农村土地承包经营权招标采购公告(句容市茅山镇何庄村土地股份合作社2023)
产权信息
登记日期:2023-09-21
所有权人:句容市茅山镇何庄村土地股份合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:我村引进江苏好味稻生态有限公司(第二轮投资),现将本村位于村委会办公楼周边一方土地约105亩与第一轮土地同等发包,具体项目意向水稻、小麦轮作,由乙方投资建设,融合生物防控,绿色植保,等众多新技术,提升现代化发展水平,促进农业稳产增效。具体发包土地租金:2023年10月1日至2026年9月30日乙方负责3年土地规划及基础设施建设,租金分别为:0、300、400元/亩、年,即2026年10月1日至2028年12月31日租金为:800元/亩、年。
交易面积: 105.00亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 句容市茅山镇何庄村土地股份合作社
联系人:魏帮文
联系电话:13952994305
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:5年
标段描述:我村引进江苏好味稻生态有限公司(第二轮投资),现将本村位于村委会办公楼周边一方土地约105亩与第一轮土地同等发包,具体项目意向水稻、小麦轮作,由乙方投资建设,融合生物防控,绿色植保,等众多新技术,提升现代化发展水平,促进农业稳产增效。具体发包土地租金:2023年10月1日至2026年9月30日乙方负责3年土地规划及基础设施建设,租金分别为:0、300、400元/亩、年,即2026年10月1日至2028年12月31日租金为:800元/亩、年。
交易面积:105.00亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 40000
预期价格:小写 806.67元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 流标
成交(合同)总金额:小写 0.00 元
零联:00070:474000008/要时日0日210香0000单00)200060882222221115(单)期称目台目面至描一二项塑管状名百章TSCL(单学日日Ky嘉原(升)四店00.0¥499908日¥499908¥499908型香(价)01.00000权(甲)00\'c00权权值估权方值估值估台祥值估至星普Y州王公之2强Y出王建(古湖)分分7福YGY(太)M最2标化特美玉春CE1福大力实施乡村振兴战略章最写新时代乡村发展新箱组织招兴民富农业强农村美A4