中山市聚乙烯胶粒 聚氯乙烯粉 涤纶长丝布边角料 涤纶绒布边角 涤纶绒布边角料招标采购公告(中山市中宝拍卖有限公司2023)
受委托,中山市中宝拍卖有限公司将于2023年10月12日10时起至2023年10月13日10时止(延时的除外)在中山市中宝拍卖有限公司淘宝网资产交易网络平台上(网址:http://zc-paimai.taobao.com,户名:中山市中宝拍卖有限公司)对聚乙烯胶粒等10项边角料一批(手册号:C572623A0051)进行按现状整体公开拍卖,现公告如下:
一、竞买标的物:
序号
拍卖物名称
规格型号
数量(千克)
1
聚氯乙烯粉边角料
PVC废碎料,杂色,非成卷不带轴心,非铝塑复合膜,已经破坏性处理
141
2
聚氯乙烯(PVC)胶片边角料
PVC胶片废碎料,杂色,非成卷不带轴心,非铝塑复合膜,已经破坏性处理
139
3
60"涤纶长丝布边角料
新的未分拣
18
4
60"涤纶长丝布边角料
新的未分拣
136
5
60"涤纶长丝布边角料
新的未分拣
1157
6
60"涤纶长丝布边角料
新的未分拣
4
7
60"涤纶绒布边角料
新的未分拣
74
8
60"涤纶绒布边角料
新的未分拣
102
9
60"涤纶绒面复合布边角料
新的未分拣
7
10
聚乙烯胶粒边角料
PE废碎料,杂色,非成卷,不带轴心,非铝塑复合膜,已经破坏性处理
1883
合计
3661
二、重大事项披露只按现状进行拍卖
特别提醒:淘宝收取买受人成交价0.5%—1%的软件服务费(具体以淘宝的收费标准为准)。
拍卖成交的,若买受人需要将固体废物需转移出省的,须严格按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法(2020修订)(中华人民共和国主席令第四十三号)》中,第二十二条相关条款进行申请备案【第二十二条原文摘录:“第二十二条转移固体废物出省、自治区、直辖市行政区域贮存、处置的,应当向固体废物移出地的省、自治区、直辖市人民政府生态环境主管部门提出申请。移出地的省、自治区、直辖市人民政府生态环境主管部门应当及时商经接受地的省、自治区、直辖市人民政府生态环境主管部门同意后,在规定期限内批准转移该固体废物出省、自治区、直辖市行政区域。未经批准的,不得转移。转移固体废物出省、自治区、直辖市行政区域利用的,应当报固体废物移出地的省、自治区、直辖市人民政府生态环境主管部门备案。移出地的省、自治区、直辖市人民政府生态环境主管部门应当将备案信息通报接受地的省、自治区、直辖市人民政府生态环境主管部门。”】。
1、拍卖人依法展示标的物,标的物清单中的明细表仅作参考,不作为标的移交时依据。标的物清单中各项明细所列的标的物均已混合存放(具体以看货时委托人的实物展示现状为准),委托人仅按总重量移交标的物,不按标的物清单中的明细数量移交,并且不接受买受人挑选标的物,竞买人(买受人)不得因此提出退货及拒付价款及佣拍卖金。
2、买受人应按照相关环保要求对拍卖标的进行处理,确保不会产生任何追溯性环保问题。拍卖标的交接后,产生的一切经济及法律问题全部由买受人自行承担,与拍卖人、委托人无关。
3、拍卖物统一展示时间为2023年10月11日下午3点,地址:中山市大涌镇华泰路38号(中山华泰工艺制品有限公司厂区内)。有意看样者请于2023年10月10日16时前将姓名、联系方式及需要看样的标的名称编辑短信发送至手机号码18807602077预约。竞买人逾期没有参加拍卖物展示的,在拍卖前后拍卖人、委托人均不再另行安排展示时间。
4、竞买人需要到标的物存放地查看拍卖物的,必须遵守委托人厂区内的安全生产防火要求,禁止利用明火查看拍卖物的种类品质,一经发现竞买人违反相关要求,立即停止竞买人查看拍卖物并列入黑名单,取消往后查看拍卖物的资格。
三、起拍价格:
序号
拍卖物名称
起拍价(元)
保证金(元)
加价幅度(元/次)
1
聚乙烯胶粒等10项边角料一批
12205
4000
500
四、竞买流程:阅读拍卖公告和竞买须知——联系拍卖方咨询、展示看样——交纳保证金——参加竞拍——竞买成功——买受人到拍卖公司签署《拍卖成交确认书》——支付拍卖成交款项——联系拍卖方线下提货。
五、咨询、看样的时间:自公告之日起至2023年10月12日16时止接受咨询,有意者请与中山市中宝拍卖有限公司项目经理(陈小姐:18807602077)联系。
六、保证金交纳及处置:
a)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
b)本标的物竞得者原冻结的保证金自动转作竞得者的履约保证金转入中山市中宝拍卖有限公司账户,在竞得者按约定签署《拍卖成交确认书》及付清全部拍卖成交价款、提清拍卖成交标的后5个工作日内扣除按成交价计5%的拍卖佣金后余款退回竞得者支付宝账户内。
c)竞得者须将拍卖成交价款在2023年10月16日16时前缴入中山市中宝拍卖有限公司指定账户:(户名:中山华泰工艺制品有限公司,账号:2011022109024502738,开户银行:中国工商银行中山分行大涌支行)。
d)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
七、竞买人应具备条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
八、竞价方式:
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
九、违约责任:
拍卖成交后买受人悔拍的,已交纳的保证金不予退还。买受人应在规定期限内支付拍卖成交价款及自行提取货物,若因买受人逾期未缴清拍卖价款或逾期未提取货物的,买受人自行承担悔拍的法律后果。
悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞买。再行拍卖的有关事宜按《中华人民共和国拍卖法》第三十九条规定执行。
十、特别提醒:
a)标的物以现状为准,中山市中宝拍卖有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
b)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
c)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
d)标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切费用均由买受人承担。
e)本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权。
f)其他: 无
g)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
项目经理联系方式:
联系人:陈小姐18807602077(微信同号),0760-88617986 88617289
联系地址:中山市石岐区中山二路36号中宝大厦
公司网址:http://www.zszbpm.com
中山市中宝拍卖有限公司
2023年10月9日
注:本公司长年征集各类资产委托拍卖,合作洽谈电话:0760-88617986 88617289 陈小姐:18807602077(微信同号)
本拍卖公司关联企业:中山市中宝典当有限公司,中山市石岐区小额贷款股份有限公司长期提供融资担保服务。
联系方式:
联系人:林生 13790736796----0760-88617986----0760-89882999
公司地址:中山市石岐区中山二路36号中宝大厦一楼