物业招租招标采购公告(深圳机场现代物流有限公司2023)
挂牌起始日期:2023-10-09 00:00:00
挂牌期满日期:2023-10-20 00:00:00
保证金:1135600.00元
项目来源:租赁服务
隶属关系:市属
挂牌金额:68.00元/平方米/月起
公告基本信息
项目编号
JC002301681
项目名称
深圳机场南货运区货代库2号库区2109-2111单元及2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元
起始日期
2023年10月09日 00时00分00秒
结束日期
2023年10月20日 18时00分00秒
资产信息
资产现状
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:未租2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:未租
地址
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:深圳市宝安区深圳机场南货运区货代库2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:深圳市宝安区深圳机场南货运区货代库
装修情况
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:简装2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:简装
面积/数量
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:3292.00平方米2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:338.00平方米
权属情况
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:有权属说明2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:有权属说明
资产性质
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:厂房类2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:厂房类
是否涉及优先承租权
否
招租信息
是否允许转租,分租
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:否;2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:否;
出租期
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:3年;2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:3年;
签订合同期限
《公开招租结果通知书》发出后10个工作日
招租底价
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:108元/平方米/月;(含税;);2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:68元/平方米/月;(含税;);
租金的递增
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:租金每合同年上涨3元/㎡/月;2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:租金每合同年上涨2元/㎡/月;
租金支付方式
月付
是否允许承租方进行二次装修
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:是;2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:是;
资产用途限定
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:仓库(堆场);2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:仓库(堆场);
履约条件
1.守法经营,及时交纳租金及相关费用;2.必须确保经营安全和消防安全。
其他补充说明
该物业租金挂牌价格为人民币378520元/月,即2109-2111单元:108元/㎡/月(含税,含物业管理费10元/㎡/月,租金每合同年上涨3元/㎡/月),2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:68元/㎡/月(含税,含物业管理费10元/㎡/月,租金每合同年上涨2元/㎡/月)。
租赁费用相关信息
物业管理费
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:租金底价含物业管理费10元/㎡/月;2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:租金底价含物业管理费10元/㎡/月;
空调费
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:以出租方要求为准;2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:以出租方要求为准;
水费
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:以出租方要求为准;2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:以出租方要求为准;
电费
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:以出租方要求为准;2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:以出租方要求为准;
其他
1、南货运区货代库2号库2109-2111单元:以出租方要求为准;2、南货运区货代库2号库2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元:以出租方要求为准;
交易方式
公告期满,有两家(含)以上符合条件的报名者
网络竞价(多轮报价)
公告期满,仅有一家符合条件的报名者
经批准,公示3个工作日后无异议采取协议租赁。
公告期满,无符合条件的报名者
不变更招租条件,每次延长信息公告期限5个工作日,最多不超过4周期。
报名须知
报名方式
同时支持线上和线下报名
潜在承租方应具备的资格条件
1.符合中国法律法规及行业经营管理规定,在中国境内依法注册的企业;2.过去三年经营生产、安全管理活动中未受到政府相关部门的行政处罚;3.承租方的经营范围与经营内容符合物业出租用途的要求。
需提供的证明材料
意向承租方在办理承租意向登记手续时,须提交下列相关材料,并保证其真实、完整、有效。企业意向承租方(以下材料均需加盖公章):1.意向承租方登记表(向联交所领取);2.意向承租委托协议(向联交所领取);3.营业执照副本复印件(核原件);4.工商信息查询单;5.法定代表人证明书、法定代表人第二代居民身份证复印件(核原件);6.法人授权委托书、被授权人第二代居民身份证复印件(核原件);7.承租物业用途说明;8.承诺书(承诺过去三年经营生产、安全管理活动中未受到政府相关部门的行政处罚);9.出租方要求的其他材料。
资格审查申请文件递交截止时间
2023年10月20日 18时00分00秒
交易保证金
金额
1,135,600元
收款信息
请有意向的潜在承租方登录阳光租赁平台,根据平台操作指引选择有意向的招租项目进行报名和缴纳招租保证金(阳光租赁平台地址:https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login)
交易保证金缴纳截止时间
2023年10月20日 21时30分00秒
交易机构信息
名称
深圳联合产权交易所股份有限公司
地址
深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷产业园A座18楼
联系人
李先生;王小姐
联系方式
0755-83690585(15817432254);0755-83690522
监督电话
0755-83690834
出租方信息
名称
深圳机场现代物流有限公司
地址
深圳市宝安区机场保税大厦401室
其他
特殊事项说明
1.租金按月支付,整体承租,不允许联合承租;2.2111-1、2111-2、2111-3、2111-4、2111-5、2111-6、2111-7单元,目前用作办公;3.承租方应在深圳联交所出具《公开招租结果通知书》之日起的10个工作日内,向出租方缴交租赁保证金和当月租金,并与出租方签订租赁合同(含补充协议),逾期将视为违约,将追究相关法律责任;4.承租方应在报名前进行现场查看,确认该物业的现状符合自身经营要求,已全面知悉物业现状,同意按房屋及附属设施的现状交接且不向出租方、管理方主张任何费用,并须负责仓库隔墙的建设、网络、消防系统及水、电路改造并承担相应费用;如有必要,承租方需负责仓库内围网拆除等改造并承担相关费用;5.此物业由深圳市机场(集团)有限公司作为出租方与承租方签署租赁合同,租赁经营及日常维护管理由出租方委托深圳机场现代物流有限公司负责。