广东省土地招租招标采购公告(广东省丰收糖业发展有限公司2023)



广东省丰收糖业发展有限公司2023年土地招租第三十二期竞价公告

项目信息

采购项目名称:
广东省丰收糖业发展有限公司2023年土地招租第三十二期

采购项目编号:
PMJJ-202310080007

采购人名称:
广东省丰收糖业发展有限公司

采购人地址:
雷州市调风镇收获农场

联系人:
陈香儒
联系电话(座机):
0759-8951063

代理机构名称:
广东省机电设备招标中心有限公司

代理机构地址:
广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼501房

代理机构联系人:
张毅
联系电话(座机):
020-66341891

采购方式:
网上竞价(竞高价)

是否快速竞价:


公告开始时间:
2023-10-10 15:55:00
公告截止时间:
2023-10-13 10:00:00

提出异议截止时间:
2023-10-13 10:00:00
澄清回复截止时间:
2023-10-13 10:00:00

竞价开始时间:
2023-10-13 10:00:00

包件信息

包件名称:
广东省丰收糖业发展有限公司:农田组123号地;

包件编号:
PMJJ-202310080007001

竞价方式:
自由竞价
起始价:
1104

保证金金额(元):
11580

费用管理类别:
平台管理
账户名:
广东省丰收糖业发展有限公司

开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
44625601040023871

包件名称:
广东省丰收糖业发展有限公司:八组33号地;

包件编号:
PMJJ-202310080007002

竞价方式:
自由竞价
起始价:
400

保证金金额(元):
4005

费用管理类别:
平台管理
账户名:
广东省丰收糖业发展有限公司

开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
44625601040023871

明细信息

名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注

广东省丰收糖业发展有限公司:农田组123号地;
38.6

1.00


火龙果用地
190106011500158
广东省丰收糖业发展有限公司:农田组123号地;

名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注

广东省丰收糖业发展有限公司:八组33号地;
13.35

1.00


菠萝用地
190106020800034
广东省丰收糖业发展有限公司:八组33号地;

其他说明 1.种植菠萝,面积以实际丈量为准,签订合同时一次性交清一年土地使用费、三个月留苗费和110元/亩清理押金。 2.中标者(非原承包者)须与原承包者协商接管地上作物(菠萝),地上作物(菠萝)价格以双方协商价格为准。 3.中标者(非原承包者)与原承包者就接管地上作物(菠萝)进行协商,协商期限为中标后五天内。协商期限过后,双方仍协商未果则视为放弃中标,竞价保证金一律不予退还,原项目包件作废并重新公开挂网竞价。 4.中标者(非原承包者)不同意接管原承包者地上作物(菠萝),则视为放弃中标,竞价保证金一律不予退还,原项目包件作废并重新公开挂网竞价。