考。竞买人应在竞租前索取资料和实地了解标的物的现状,资料不足部分,竞买人自行到有关部门查询,如还有异议,请于竞价前向委托方提出,未咨询或对标的物不了解而参加竞租的,责任自负。一经应价即表明竞买人接受该资产的一切现状(包括缺陷),竞得标的后竞买人须承担由此产生的法律责任。如在竞价成交后再提出误差异议的,成交价不作调整,如发生任何经济纠纷和民事责任均与我司无关。六、竞价资料中的标的概况,仅供竞买人参考。竞买人应在竞租前索取资料和实地了解标的物的现状,资料不足部分,竞买人自行到有关部门查询,如还有异议,请于竞价前向委托方提出,未咨询或对标的物不了解而参加竞租的,责任自负。一经应价即表明竞买人接受该资产的一切现状(包括缺陷),竞得标的后竞买人须承担由此产生的法律责任。如在竞价成交后再提出误差异议的,成交价不作调整,如发生任何经济纠纷和民事责任均与我司无关。七、交易费用约,其所交纳的竞买保证金作为违约金,不予返还。买保证金不予退还,且该买受人自有关情况发生之日起5年内不得参加委托方物业的竞买。买受人自有关情况发生之日起5年内不得参加委托方物业的竞买,同时保留通过法律途径进行追诉的权利。1、买受人须在成交之日起五个工作日内与广东金宸拍卖有限公司签订《拍卖成交确认书》和《成交凭证》,如未在规定时间内签订《拍卖成交确认书》和《成交凭证》的,视为自动放弃成交资格,竞买保证金不予退还,且该买受人自有关情况发生之日起5年内不得参加委托方物业的竞买。2、买受人须于成交之日起五个工作日内向广东金宸拍卖有限公司支付佣金(按成交价首年度租金的4%计收)并领取《成交确认书》。逾期未付清者视为违3、买受人缴齐全部款项并领取了《成交确认书》后,买受人须在规定时间内前往委托方指定地点签订《物业租赁合同》,否则视为自动放弃成交资格,竞4、如买受人提供虚假文件、隐满事实或以不正当手段竞得成交的,委托方有权取消其竞买资格,收回竞买标的,买受人缴交的竞买保证金不予退还,且该八、租赁合同签订买受人凭《拍卖成交确认书》在五个工作日内办公时间(上午8:30-12:00,下午14:30-17:30)前往韶关市粤运汽车运输有限公司南雄公共汽车分公司(联系电话:0751-3866868,地址:南雄市站前路16号南雄汽车站三楼办公室)签订租赁合同。第一期租金和合同履约保证金向租赁合同中的甲方交纳,否则视作自动放弃成交的权利,竞价保证金不予退还。八、租赁合同签订买受人凭《拍卖成交确认书》在五个工作日内办公时间(上午8:30-12:00,下午14:30-17:30)前往韶关市粤运汽车运输有限公司南雄公共汽车分公司(联系电话:0751-3866868,地址:南雄市站前路16号南雄汽车站三楼办公室)签订租赁合同。第一期租金和合同履约保证金向租赁合同中的甲方交纳,否则视作自动放弃成交的权利,竞价保证金不予退还。九、资产承租权特别说明:1、资产移交:原承租人取得承租权或招租物业原属于闲置的,买受人须在领取《拍卖成交确认书》后五个工作日内与出租方签订《租赁合同》。如因城市建设或政府行为等不可抗力因素致该物业从成交之日起90日内未能移交给买受人,则本次招标自行作废终止,买受人交纳的竞租保证金在作废终止之日起七个工作日内按原进款方式无息退还,买受人交纳的竞价会佣金在作废终止之日起七个工作日内由我公司无息退还,出租方与买受人互不承担违约责任。2、资产交付后,资产的管理、修给和维护均由买受人负责且费用自理。如需增加配套或增容的,有关手续由买受人负责且费用自理。未说明事项,以合同有关约定为准;3、第一期租金及合同履约保证金:买受人在签订《租赁合同》时,应向租赁合同中的甲方交纳第一期租金(租金按年缴交)及履约保证金(¥1000元辆),先交后用,合同期间履约保证金不能抵扣应缴的费用。4、免责约定:合同期间如因城市建设或政府行为等不可抗力因素需要提前解除合同的,出租方提前一个月通知,不予任何赔偿或补偿。5、本出租标的以现状出租,承租方须自行办理环评、消防、街道租赁备案、住所(经营场所)使用证明、工商证照、经营用途的资格许可证、建设施工许可证等相关手续。出租方对承租方能否办理上述手续不作任何承诺或保证,承租方因无法办理相关证照或手续为由拒绝签署租赁合同的,视为承租方不按照事先确定的条件签订交易合同,出租方有权按照相关规定没收承租方已经交纳的交易保证金;承租方不得因无法办理相关证照或手续为由要求解除租赁合同,也不得以此为由拒付租金及其它费用,出租方及本机构对此不承担任何责任。九、资产承租权特别说明:1、资产移交:原承租人取得承租权或招租物业原属于闲置的,买受人须在领取《拍卖成交确认书》后五个工作日内与出租方签订《租赁合同》。如因城市建设或政府行为等不可抗力因素致该物业从成交之日起90日内未能移交给买受人,则本次招标自行作废终止,买受人交纳的竞租保证金在作废终止之日起七个工作日内按原进款方式无息退还,买受人交纳的竞价会佣金在作废终止之日起七个工作日内由我公司无息退还,出租方与买受人互不承担违约责任。2、资产交付后,资产的管理、修给和维护均由买受人负责且费用自理。如需增加配套或增容的,有关手续由买受人负责且费用自理。未说明事项,以合同有关约定为准;3、第一期租金及合同履约保证金:买受人在签订《租赁合同》时,应向租赁合同中的甲方交纳第一期租金(租金按年缴交)及履约保证金(¥1000元辆),先交后用,合同期间履约保证金不能抵扣应缴的费用。4、免责约定:合同期间如因城市建设或政府行为等不可抗力因素需要提前解除合同的,出租方提前一个月通知,不予任何赔偿或补偿。5、本出租标的以现状出租,承租方须自行办理环评、消防、街道租赁备案、住所(经营场所)使用证明、工商证照、经营用途的资格许可证、建设施工许可证等相关手续。出租方对承租方能否办理上述手续不作任何承诺或保证,承租方因无法办理相关证照或手续为由拒绝签署租赁合同的,视为承租方不按照事先确定的条件签订交易合同,出租方有权按照相关规定没收承租方已经交纳的交易保证金;承租方不得因无法办理相关证照或手续为由要求解除租赁合同,也不得以此为由拒付租金及其它费用,出租方及本机构对此不承担任何责任。第2页,共4页十、重大披露情况1、意向竞买人一旦参与竞价活动,视为在竞价前已经实地考察标的现场及使用情况,并且对标的现场情况清晰,无疑议。2、竞买标的在成交后并办理完毕相关手续后按现状交付使用,准确面积以现场看样时为准;如与相关说明存有误差,成交价不作调整。3、如在使用过程中所产生的一切费用,全部由买受人自行承担、支付。4、委托方对出租标的按照现有质量、交付使用时的依附于出租标的的装修、装饰、出租标的结构状况和指定用途出租,并承诺出租标的不存在共有、抵押查封情况。5、买受人所发布广告必须符合《广告法》、《广东省户外广告管理规定》的有关规定,严格遵照韶关市相关的创文、创卫要求进行广告发布。并办理相关广告发布手续。否则,所发生一切后果由竞得人自行承担责任。6、租赁期间,买受人只有经营广告发布使用权。买受人不得在租赁期间对广告媒体所有权进行转让、抵押或采取其他任何侵犯所有权的行为。7、买受人须按照相关法律法规自行办妥经营证照、经营许可证等相关证照及手续,并自行完善相关配套设施,如依法需由出租方提供有关资料办理的,委托方协助提供。在办理证照期间须按合同约定依时缴交租金,不得以是否能够办理相关证照为由拒交、缓交、欠交租金,乙方应服从相关部门的监督管理,不得以办理证照为由向甲方追究有关法律责任和索取任何补偿,相关法律风险均由乙方承担。8、买受人承担签约广告的业务经营,以及广告的创意、设计、审查、制作、发布、报批、管理等工作,因此产生的所有费用由买受人支付;买受人需经我单位审查同意方可发布,并在广告发布前将广告客户和发布内容及时报告了委托方,委托方对发布内容具有一票否决权(非恶意),报市场监督管理部门备案及完善其他相关手续,备案手续须复印交委托方存档。9、因买受人经营广告业务所产生的经济纠纷和法律责任均由买受人自行承担,对他人造成侵害的或侵犯他人知识产权等权利的,由买受人承担赔偿责任。10、买受人在广告制作、安装、实施过程中发生的人员伤亡或造成他人伤亡,均由买受人承担全部责任。11、买受人不得擅自将出租标的进行转租、分租、调换使用或抵押。买受人不得经营违法行业、易燃易爆危险品等行业。12、租赁期满或合同因故解除,买受人须无条件将出租标的完好地交还出租方。买受人所投入的不可移动或依附于出租标的的装修、设施设备无偿归委托方所有,买受人不得以此向委托方追究法律责任和索取任何补偿。买受人不能按要求按期交还的,每逾期1个月应额外向出租方支付当月租金3倍的逾期占用费。13、委托方不作标的使用权的监管义务,在使用过程中的一切消防、安全、卫生等存在的问题都由买受人自行解决,如有火灾、水灾、盗窃等情况,由买受人自行承担与委托方无关。第3页,共4页十一、违约责任有下列情形之一的,视为买受人违约,将取消买受人资格,竞买保证金不予退还,并承担相应的违约责任,造成损失的,应当依法承担赔偿责任:1、买受人拒绝签订或者逾期签订《拍卖成交确认书》的;2、买受人未按约定缴清拍卖款项或者其他相关费用的;3、买受人提供虚假文件或者隐满事实的;4、向主管部门行赔或者采取其他不正当手段者竞得的;5、其他依法应当认定为违约行为的情形。十二、本资料其它相关问题的声明:1、本资料中的任何条款或部分因任何理由被有权机构认定为无效、不合法或者是不可执行的,而本资料其他条款或部分的有效性和可执行性仍不受影响;2、如因不可抗力或国家、省、市颁布有关管理制度出现重大政策调整时,而引起对竞租人或竞得人的任何影响及应承担的风险均由竞租人或竞得人自行承担对此,我司和委托方将不承担任何民事法律责任;3、凡因依照本资料参加竞价活动而引起或与之有关的任何争议,相关各方均应向当地人民法院提起诉讼。解决争议的准据法应为中华人民共和国法律。十三、本资料最终解释权归广东金宸拍卖有限公司所有。联系电话:0751-8989093本公司依标的现状拍卖,拍卖资料对拍卖物品名称、数量、规格、品质等方面的说明仅是简单介绍,不作任何承诺和担保第4页,共4页