圈椅 灵芝椅 大桌 电视柜招标采购公告(朝阳市双塔区人民法院2023)



辽宁省朝阳市双塔区人民法院将于2023年10月24日10时至2023年10月25日10时止(延时除外)在朝阳市双塔区人民法院京东网络司法拍卖平台上进行公开拍卖活动(网址:http://sifa.jd.com),现公告如下:

拍卖标的:存货-家具等

序号
名称
型号
单位
数量
评估值(元)
起拍价(元)
保证金(元)
增价幅度(元)

455
圈椅
3件

2.00
6,800.00
3808
400
50

456
3号板台
1.8米

1.00
8,000.00
4480
500
50

457
牡丹床
1.5米

1.00
6,200.00
3472
400
50

458
凤凰牡丹床
1.8米/矮箱

1.00
7,600.00
4256
500
50

459
灵芝椅
3件/大桌

2.00
10,000.00
5600
600
50

460
大花架
1.5米高

2.00
1,000.00
560
100
10

461
条案
2.4米

1.00
5,200.00
2912
300
50

462
电视柜
翘头

1.00
2,600.00
1456
200
10

463
寿字

1.00
3,600.00
2016
200
10

464
带檐书柜


1.00
6,200.00
3472
400
50

465
三元素衣柜


1.00
6,400.00
3584
400
50

466
花鸟顶箱衣柜


1.00
7,200.00
4032
400
50

467
罗汉床
大山水

1.00
5,800.00
3248
400
50

469
门厅柜
立柱带花

1.00
6,800.00
3808
400
50

470
老式茶桌


2.00
15,600.00
8736
900
100

471
老式茶椅


11.00
11,000.00
6160
700
100

472
罗汉沙发
7件套

1.00
16,000.00
8960
900
100

473
双抽贡桌


1.00
2,000.00
1120
200
10

474
小龙头衣架


1.00
2,800.00
1568
200
10

475
雕花圆桌
1.2米

1.00
3,400.00
1904
200
10

476
1.38米

1.00
4,000.00
2240
200
10

477
五斗柜
雕花

1.00
3,800.00
2128
200
10

478
素门

1.00
3,200.00
1792
200
10

479
雕花餐椅
带帽

14.00
11,200.00
6272
700
100

480
新样

10.00
8,000.00
4480
500
50

481
虎腿沙发
5件

1.00
16,000.00
8960
900
100

482
梅兰竹菊书柜
拉拉屯返回

1.00
5,800.00
3248
400
50

483
花鸟顶箱衣柜
拉拉屯返回

1.00
3,600.00
2016
300
10

484
寿字电视柜
拉拉屯返回

1.00
3,600.00
2016
300
10

485
组合电视柜
拉拉屯返回

1.00
3,600.00
2016
300
10

486
1.2米方桌
拉拉屯返回

1.00
3,400.00
1904
200
10

487
小方凳
拉拉屯返回

4.00
1,200.00
672
100
10

488
小罗汉床/雕花
无踏/拉拉屯返回

1.00
4,000.00
2240
300
10

489
小罗汉床/雕龙
无踏/拉拉屯返回

1.00
4,000.00
2240
300
10

490
雕花五斗柜
拉拉屯返回

1.00
3,800.00
2128
300
10

491
老式宝格/素面
拉拉屯返回

1.00
3,100.00
1736
200
10

492
1.8米素面床
拉拉屯返回

1.00
7,200.00
4032
400
50

493
床头柜
拉拉屯返回

2.00
1,000.00
560
100
10

494
圆圈宝格
进样

1.00
3,100.00
1736
200
10

495
单抽贡桌
进样

1.00
1,000.00
560
100
10

496
雕花五斗柜
进样

1.00
3,800.00
2128
200
10

497
圆圈宝格
紫砂架

3.00
9,300.00
5208
600
100

498
老式宝格
紫砂架

42.00
67,200.00
37632
5000
100

二、咨询、展示看样的时间与方式:自2023年10月22日起至2023年10月23日止(节假日休息)接受咨询,有意者请与本院联系统一安排看样。咨询电话:15184221188梁先生;0421-7279322,
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。

五、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。不提供与标的物相关的说明书及票据资料等,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。拍卖标的如有丢失、损毁与评估报告不符的以实物现状为准。拍卖成交后,买受人自行拆卸、吊装、拖运拍卖标的,所产生的税、费用全部由买受人承担。

六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易双方按照税法规定各自承担相应的税(费)。本院仅负责向登记管理部门出具相关法律文书。转让登记所涉及的买、卖双方一切税、费、土地出让金包括欠缴的相关费用,应当依照相关法律、行政法规的规定,由相应主体承担。原产权证书作废公告费由买受人承担。可能存在的物业费、水、电、气、采暖等欠费,均由买受人自行处理。 (特别提醒:关于税费、土地的性质、改扩建及恢复原状、装修、落户、面积差异、外观结构、学区、是否限购情况,相邻权、房屋维修基金、能否办理产权变更风险、欠费具体数额等请自行向当地的相关职能部门、所在楼盘的物业公司等咨询、了解、确定,请谨慎竞拍。本院不承担担保责任。本院不负责处理以上事项)
七、对上述标的权属有异议者,请于本标的物拍卖开始前与法院联系。本次拍卖已通知双方当事人,因本案被执行人联系不到,属于如因当事人原因无法通知的,自公告发布之日起公示满五日视为已经通知。如果被执行人对本次拍卖有异议,应于拍卖开始前五个工作日以书面形式向本院提出,逾期视为放弃相应权利。
八、凡具备完全民事行为能力的自然人和法人均可参加竞买,委托他人代为竞买的,应当在竞价程序开始前经人民法院确认,并通知网络服务提供者。优先购买权人参加竞买的,应于拍卖公告发布之日起向法院提交有效证明,经法院审查确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有的优先购买权。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十、拍卖成交余款请在拍卖成交后7个工作日(遇节假日顺延)内来法院缴纳或通过银行付款方式汇款到法院账号(名称:朝阳市双塔区人民法院;保证金账号为:033012011100001839;开户行:朝阳银行新华支行),预期未缴纳的,按悔拍处理,保证金一律不退。
十一、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院监督电话:0421-7279322
朝阳市双塔区人民法院
2023年10月8日