柴油机 散热器 呆滞存货招标采购公告(焦作厦工部件制造有限公司2023)



项目公告

(23)厦产公字第0928号
收藏

厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批和焦作厦工部件制造有限公司闲置的水箱、油箱支撑板等呆滞存货一批整体转让

标的名称
厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批和焦作厦工部件制造有限公司闲置的水箱、油箱支撑板等呆滞存货一批整体转让

部分材料下载
《转让标的清单》

信息披露时间
自2023-09-28起至 2023-10-17止
项目状态
公告中

竞价方式
拍卖,价高者得

联系电话
29389322938929

一、转让方承诺

本转让方拟转让下列资产,根据《企业国有资产交易监督管理办法》(国务院国资委 财政部令第32号)等规定,在厦门产权交易中心网站公开披露信息,现依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:
1、本次转让标的权属关系清晰,本转让方对该标的具有完全处置权,且该处置权的实施已不存在任何限制条件。
2、本次转让标的转让行为已经过相应的有效内部决策并得到相应批准。
3、本转让方保证所提交材料的真实性、准确性、有效性、合法性、完整性,无隐瞒或遗漏应披露信息,对转让标的的重大资产调整、权利限制状态等事项已予以揭示并提交相应证明,如有不实,本转让方将承担一切后果及责任。
4、本转让方保证各意向购买人均可到标的现场了解标的情况。
5、本转让方在转让过程中将遵守法律法规和本次资产转让的相关规则,按照有关要求履行我方义务。
6、本转让方委托厦门产权交易中心代为收取保证金并结算相关交易费用。
本转让方保证遵守上述承诺,如违反上述承诺或有其他违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。

二、标的信息及其他要求

标的基本情况
详见转让标的清单(点击打开)

转让底价(万元)
详见转让标的清单
保证金(万元)
65.0

拟公告期限(工作日)
10
标的所在地
河南焦作市

是否允许联合竞买

优先权人是否放弃优先购买权
是(放弃或不涉及)

内部决策及批准情况
厦门国贸控股集团有限公司关于同意海翼集团处置厦工机械(焦作)有限公司呆滞存货的批复

竞价方式及受让方选择的相关评判标准
拍卖,价高者得

受让方资格条件
受让方不得为失信被执行人及失信被执行人的法定代表人、主要负责人、实际控制人、影响债务履行的直接责任人员。

信息披露期限内未征集到符合条件的意向受让方时的处置方式
变更挂牌条件,重新挂牌。

标的转让价款的支付方式和期限要求
一次性付款 拍卖成交后,买受人与拍卖行在拍卖成交当日内签订《拍卖成交确认书》和《转让合同》,《拍卖成交确认书》签订后5个工作日内,买受人向厦门产权交易中心付清剩余款项。

费用承担情况
1、本次标的转让涉及的发票和税费由转让方承担;2、本次标的转让应缴厦门产权交易中心的交易佣金、交易鉴证费由买受人承担;3、 本次标的项目物移交及后续处置过程中产生的搬运、装卸、运输、仓储等一切手续、费用及安全责任均由买受人自行承担,转让方给予协助;4、 本次标的转让应缴交拍卖行的拍卖佣金(成交金额的3 %)由买受人承担;5、中拍平台费用买受人承担;6、其他情况详见《竞买协议书》和《转让合同》。

备查文件
1、评估报告及备案表;2、有关批准文件;3、其它有关材料

其他披露事项
1、本次标的(不包含托盘、托架、货柜、发动机铁箱等仓储容器)以当前现状(包括但不仅限于权属现状、品质现状、使用现状等)进行处置。2、成交后买受人需要交接进场保证金为15万元,存放期为30天。

三、竞买须知

意向买受人应对转让方披露信息的真实性、准确性、有效性、完整性自行核实。愿购买该交易标的的,请于网络竞价(拍卖)登记期间内持有关证明文件到我中心查阅相关资料、向我中心缴纳保证金并按规定办理网络竞价(拍卖)登记手续,逾期我中心有权不予办理登记手续。办理网络竞价(拍卖)登记手续时应提交中心规定的材料,且缴交的保证金须经中心财务人员确认到账(即保证金到账在中心网银上显示的交易时间须在网络竞价(拍卖)登记截止时间前),缴款凭证应注明意向买受人姓名或名称、登记标的并加上“保证金”字样,如未注明的应现场注明,中心向意向买受人开具书面登记回执后方表示意向买受人办理了登记手续。具体招租条件以规则及合同中所述为准。(重要提示:请各意向买受人尽量提前办理网络竞价(拍卖)登记手续,建议不要在网络竞价(拍卖)登记截止当天办理网络竞价(拍卖)登记手续。)委托他人办理登记手续的,应提交中心认可的授权委托书(中心统一格式)及受托人身份证明文件复印件,如中心认为该委托需公证的,应提交经公证的委托书。受托人身份证明文件复印件须由受托人签字并提交原件核对。
(重要提示:请各意向人尽量提前办理登记手续,建议不要在登记截止当天办理登记手续。)
地址:思明区展鸿路82号厦门国际金融中心十八层
电话:2938932 2938929 2938926
服务投诉电话:2938932
监督举报电话:5397662  传真:5397667

厦门产权交易中心

2023年09月28日

转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单

序号
标的名称
评估值 (万元)
转让底价 (万元)
保证金 (万元)
整体转让底价 (万元)
整体保证金 (万元)
加价幅度 (万元)
评估报告编号
应缴厦门产权交易中心的交易佣金和交易鉴证费
特别说明
备注

序号
标的名称
评估值 (万元)
转让底价 (万元)
保证金 (万元)
整体转让底价 (万元)
整体保证金 (万元)
加价幅度 (万元)
评估报告编号
应缴厦门产权交易中心的交易佣金和交易鉴证费
特别说明
备注

标的1
厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
333.3327
233.3329
60
242.0059
65
0.5
正和评报字[2023]第0004 号
厦门产权交易中心佣金、交易鉴证费由买受方承担
本次标的为正和评报字[2023]第0004 号评估报告中除33-37、75、166、439、445、480、481、514、586、596项以外的标的,部分数量已有变化的资产详见表二
成交后溢价部分按评估值比例分配。

标的2
焦作厦工部件制造有限公司闲置的水箱、油箱支撑板等呆滞存货一批
12.39
8.673
5
242.0059
65
0.5
正和评报字[2023]第0003 号
厦门产权交易中心佣金、交易鉴证费由买受方承担

成交后溢价部分按评估值比例分配。

标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批

序号
名称及规格型号
购置日期
计量单位
留用数量
留用评估值(元)
处置数量
处置数量
处置部分评估值(元)
原有数量
原总评估值(元)
备注

序号
名称及规格型号
购置日期
计量单位
留用数量
留用评估值(元)
处置数量
处置数量
处置部分评估值(元)
原有数量
原总评估值(元)
备注

437
内外直接头 康明斯Z 3/8转NPT 3/4
2021-06-21 00:00:00
EA
21
105.954545454545
1
1
5.045454545
22
111
留用21,处理1

515
销轴 15D0096
2022-01-06 00:00:00
EA
46
2521.191489
1
1
54.80851064
47
2576
留用46,处理1

541
散热器总成 XG931H-SCT3-00AL
2021-06-24 00:00:00
EA
1
1621.777778
8
8
12974.22222
9
14596
留用1,处理8

566
柴油机 D9-220(DBL0953)
2021-05-21 00:00:00
EA
1
14278.5
1
1
14278.5
2
28557
留用1,处理1

603
导风罩 56C0818
2020-07-10 00:00:00
EA
60
8282.337662
94
94
12975.66234
154
21258
留用60,处理94

序号 选择 号牌号码 品牌型号及车辆类型
□ 闽D235KE欧蓝德小型越野客车 □ 闽D617KA 金杯牌中型普通客车
□ 闽D116KA 汇众牌中型普通客车 □ 闽D763KE 海马牌小轿车
□ 闽D396KF 江淮牌小轿车 □ 闽D312KE 海马牌小型轿车 □ 闽D808KE 享御小型越野客车 □ 闽D589KG 奥迪牌轿车 □ 闽DC1190 金旅牌大型普通客车 □ 闽DC0983 金旅牌大型普通客车 □ 闽D367KA 金龙牌中型普通客车 □ 闽DC0193 金旅牌大型普通客车

转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单
转让标的清单

序号
标的名称
评估值 (万元)
转让底价 (万元)
保证金 (万元)
整体转让底价 (万元)
整体保证金 (万元)
加价幅度 (万元)
评估报告编号
应缴厦门产权交易中心的交易佣金和交易鉴证费
特别说明
备注

序号
标的名称
评估值 (万元)
转让底价 (万元)
保证金 (万元)
整体转让底价 (万元)
整体保证金 (万元)
加价幅度 (万元)
评估报告编号
应缴厦门产权交易中心的交易佣金和交易鉴证费
特别说明
备注

标的1
厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
333.3327
233.3329
60
242.0059
65
0.5
正和评报字[2023]第0004 号
厦门产权交易中心佣金、交易鉴证费由买受方承担
本次标的为正和评报字[2023]第0004 号评估报告中除33-37、75、166、439、445、480、481、514、586、596项以外的标的,部分数量已有变化的资产详见表二
成交后溢价部分按评估值比例分配。

标的2
焦作厦工部件制造有限公司闲置的水箱、油箱支撑板等呆滞存货一批
12.39
8.673
5
242.0059
65
0.5
正和评报字[2023]第0003 号
厦门产权交易中心佣金、交易鉴证费由买受方承担

成交后溢价部分按评估值比例分配。

标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批
标的1:厦工机械(焦作)有限公司闲置的柴油机、散热器、铲斗等呆滞存货一批

序号
名称及规格型号
购置日期
计量单位
留用数量
留用评估值(元)
处置数量
处置数量
处置部分评估值(元)
原有数量
原总评估值(元)
备注

序号
名称及规格型号
购置日期
计量单位
留用数量
留用评估值(元)
处置数量
处置数量
处置部分评估值(元)
原有数量
原总评估值(元)
备注

437
内外直接头 康明斯Z 3/8转NPT 3/4
2021-06-21 00:00:00
EA
21
105.954545454545
1
1
5.045454545
22
111
留用21,处理1

515
销轴 15D0096
2022-01-06 00:00:00
EA
46
2521.191489
1
1
54.80851064
47
2576
留用46,处理1

541
散热器总成 XG931H-SCT3-00AL
2021-06-24 00:00:00
EA
1
1621.777778
8
8
12974.22222
9
14596
留用1,处理8

566
柴油机 D9-220(DBL0953)
2021-05-21 00:00:00
EA
1
14278.5
1
1
14278.5
2
28557
留用1,处理1

603
导风罩 56C0818
2020-07-10 00:00:00
EA
60
8282.337662
94
94
12975.66234
154
21258
留用60,处理94

序号 选择 号牌号码 品牌型号及车辆类型
□ 闽D235KE欧蓝德小型越野客车 □ 闽D617KA 金杯牌中型普通客车
□ 闽D116KA 汇众牌中型普通客车 □ 闽D763KE 海马牌小轿车
□ 闽D396KF 江淮牌小轿车 □ 闽D312KE 海马牌小型轿车 □ 闽D808KE 享御小型越野客车 □ 闽D589KG 奥迪牌轿车 □ 闽DC1190 金旅牌大型普通客车 □ 闽DC0983 金旅牌大型普通客车 □ 闽D367KA 金龙牌中型普通客车 □ 闽DC0193 金旅牌大型普通客车