重庆市废塑胶招标采购公告(重庆市鸿腾科技有限公司2023)



废塑胶转让公告

项目信息

公告编号
B2023[956]号
废料类别
保税

竞价会编号
2023101000008251
竞价开始时间
2023-10-16 10:00:00

报名截止时间
2023-10-12 16:30:00
保证金
15000元

保证金交纳截止时间
2023-10-13 11:30:00
转让方名称
重庆市鸿腾科技有限公司

所在地
重庆市沙坪坝区

项目描述
1.一批一次性招标处理;
2.废料名称:废塑胶;
3.厂商可到现场看实物后参与投标;
4.标的数量为预估数量,实际数量以我司地磅实际过磅数量为准;
5.此废料在禁止进口的固体废物目录内,需备相关资质且协助办理相关环保手续
6.树脂约65%,玻璃纤维约35%,黑色(占85%)、白色、米黄色混合,有颗粒碎状以及凝固后的大块状
7.不接受挑拣料

受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质及相应的生产加工类型 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样请携带营业执照(复印件需加盖公章)

特殊告示内容

变更条款描述


注意

1、开增值税发票;

2、此次竞价的价格不含税,增值税由买方承担;

3、本次竞价会标的物为普通废料;

意向受让方须在成为最终受让方之日起7个工作日内与转让方签订合约。

平台咨询电话
严铭睿:023-63628084

标的信息

标的名称
废料类型
数量+单位
单价
规格型号
交易方式
图片
品质鉴定信息
标的描述

废塑胶(第二次转让)
普通废料
50000千克
2.5元/千克
树脂约65%,玻璃纤维约35%,
网络竞价

廢塑膠圖片(平臺).jpg

塑膠鑑定表=B.pdf

1.树脂约65%,玻璃纤维约35%,黑色(占85%)、白色、米黄色混合,有颗粒碎状以及凝固后的大块状 2.不接受挑拣料

竞价信息

竞价方式
竞单价
挂牌价
2.5元/千克

计算公式

收费标准

承担方
申购企业

服务费标准
成交价5%

卖方企业合同样本

签约样本

默认合同样本

重庆市鸿腾科技有限公司检验记录表品名品名废塑膠检验日期2023-8-28填表人填表人姚兰审核杨富强NO商品名称项目/材质成分备注备注1废塑膠芳香族聚脂樹脂64.01%,玻璃綫维35%,炭黑0.99%黑色黑色2废塑膠芳香族聚脂樹脂65%,玻璃綫維35%白色白色3废塑胶芳香族聚脂樹脂55%,玻璃綫维45%米黄色米黄色