废旧物资 空调 报废物资 电脑 打印机招标采购公告(2023)



废旧物资拍卖公告

废旧物资拍卖公告
2023第35号
我公司受委托,将对下列标的进行网络公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、标的概况:
1、空调、电脑、仪器设备等报废物资一批。(拍品以现状确定的范围为准),起拍价1160元,竞买保证金5000元。
2、电脑、打印机、展示台等报废物资一批。(拍品以现状确定的范围为准),起拍价150元,竞买保证金5000元。
3、电脑、打印机、消费机等报废物资一批。(拍品以现状确定的范围为准),起拍价2810元,竞买保证金5000元。
特别说明:1、上述标的设有保留价;2、拍卖标的为报废物资,存放时间久远,拍品存在元配件残缺(包括但不仅限于电脑主机无硬盘、CPU、内存或空调无铜管、无线路控制板等情况)、型号不匹配且无法正常使用等情况。拍品以移交时现状为准,竞买人拍卖前务必亲临现场察看标的,一旦出价视为已接受拍品现状和瑕疵。3、拍品处置时必须遵守环保、安监、卫生等部门的相关规定,如因处置不当引起的投诉、赔偿或其他法律责任均由买受人负责。如处置时涉及有资质要求的买受人须严格委托符合相应资质的第三方处置。4、拍品为报废物资,拍卖成交后应作废料处理,如将拍品作为二手商品交易或另作他用所产生的后果均由买受人自行承担,与委托人、拍卖人无涉。5、拍卖成交后,买受人必须于2023年10月25日前完成拍品提取事宜。装运拍品时不得损坏其他物品、不得搬运非拍卖范围物品,买受人必须按时将拍品全部提取,不得滞留或放弃拍品不提。如放弃未提,委托人有权将滞留、放弃的拍品作无主资产处置,处置产生的相关费用、损失将从买受人提货保证金中扣除。6、买受人应按约定的时间交纳拍卖款、佣金、提货押金及中拍平台使用费等款项(详情查阅《网络拍卖须知》)。
二、拍卖方式:采用网络拍卖方式。
三、展示、报名时间及地点:
自公告日起接受咨询。展示时间:2023年10月12日至2023年10月16日(节假日除外),看样须预约;展示地点:标的所在地;线下报名时间:2023年10月12日至2023年10月16日16时30分止。线下报名地点:浙江省平湖市漕兑路13号总商会大厦D座23楼南。竞买人可在网上自行办理报名手续,报名人应与竞买保证金交款人一致。
四、报名程序:
请有意向者于2023年10月16日16:30前将竞买保证金缴入本公司指定账户(户名:嘉兴市金平拍卖有限公司,开户银行:工商银行平湖支行,账号:1204080009025008967)。如需线下办理报名手续的,企业持营业执照、公章、法定代表人身份证等原件与复印件(复印件加盖公章)、自然人凭身份证及保证金缴款凭证办理竞买报名手续。(如办理竞买事宜不是法定代表人的,需提供授权委托书和委托代理人身份证原件及复印件)。联系电话:0573- 85019977、85016999;联系人:蒋先生。
五、拍卖时间和网址:
2023年10月17日上午10时在中拍平台https://paimai.caa123.org.cn公开拍卖。
本次公开拍卖活动由市财政局、市商务局、市市场监督管理局、市政务数据办监督
监督电话:0573-85621797 85060352 85023847 85631832

嘉兴市金平拍卖有限公司
2023年10月9日

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

附件: