甘肃招标采购公告(甘肃志诚创跃拍卖有限公司2023)
拍卖公告
受委托,我公司定于2023年10月03日10时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖以下车辆:
一、拍卖标的
序号
车牌号码
品牌型号
车架号
登记日期
表显里程
1
甘A6DJ11
奥迪A4L
LFV3A28K2C3053855
2012-0727
131336
2
甘A30A77
奥迪Q3
LFV3B28U3H3015895
2017-07-11
67187
3
川Q168V5
宝马740
WBAKB4105BC918835
2011-06-17
4
甘AJ3B31
奔驰E280
154F1M8K181023287
2008-08-14
215609
5
甘AN9Y83
别克昂科雷
5GAKV7ED7BJ131083
2011-04-20
270543
6
甘A7DA60
大众朗逸
LSVWL218XGN257971
2016-09-13
86226
7
甘A8DG53
大众凌度
LSVCB2BM6FN110305
2016-01-23
82212
8
甘A8BJ17
丰田汉兰达
LVGDA46A5AG074008
2010-10-12
9
川G9MY21
丰田锐志
LFMBEC4D2D0156522
2013-04-28
147712
10
甘AX0G77
福特锐界
LVSHFCAC9FH031935
2015-10-12
82200
11
甘A36200
江铃全顺
LJXBHFHC58T011090
2010-01-14
142328
12
日APOY13
日产逍客
LGBL4AE066D077046
2016-08-19
73864
13
甘A0DW90
三菱欧蓝德
LL66HAB051B050421
2021-02-20
76858
14
甘A2CB34
三菱欧蓝德
LL66HAB06LB050427
2021-02-19
71079
15
甘A5DQ93
三菱欧蓝德
LL66HAB03LB050207
2021-02-19
74768
16
甘AS7N37
三菱欧蓝德
LL66HAB02LB050425
2021-02-18
73399
二、预展时间及地点 本公司不对车辆做任何评估,请竞买人自行查勘 展示地点:甘肃兰州七里河区兰州马滩
本公司拍车辆可全国物流,所有拍卖车辆由本公司免费送至物流点(物流费由买受人自理)
联系公司魏经理17793169229
自2023年10月1日-2023年10月2日止(每日9:00—16:00)。
三、拍卖时间:2023年10月3日上午10:00时
四、网络拍卖平台:中国拍卖行业协会网络拍卖平台
。
五、竞买前应当办理的手续:
1、竞买人应当是具有民事行为能力的自然人,依法登记注册的公司法人或其他组织。
2、有意竞买者,法人凭注册登记证、自然人凭身份证联系我公司办理竞买登记手续,并向我公司账户交纳竞买保证金5000元(个别车辆10000元至20000元)及报名费100元,竞买保证金到账后,经审核确认方可取得竞买资格。
六、竞买保证金:每辆车的竞买保证金为人民币5000元(个别车辆10000元至20000元)。交纳到下列指定账号,转账时付款人名称须与报名竞买人名称一致。竞拍成功者,竞买保证金将自动转为过户保证金,竞拍不成功的,竞买保证金将在拍卖会后5个工作日内全额无息退还,参加本次拍卖会的竞买人均收取100元报名费。
七、特别告知事项
1、本次拍卖车辆以车辆展示现状为准,按车辆现状拍卖,本公司对车辆不做任何承诺,根据《拍卖法》规定,竞买人有权查验标的物现状,竞买人一旦在网上申请参拍即视为已行使此项权利并已充分了解标的物的现状。所有标的物均以现状进行拍卖和交付,拍卖公司不承担瑕疵责任,竞买人须自行审视标的现状及决定竞买行为。拍卖公司工作人员对标的物用任何方式所作出的介绍、评价均为参考性意见,不构成对标的物的任何担保和责任。
2、拍卖成交后,买受人须在当日交清成交价款及相关税、费至指定账户。
3、拍卖车辆成交后,买受人须按照规定时间自行办理车辆过户手续,办理车辆过户所产生的所有税、费,由买受人全部承担。
4、本公司未现场查勘拍卖车辆,不承担车辆任何责任。
5、竞买人在竞拍成功后需先行缴纳软件使用费,否则不予退还保证金。
八、银行账号与联系方式
开户单位:甘肃志诚创跃拍卖有限公司
开 户 行:浙江网商银行
账 号:8888 8888 2621 7679
联系电话:0931-2820515 魏经理 17793169229
公司地址:甘肃省兰州市七里河区彭家坪镇牟家坪100号
甘肃志诚创跃拍卖有限公司
2023年9月24日
竞买须知
网络拍卖会竞买须知
1、本期拍卖会使用中国拍卖行业协会网络拍卖平台,采取网络竞价的拍卖形式,采用增加式竞价方式(附网络拍卖规则)。
2、本期所拍卖标的物(具体详见拍品清单)。
3、根据《拍卖法》规定,竞买人有权查验标的物现状,竞买人一旦在网上申请参拍即视为已行使此项权利并已充分了解标的物的现状。所有标的物均以现状进行拍卖和交付,拍卖公司不承担瑕疵责任,竞买人须自行审视标的现状及决定竞买行为。拍卖公司工作人员对标的物用任何方式所作出的介绍、评价均为参考性意见,不构成对标的物的任何担保和责任。
4、竞买人须于拍卖会前足额缴纳保证金5000元(个别车辆10000元至20000元)及报名费100元并登录“中国拍卖行业协会网络拍卖平台”( https://paimai.caa123.org.cn/index.html)网站注册用户及对标的报名竞买、查看详细信息和操作指引。
5、拍卖成交后,买受人缴纳的保证金自动转存为履约保证金,买受人需支付拍卖佣金为成交价5%,其他竞买人转账缴纳的保证金于拍卖会后五个工作日不计息退还。
6、如拍卖标的因故撤回或暂停拍卖,竞买保证金不计息退还,拍卖人及委托人不承担任何经济赔偿和法律责任。
7、因竞买人如下行为产生的一切后果,由竞买人自行承担:
(1)因中国拍卖行业协会网络平台账户注册不及时或保证金交纳不及时而导致注册账户无法参与竞买的;
(2)所填写的信息不真实、不准确、不完整或泄露而造成注册账户无法激活、竞买保证金无法缴纳退还、标的转移登记手续及提档手续无法办理等后果,本公司不承担任何赔偿责任;
(3)未及时关注相关竞价活动信息的;
(4)由于竞买人自身的终端设备和网络异常等原因导致无法正常出价的;
(5)网络竞价的时间以竞价页面时间为准,由于竞买人自身终端设备时间与竞价页面时间不符而导致未按时参与竞价的。
8、因不可抗力、软硬件(技术)故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致网站服务异常、网络竞价中断或竞价结果异常的,交易各方均不承担责任。
9、在网络平台注册时一定要按要求填写基础资料,包括手机号码、电子邮箱等。
竞买人须妥善保管本人的账户及密码,任何以注册账户登录和参与竞买的操作,均视为本人的行为,委托方、拍卖机构及中国拍卖行业协会均不承担任何责任。
10、拍品成交后,买受人须于成交当日与拍卖公司签署《拍卖成交确认书》。买受人应在拍卖会后当天付清标的成交价款及成交价5%的拍卖佣金,逾期未办理者收取每日两百违约金。超过7日视为悔拍,扣除拍卖保证金;车辆成交后,标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税费均由买受人承担。待车辆过户完毕后,凭过户后的行驶证复印件、机动车登记证书复印件,方可办理车辆过户保证金退款手续(过户期限不超30天,特殊情况除外),逾期未办理者收取每日两百违约金。(买受人需当天支付软件服务费,未交付者拒退保证金)
11、拍卖成交后网络拍卖规则、竞买须知、特别说明及拍卖清单等均为拍卖规则,是拍卖成交合同的有效组成部分。
参加本次拍卖会的竞买人均收取100元报名费。
12、如有变动,以拍卖会网络公布为准。
拍卖时间2023年10月03日上午10点整,竞价程序结束60秒内无人出价的,最后出价即为成交价,有出价的,竞价时间自该出价时点顺延60秒。竞买人的出价时间以进入网络拍卖平台服务系统的时间为准,其余资料以网络拍卖平台发布为准。
拍卖地点:网络电子竞价方式公开拍卖(网址https://paimai.caa123.org.cn/index.html,即中国拍卖行业协会网络拍卖平台)。
13、保证金请备注竞买人姓名,及时与拍卖工作人员联系查账,并开通竞拍权限,转账账户如下:
开户单位:甘肃志诚创跃拍卖有限公司
开 户 行:浙江网商银行
账 号:8888 8888 2621 7679
联系电话:0931-2820515 魏经理 17793169229
标的介绍
410014012035km/h160X100C8026601802004022007685820ECO2408