门市房租赁招标采购公告(仪征市陈集镇五星村股份经济合作社2023)
陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁
产权信息
乡镇(街道):陈集镇
村(社区):五星村
组别:
登记日期: 2023-10-08
所有权人:仪征市陈集镇五星村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 商铺
项目描述:陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁.租期10年,租金90000元每年。用途;不得用于工业用房,用于经商。
交易面积: 565.00平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
补充说明:投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。
使用权人:仪征市陈集镇五星村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审批表1.jpg 审批表2.jpg
村民代表大会意见表: 会议记录.jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 仪征市陈集镇五星村股份经济合作社
联系人:徐永海
联系电话:15358562132
被委托人信息
姓名:陈宏青
联系电话:18260666887
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2023-10-11 09:00 至 2023-10-18 17:00
报名地点:陈集镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-10-19 09:30
联系人:徐文祥
交易地点:陈集镇农村产权交易服务中心
联系人电话:13813122161
标段信息
标段编号:1
交易期限: 10年
标段描述:陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁.租期10年,租金90000元每年。用途;不得用于工业用房,用于经商。
交易面积: 565.00平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 60000
交易底价:小写 90000 元/年
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书:
五星村村民代表会议纪要时间:2023年9月8日地点:五星村部会议室参加对象:村干部及部分村民代表五星村于2023年9月8日召开村民代表会议,就村集体出租五星村位于陈集镇农服中心门市房事宜进行商议,经与会代表讨论形成如下会议决议:1.为增加村集体经济收入合理利用村集体资产。出租五星村位于陈集镇农服中心门市房。2、经与会代表协商统一认定出租五星村位于陈集镇农服中心门市房,(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米),出租期限10年,租金预算90000元/年。3.通过农村产权交易平台,按照流程进行。与会代表签字:心S饮之原宏青38期年Vy村集体经济成员(代表)意见yy18收签名:盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见签盖章心902951809乡镇(街道)意见签名:盖章:102年10月9日农村产权交易机构意见水区0812005362签名:盖章:2s3年10月9日第3页/共3页农村集体资产使用权交易项目审查表权证名称权证编权证编权证编权证编项目基本信息权证年限是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人否否否否否乡镇(街道)乡镇(街道)陈集镇陈集镇村(社区)五星村组别他项权利人他项权利内容他项权利内容他项权利内容他项权利内容项目名项目名称陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁称陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁称陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁称陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁称陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁称陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁称陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息项目类项目类别农村集体资产使用权别农村集体资产使用权别农村集体资产使用权别农村集体资产使用权别农村集体资产使用权别农村集体资产使用权别农村集体资产使用权转让人仪征市陈集镇五作社星村股份经济合证件类型社会信用代码项目编号项目编号321081107Q23100001321081107Q23100001登记日期2023年10月8日2023年10月8日2023年10月8日2023年10月8日转让人仪征市陈集镇五作社星村股份经济合证件类型社会信用代码项目编号项目编号321081107Q23100001321081107Q23100001登记日期2023年10月8日2023年10月8日2023年10月8日2023年10月8日证件号码N232108IMF4567295E资产类型资产类型商铺商铺商铺商铺商铺商铺商铺N232108IMF4567295E资产类型资产类型商铺商铺商铺商铺商铺商铺商铺联系人徐永海联系电话联系电话联系电话联系电话联系电话15358562132交易易方式交易易方式租赁租赁是否续租否否否否徐永海联系电话联系电话联系电话联系电话联系电话15358562132交易易方式交易易方式租赁租赁是否续租否否否否被委托人姓名陈宏青被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话18260666887交易期限交易期限10年10年10年10年10年10年10年陈宏青被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话18260666887交易期限交易期限10年10年10年10年10年10年10年被委托人证件号码******************项目位置项目位置******************项目位置项目位置产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息项目四至项目四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息项目四至项目四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:评估机构评估机构评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日项目描述项目描述陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。评估机构评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日项目描述项目描述陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。评估值评估值评估值评估值项目描述项目描述陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁租期10年,租金90000元每年。用途:不得用于工业用房,用于经商。标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况交易面积交易面积565.00平方米565.00平方米565.00平方米565.00平方米565.00平方米565.00平方米565.00平方米标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况交易面积交易面积565.00平方米565.00平方米565.00平方米565.00平方米565.00平方米565.00平方米565.00平方米编号标段概况标段概况标段概况标段概况面积(平方米)面积(平方米)面积(平方米)交易期限交易底价交易底价交易底价交易底价交易底价报名费保证金(元)(元)附属设施附属设施标段概况标段概况标段概况标段概况面积(平方米)面积(平方米)面积(平方米)交易期限交易底价交易底价交易底价交易底价交易底价报名费保证金(元)(元)附属设施附属设施陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁。租期10年,租金90000元每年。用途;不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁。租期10年,租金90000元每年。用途;不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁。租期10年,租金90000元每年。用途;不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁。租期10年,租金90000元每年。用途;不得用于工业用房,用于经商。565.00565.00565.0010年90000.00元/年90000.00元/年90000.00元/年90000.00元/年90000.00元/年0.0060000.00补充说明补充说明投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁。租期10年,租金90000元每年。用途;不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁。租期10年,租金90000元每年。用途;不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁。租期10年,租金90000元每年。用途;不得用于工业用房,用于经商。陈集镇五星村门市房(房屋394平方米、地坪159平方米、围墙12平方米)租赁。租期10年,租金90000元每年。用途;不得用于工业用房,用于经商。565.00565.00565.0010年90000.00元/年90000.00元/年90000.00元/年90000.00元/年90000.00元/年0.0060000.00补充说明补充说明投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。投标保证金金额60000元整或提供同等保额的农村产权交易履约保证金保险保函。免责条款;一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出终止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告。二是对于产权证明不齐全的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人仪征市陈集镇五星村股份经济合使用权作社仪征市陈集镇五星村股份经济合使用权作社厂人厂人厂人仪征市陈集镇五星村股份经济合作社仪征市陈集镇五星村股份经济合作社仪征市陈集镇五星村股份经济合作社权属类型集体集体集体集体集体集体集体集体权属类型集体集体集体集体集体集体集体集体第2页/共3页第2页/共3页第2页/共3页第2页/共3页第2页/共3页第2页/共3页第2页/共3页第2页/共3页第2页/共3页第2页/共3页第1页/共3页