招标采购招标采购公告(嵊州市华夏置业有限公司2023)



破产清算!嵊州这家房地产公司,名下多套房再次拍卖…

老顽童车友会
十四周年特别活动

活动解释权归老顽童车友会所有!

请长按识别上面的二维码,最新旅游、少儿成长营、团建、大型本地活动等等信息每星期都会更新在这个链接,敬请留意!

SIMPLICITY
嵊州新昌新闻

近日
,嵊州市华夏置业有限公司
在阿里拍卖平台
进行公
开拍卖活动
拍卖名下多套房产

据了解
嵊州市华夏置业有限公司
成立于2009年11月20日
公司经营范围包括
房地产开发经营;
市场管理等
于2020年破产清算

来源:阿里司法拍卖
如有侵权请联系我们删除

旅游、新闻、团购、特价

长按二维码关注"老顽童车友会"平台

老顽童车友会十四周年特别活动十四周年特别活动6.8折福利88第一轮名额仅限位?消费享分红人人做股东1.消费/预存满2280元,享受7306.8折元左右红包,等同于折福利,红包可在本店无门槛抵现金1:1使用,不兑换现金。2.消费/预存满4560元元,享受1460元左右红包,等同于折福利,红包6.8折可在本店无门槛抵现金1:1使用,不兑换现金,以此类推。扫码关注小程序相目云关满足以上条件可享受以上福利极目云小程序老顽童车友会消费收款码温馨1.股东名额满或活动时间到期,满足其一,活动自动结束。2.分红福利优厚,一般不接受退款。如需退款,打6.8折。贴士3.红包将分为35次发放入股东账户,60天有效期,过期作废。4.扫码关注、消费预存、共享分红等规则,以店内详情为准。地址:崃州市滨江城市花园76号老顽童车友会活动时间:即日起至2023年10月10日咨询电话:密13757539921童13362586815(破)崃州市双塔路18号峡州五金机.起拍价¥45万评估价¥72.0036万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)崃州市双塔路18号峡州五金机.起拍价¥45万评估价¥72.0036万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)崃州市双塔路18号峡州五金机.起拍价¥45万评估价¥72.0036万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)崃州市双塔路18号峡州五金机.起拍价¥45万评估价¥72.0036万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)崃州市双塔路18号峡州五金机.起拍价¥45万评估价¥72.0036万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)崃州市双塔路18号峡州五金机.起拍价¥45万评估价¥72.0036万开拍时间10月06日10:00即将开始412次围观0人报名0人报名0人报名0人报名754567775456777545677JOYOU卫浴JOYOU·E卫指JOYOU·E卫指金泰螺(破)州市双塔路18号崃州五金机..起拍价37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机.起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号崃州五金机.起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始金泰螺(破)州市双塔路18号崃州五金机..起拍价37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机.起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号崃州五金机.起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始金泰螺(破)州市双塔路18号崃州五金机..起拍价37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机.起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)州市双塔路18号州五金机起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始206次围观0人报名154次围观0人报名167次围观0人报名210次围观0人报名所咖机(破)崃州市双塔路18号峡州五金机.起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)崃州市双塔路18号峡州五金机.起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)峡州市双塔路18号峡州五金机..起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)峡州市双塔路18号峡州五金机..起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)崃州市双塔路18号峡州五金机.起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)崃州市双塔路18号峡州五金机.起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)峡州市双塔路18号峡州五金机..起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始(破)峡州市双塔路18号峡州五金机..起拍价¥37万评估价¥60.5871万开拍时间10月06日10:00即将开始140次围观0人报名146次围观0人报名浙江省峡州市人民法院民事裁定书(2020)浙0683破申6号申请人:杭州高策营销策划有限公司,住所地杭州市滨江区白马湖创意城(柴家坞19号)法定代表人:张晓荣,执行董事。被申请人:州市华夏置业有限公司,住所地州市兴盛街2599号东城名苑销售中心。法定代表人:林樟全,执行董事兼总经理。本院在执行申请执行人杭州高策营销策划有限公司与被执行人崃州市华夏置业有限公司合同纠纷一案中,申请人杭州高策营销策划有限公司以被申请人州市华夏置业有限公司资产不足以清偿全部债务为由申请对被申请人由执行程序转破产程序。本院执行局将相关执行案件移送破产审查。本院于2020年4月28日通知了崃州市华夏置业有限公司。崃州市华夏置业有限公司在法定期限内未提出异议。本院查明,债务人州市华夏置业有限公司于2009年11月20日在崃州市市场监督管理局注册成立,注册资本为3680万元,股东林樟全占股比60%,实缴2208万元,州市剑杰木业有限公司占股比40%,实缴1472万元。现经本院初步查明,峨州市华夏置业有限公司在本院已有执行案件70余件,其所有的可供执行的财产,已无法及时清偿到期债务。本院认为,债务人州市华夏置业有限公司已明显不足以清偿全部债务,符合破产受理条件,申请人申请对其进行破产清算,已符合破产受理相关条件,故对申请人杭州高策营销策划有限公司的破产清算申请应予准许。依照《中华人民共和国企业破产法》第二条、第三条、第七条第二款、第十条之规定,裁定如下一、受理杭州高策营销策划有限公司对州市华夏置业有限公司的破产清算申请;二、指定温州中源立德会计师事务所有限责任公司为峨州市华夏置业有限公司破产管理人本裁定即日起生效。审判长钱家仁审判员相泽波沈杰审判员二〇二0年六月十七日本件与原本核对无异书记员季春浙江省峡州市人民法院决定书(2020)浙0683破申6号2020年4月22日,本院根据申请人杭州高策营销策划有限公司的申请,裁定受理债务人州市华夏置业有限公司申请破产清算一案。浙江省绍兴市中级人民法院依照浙江省高级人民法院《破产案件管理人指定工作规程》的要求,选定温州中源立德会计师事务所有限责任公司为州市华夏置业有限公司破产案件管理人。管理人应当勤勉尽责,忠实执行职务,履行《中华人民共和国企业破产法》规定的管理人的各项职责,向人民法院报告工作,接受债权人会议和债权人委员会的监督。管理人职责如下:(一)接管债务人的财产、印章和账簿、文书等资料;(二)调查债务人财产状况,制作财产状况报告;(三)决定债务人的内部管理事务;(四)决定债务人的日常开支和其他必要开支;(五)在第一次债权人会议召开之前,决定继续或者停止债务人的营业;(六)管理和处分债务人的财产;(七)代表债务人参加诉讼、仲裁或者其他法律程序;(八)提议召开债权人会议;(九)本院认为管理人应当履行的其他职责。二二0年六月十七日口口口