陈思云土地经营权 承包土地经营权 农业用地招标采购公告(2023)



永兴镇玉峰村陈思云土地经营权交易公告交易公告

永兴镇玉峰村陈思云土地经营权交易公告

项目编号
翠永农交【2023】02号
项目名称
永兴镇玉峰村陈思云土地经营权交易公告

项目类别
承包土地经营权
流转方式
出租

是否网上竞价

拟交易期限
10年

流转面积
0.64亩
所在区域
翠屏区

挂牌开始时间
2023-10-12 9:00:00
挂牌截止时间
2023-10-26 9:00:00

交易保证金
0.100000万元
保证金最低满足人数
1

项目简况

坐落
永兴镇玉峰村三组

四至情况
东至陈思平田西至陆祥英田南至公路北至陈加林田

权属类型
集体

农地性质
耕地

交通情况
距离场镇4公里

流转后的用途要求
农业用地

其他信息

流出方简况

流出方代表
陈思云

注册号(身份证号)
******************

所有权人
永兴镇玉峰村三组

经营权人
陈思云

流出方名称
永兴镇玉峰村三组陈思云

联系地址
永兴镇玉峰村三组

联系电话
19960077526

项目介绍

时间安排

1、【交易文件下载时间】凡有意参加竞买者,请于 2023-10-12 9:00:00至2023-10-26 9:00:00(北京时间,下同)登录宜宾市农村产权交易信息网下载交易文件。2、【交易保证金】转账的交易保证金应在资格审查时间前一个工作日,即:2023-10-26 9:00:00 前到达宜宾市公共资源交易中心保证金专用账户。3、【资格审查时间】2023-10-26 9:00:00。