土地经营权 承包土地经营权招标采购公告(2023)


翠屏区白花镇白安社区村9组张才益承包土地经营权流转交易公告

翠屏区白花镇白安社区村9组张才益承包土地经营权流转

项目编号
翠白花农交(2023)40号
项目名称
翠屏区白花镇白安社区村9组张才益承包土地经营权流转

项目类别
承包土地经营权
流转方式
出租

是否网上竞价

拟交易期限
6年

流转面积
0.93亩
所在区域
翠屏区

挂牌开始时间
2023-10-16 9:00:00
挂牌截止时间
2023-10-30 9:00:00

交易保证金
0.100000万元
保证金最低满足人数
1

项目简况

坐落
翠屏区白花镇白安社区村9组

四至情况
东至张兴贵土,南至张才益土,西至陈千友土,北至陈千友土

权属类型
集体

农地性质
耕地

交通情况
便利

流转后的用途要求
不改娈土地性质

其他信息

流出方简况

流出方代表
翠屏区白花镇白安社区村9组张才益

注册号(身份证号)
******************

所有权人
翠屏区白花镇白安社区村9组

经营权人
翠屏区白花镇白安社区村9组张才益

流出方名称
翠屏区白花镇白安社区村9组张才益

联系地址
翠屏区白花镇白安社区村9组

联系电话
18334469613

项目介绍

时间安排

1、【交易文件下载时间】凡有意参加竞买者,请于 2023-10-16 9:00:00至2023-10-30 9:00:00(北京时间,下同)登录宜宾市农村产权交易信息网下载交易文件。2、【交易保证金】转账的交易保证金应在资格审查时间前一个工作日,即:2023-10-30 9:00:00 前到达宜宾市公共资源交易中心保证金专用账户。3、【资格审查时间】2023-10-30 9:00:00。